Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2008, 11:54   #581
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


И мои пять копеек: о манере своей езды раньше вообще не задумывался, ездил не обращая внимание на обороты двигателя в показаниях тахометра. Средний расход был по городу 12,4-12,8 литров. Прочитал форум и пересмотрел свою манеру езды, теперь мое движение происходит постоянно на 2000 оборотах, ну и при наборе скорости - максимум 2500. Причем в итоге средняя скорость движения (по показаниям спидометра, а не по цифрам компьютера) 80-100 км в час, что считаю вполне для себя достаточным
Так вот, возвращаюсь к расходу: он продолжает снижаться и в данный момент составляет 10,8 литров на сотню (показания компа). До какой планки он опустится - не знаю, но текущие изменения уже сильно радуют
З.Ы. отдельное спасибо Скорпу, это его слова о связи расхода и оборотов двигателя в каком -то из сообщений, я принял как руководство к действию

Честно говоря, читал об этом и раньше, только не осмысливал получается, а тут заставил себя понять и разобраться и .... получилось, никакого волшебства в малых расходах нет
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Вверх
Carver, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.10.2008, 17:12   #582
Vadim756
Я тут недавно
 
Аватар для Vadim756
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
(Смутила величина этого расхода - 103,1 литра на сотню)
Всё верно, 103,1 л/100 км. Комп в пробке на Дмитровке пошёл в разнос. Максимальная цыфра в тот день была 104,3. Как пробка кончилась, расход резко пошёл вниз.
Вообще-то в среднем за городом расход 9,5-10, по городу (а пробок у меня по Дмитровке много) 12-13 л. Манера езды такая.
__________________

Vadim756 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 07:16   #583
Pilat
Я тут недавно
 
Аватар для Pilat
 


Со дня покупки прошло 6 дней, по городу комп показывал ~14.5-15 литров.
Проехал по трассе 400 км - расход ~10-10.6
__________________


Pilat вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 11:19   #584
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Вот и меня постигли размышления по поводу бензина:
Сделал в 2 субботы 11 и 18 октября две идентичные поездки.
Маршрут абсолютно одинаковый оба заезда: Пушкино-МКАД-Новая Рига-Волоколамск - Рузское водохранилище и обратно. Погодные условия - абсолютно одинаковые. Скорость движения и время прохождения маршрута - также одинаково. Вес авто - разница в 50 кг, думаю не сильно может влиять. Вот тока резина была 11 числа летняя, а 18-го - зимняя, шипы.

11 октября - заправился 92-м обычным на BP, туда и обратно, расход 3/4 бака.
18 октября - заправился 92-м обычным на Сибнефти, туда и обратно, расход 1/2 бака.

Итого: какого фига на 15 литров было съедено больше бензика от BP? В чем прелесть такого бензина? Разницы в динамики машины - не замечено.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 11:30   #585
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Я думал о ТНК тоже хорошо, правда заправлялся на ней лет 5 назад. Вот пришлось, расход (2.0 МКПП пер привод) с 8.9 до 13-14 л вырос. Больше на ТНК ни ногой!
alex-sat вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 11:48   #586
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


Bigfynjy, если в первом случае был более "чистый" и как правило менее каллорийный бензин , то жалеть не о чем...
__________________

RAF вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 12:40   #587
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
Bigfynjy, если в первом случае был более "чистый" и как правило менее каллорийный бензин , то жалеть не о чем...
Можно поподробнее про калорийность?...
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 13:00   #588
RAF
Ветеран форума
 
Аватар для RAF
 


McM, это долго, но как простой наглядный пример расход на бензине из газоконденсата всегда выше (оно и понятно газ есть газ), чем на чисто нефтянном продукте, более плотном и "тяжёлом". А по современным технологиям газоконденсат частенько добавляют в сырьё для увеличения выхода светлых нужного углеводородного состава и т.д....+ экологические требования щас строже и строже. Другое дело что производители при всём этом и цену должны ставить соответствующую, т.е. пониже, ну это уж.....
__________________

RAF вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 13:51   #589
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Погодные условия - абсолютно одинаковые.
Здесь как минимум, ошибка - ветер. Он мог меняться, не меняться, усиливаться и ослабляться. Но как минимум, можно предположить, что по дороге туда он был в лицо, а по дороге обратно, был в спину. Я где-то читал, что при 60 км/ч, тратится около 60 % мощности на преодоление лобового сопротивления. Даже если и не так точно, то ежу понятно, что это весомая часть, на которую мы тратим бензин.

Если ветер 5 м/с (достаточно слабый), это 20 км/ч. В первом случае нам эти 20 км час мешали, а во втором, помогали. То есть примерно (пальцем в небо) можно допустить, что затраты энергии (бензина) на путь туда были выше, чем на путь обратно. Да и резина разная ,тоже сильно может влиять. А ещё субъективно 3/4 и 1/2 бака - весьма неточные цифры. Ты же не мерным стаканчиком мерял разницу в 15 литров
bassist вне форума   Вверх
Старый 20.10.2008, 17:12   #590
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Здесь как минимум, ошибка - ветер. Он мог меняться, не меняться, усиливаться и ослабляться. Но как минимум, можно предположить, что по дороге туда он был в лицо, а по дороге обратно, был в спину. Я где-то читал, что при 60 км/ч, тратится около 60 % мощности на преодоление лобового сопротивления. Даже если и не так точно, то ежу понятно, что это весомая часть, на которую мы тратим бензин.

Если ветер 5 м/с (достаточно слабый), это 20 км/ч. В первом случае нам эти 20 км час мешали, а во втором, помогали. То есть примерно (пальцем в небо) можно допустить, что затраты энергии (бензина) на путь туда были выше, чем на путь обратно. Да и резина разная ,тоже сильно может влиять. А ещё субъективно 3/4 и 1/2 бака - весьма неточные цифры. Ты же не мерным стаканчиком мерял разницу в 15 литров
Нет, ветер никакой роли не играл. Оба дня - хлестал дождь по дороге туда, и по сухому асфальту по дороге обратно. Ветер сильно ощущается, когда машина летит сама или ей приходится помогать. Оба дня с утра - были с ветром в лицо. Вечером - как по маслу.

Мерным стаканчиком не померяешь, а вот по стрелке бака - весьма серьезное расхождение. Если бы на полчетверти, то вопросов не было бы.

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от RAF Посмотреть сообщение
McM, это долго, но как простой наглядный пример расход на бензине из газоконденсата всегда выше (оно и понятно газ есть газ), чем на чисто нефтянном продукте, более плотном и "тяжёлом". А по современным технологиям газоконденсат частенько добавляют в сырьё для увеличения выхода светлых нужного углеводородного состава и т.д....+ экологические требования щас строже и строже. Другое дело что производители при всём этом и цену должны ставить соответствующую, т.е. пониже, ну это уж.....
Если честно, все равно не догнал.
Чтобы не добавляли на BP, я попробую сделать эксперимент еще раз. Но и после Сибнефти все в порядке с машиной, ибо просил на ТО обратить внимание - нормальный ли бензин я лью, чтобы проверь нагары там всякие и т.п.
__________________
Нет фото - нет улова!

Последний раз редактировалось Bigfynjy; 20.10.2008 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Bigfynjy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin