Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 19:17   #51
RAMZAJ
Ветеран форума
 
Аватар для RAMZAJ
 


elektron,
Тебе надо вот это:

RAMZAJ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2008, 20:53   #52
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
.При объеме двигателя 1,5л заявленный производителем расход в 10,9л/город в моем случае составляет 8-8,5л
Вы шутите? Сравнить кроху (по сравнению с тушканом) Ланос с 1,5 литровым двигателем с машиной, которая тяжелее почти в 1,5 раза+ полный привод + хуже аэродинамика + двигатель 2 л + более широкие покрышки. Вам нужно что-то вроде Сузуки SX4 может и будете укладываться
Baz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 22:28   #53
KVV-DnepR
Я тут недавно
 
Аватар для KVV-DnepR
 


По сравнению с другими кроссоверами у Тушкана аппетит умеренный. Когда говорю любителю "Прадо" , что у меня городской расход , при моей динамичной езде ( я пересел в Туссан из десятки 1,6 л , 16 кл., кто ездил на ней тот меня поймет) летом 11 л., а зимой 12 л. , то у него глаза круглеют , при их то 14-16 л. С " китайцем" недавно разговаривал, так тот великий экономист, у него 12-13 л. при сверхэкономичной езде ! Проверял сам, если на Тушкане ездить экономично и не попадать в крутые пробки реально летом иметь расход 8,5-10 л.
KVV-DnepR вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 23:34   #54
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от KVV-DnepR Посмотреть сообщение
Проверял сам, если на Тушкане ездить экономично и не попадать в крутые пробки реально летом иметь расход 8,5-10 л.
Это так. У меня, если в пробках не стоять, всегда в 10 литров расход укладывается.
А на дачу если езжу (175 км в один конец), то считаю себя безрассудным гонщиком, если привожу расход более 9 литров
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 09:49   #55
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Мышастый, привет

у мя такиеж расходы (движок 2.7)

по городу в пробках в посл. время около 20 литров по рабочим дням - т.е. с утра за 30-40 минут "долетаю" до работы (12км) а обратно мин. за час => средняя скорость ~15км/ч при довольно рваном режиме езды - по пути на работу мимо трёх вокзалов 23 светофора!

заявленный ХМ расход явно по-другому мерялся (см. ссылки Scorp-а)

за городом ~11 литров
хотя испробовав экономичную (но это скучно) езду за городом (90км/ч), добивался 8.8л на сотню - и ... типа самоуспокоился

Последний раз редактировалось Kimon; 11.02.2008 в 09:56.
Kimon вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 10:07   #56
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


во время обкатки летом в смешанном режиме (будни - работа, уикэнды - природа по бездорожью) у меня было чётко по паспорту 1-в-1.....

электрону совет: бери механику, можешь посмотреть в сторону дизеля - и буит тибе счастие....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 11:04   #57
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
у мя такиеж расходы (движок 2.7)
Kimon, привет
спасибо, а то я уж было подумала, что мой Тушкан пережирает или я что-то не так делаю - хотя спокойной мою езду никак нельзя назвать..
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 11:15   #58
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Мышастый,
да все ОК
расход "нормальный" для масквы
правда у меня свечи на пределе (тыщ пять походят еще) - ты давно не меняла??
надеюсь после замены + в летних условиях понизится расход до 17-18 в городе
Kimon вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 12:56   #59
Chinzoo
Я тут недавно
 
Аватар для Chinzoo
 


Добрый день, Привет из Монголии. на счет расхода топлива. У меня тоже была такая же проблема около 20 литров на сотню. Двигатель 2,0 литра бензин, заливаю по возможности 95. Так вот на днях был в сервисе они ничего толкового не сказали, машина прошла уже 10000км, но все равно жрет. Так вот я выташил предохранитель start и втавил обратно, теперь все нормально по городу жрет около 12,5л а по шоссе 10л.

Добавлено через 1 минуту

И еще коп показывает 13,5л на сотню

Последний раз редактировалось Chinzoo; 11.02.2008 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Chinzoo вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 13:49   #60
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Цитата
Сообщение от Chinzoo Посмотреть сообщение
Добрый день, Привет из Монголии. на счет расхода топлива. У меня тоже была такая же проблема около 20 литров на сотню. Двигатель 2,0 литра бензин, заливаю по возможности 95. Так вот на днях был в сервисе они ничего толкового не сказали, машина прошла уже 10000км, но все равно жрет. Так вот я выташил предохранитель start и втавил обратно, теперь все нормально по городу жрет около 12,5л а по шоссе 10л.

Добавлено через 1 минуту

И еще коп показывает 13,5л на сотню
Вот это я понимаю!Грамотный подход!Тока при чём тут какой то предохранитель?Скажите мне быстрее где ОН?)))
duma вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin