Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2008, 09:59   #511
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


я раньше возмущался по поводу расхода. но в итоге пришёл к тому что просто забил на него и езжу не глядя. А вот вчера ехал по кольцевой за товарищем в гараж. и решил замерить расход. т.к. скорость была порядка 90 и достаточно равномерная, то расход после поездки составил 7.8 - при включеной музыке, кондее и фарах. а вот в реальности странные вещи творятся. после заправки по компу - 440 км до заправки. через 2 дня - 220 и стрелка на половине бака, хотя в реальности проехал около 100 км.
ChVladimir вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.09.2008, 10:08   #512
SERG_CS
Завсегдатай
 
Аватар для SERG_CS
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
в том-то все и дело...

SERG_CS, дай машине обкататься, потом требуй...
спасибо. Подожду. Да я так в принципе, особо не смотрю на расход, раз уж купил такую машину, за расход не переживаю, надо заправлять, значит надо....попробую на трассе посмотреть... может и порадуюсь.
__________________

SERG_CS вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 10:10   #513
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата
Сообщение от SERG_CS Посмотреть сообщение
может и порадуюсь
Я вот тоже радуюсь....что расход 12-12,5 л, а не 16-18.
Zippo вне форума   Вверх
Zippo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.09.2008, 10:51   #514
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


Во время путешествия по маршруту СПБ-Анапа было отмечено, что при заправках бензином от Лукойл его хватало на длительный пробег, при заправке от других заправщиков стрелка бензометра стремилась к нулю прямо на глазах, но в итоге в конце пути общий расход по компу составил 8,5 л.
__________________
Party3an вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 10:57   #515
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от Party3an Посмотреть сообщение
Во время путешествия по маршруту СПБ-Анапа было отмечено, что при заправках бензином от Лукойл его хватало на длительный пробег, при заправке от других заправщиков стрелка бензометра стремилась к нулю прямо на глазах, но в итоге в конце пути общий расход по компу составил 8,5 л.
При почти томже пробеге, тока из москвы - таких претензий также не было к Татнефти (в Краснодарском крае), Роснефти (Воронежская обл.). А вот последняя заправка на Лукойле перед Каширским постом на мосту через Оку - просто обескуражило, машина сначал хрюкала, не признавая видимо непонравившийся бензин. Потом вроде поехала, но явно с придирками.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 11:11   #516
KG2007
Ветеран форума
 
Аватар для KG2007
 


Клубный "выгул" на дальнем кордоне: Москва - Весьегорск - Москва. Чуть меньше 1000 км, из них около 50 км лесная дорога плюс бездорожье(фотки в соответствующем разделе). Расход 11,4 л\100 км. По моему не плохо.
__________________
ну, чтоб не вильнуло!

KG2007 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 18:14   #517
Uriy
Я тут недавно
 
Аватар для Uriy
 


Цитата:
Сообщение от Bigfynjy Посмотреть сообщение
Подтверждаю. У меня тоже расход падает. Сначала по москве 13 литров было, как до 30тыс. наездил - упала до 12. Сейчас 45 тыс. почти устойчиво - 11 было.
Это если по пробкам почти всегда ездить.
Согласен с земляком!! У меня пробег около 20000, сначала расход был в среднем 14 литров, сейчас 11-12 (когда заправляюсь в Роснефти), 13-14 на других заправках на Ярославке.
__________________
Uriy вне форума   Вверх
Старый 15.09.2008, 18:32   #518
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Сергей_17 Посмотреть сообщение
к сожалению езда по трассе 36-ю километрами не заканчивается. Сколько обгонов? Сколько тащился за фурами? Это не показатель.
Вот! Золотые слова!
Но все эти обгоны, фуры и т.п. есть суть условия движения! И от того, как в каких условиях водитель педалирует, и зависит расход топлива!
А когда условия идеальные, то и расход соответствует паспортным!
Я то ехал по мкаду (5 полос), потом по М4 (3 полосы) с практически неизменной скоростью около 90 км/ч +/- 10 км/ч.
Откровенно говоря, я все это пишу здесь оттого, что надоело это вечное нытьё про "большой" расход бензина!
Я в городе в пробках тоже охреневаю от расхода в 10-11 литров на сотню, но я то знаю, что машина не при чем! Есть же мозг в черепушке! Должен же он работать и выявлять причинно-следственные связи!
Так что не надо тут ругать Hyundai или жаловаться на HMC!
Это не у них моторы прожорливые - это у нас жизнь такая!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..

Последний раз редактировалось potaskuns; 17.09.2008 в 12:22.
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.09.2008, 20:37   #519
Diman047
Ветеран форума
 
Аватар для Diman047
 


Ребят,не знаю откуда у вас такой расход.как только забрал авто из салона(80-100км/ч) компьютер показывал 8.6-9 литров.
__________________
Нет ничего плохого, Нет ничего хорошего, Всё зависит от того, Как мы смотрим на вещи...
Diman047 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2008, 19:45   #520
ramzes13
Ветеран форума
 
Аватар для ramzes13
 


Тушкану 3 недели...пробег 500 км. когда был пробег 200 км,был расход 16л.на соточку..а к 500 км. стал расход 13.7 уже! дальше надеюсь будет ещё меньше! (это городской,пробочный цЫкл!)
__________________
Вместе мы добьёмся многого!!!
ramzes13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin