Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2008, 01:52   #41
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
ездил на большие расстояния (в общей сложности около 700 км) все равно расход был 13 литров.
Последняя езда Протвино - Черновцы - Протвино -3000км. -4е бака. 4е заправки по 50л. Собираюсь в Уфу. Попытаюсь подрбно посчитать и отписать.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2008, 03:43   #42
elektron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektron
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
elektron, при чем тут



Сознательно опускаем Тушканчика и продвигаем Кошака? Нехорошо

Ну вот,доигрался.Первое сообщение в форуме-и уже враг народа!

Я ж говорю-на сегодня я Ланосовод.Машину себе подбираю.Ввиду проблем со спиной седаны рассматривать всерьез уже не могу,да и рост 198 с моими ногами 120см....плюс как всегда финансовые ограничения.

Короче,надо ЖЫП или кроссовер.По привычке и в силу народной бедности расход топлива весьма для меня важный фактор.

Рассматривал:КАШКАЙ,Х-ТРЕЙЛ,РЕКСТОН и ТУШКАН.

РЕКСТОН почти отпал из-за заднеприводности в обычном состоянии и таки,что турбодизель с ценой форсунки 600 баксиков и нашей солярой,а вот мощностью,экономичностью и размерами-САМОЕ МОЁ!!!
КАШКАЙ-в общем неплох,но все же мал для меня физически.Зато на расход никто не жалуется.Равно как и на Х-ТРЕЙЛ,который отпал после того,как посидел в ТУШКАНЕ.Все же разница в цене вкусная.ТУШКАН понравился весьма и весьма.Уже начал было почти что покупать.Да вот понял,что все-таки с экономичностью малость не клеется.Для кого как,а для меня выше 7 литров по трассе-роскошь и морально неприемлемо.

Так что,други,плохого не думайте ни капли! Не засланый я казачек,гадом буду! Просто выбор авто-вещь намного более трудная,чем думаешь "до того как"
elektron вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 08:44   #43
The_Big_One
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для The_Big_One
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
а для меня выше 7 литров по трассе-роскошь
Ну если при этом роскошью явится и скорость не выше 60 км_ч, то честно говоря тушкан - совсем не Ваше авто. Поначалу подробно изучал аппетит двухлитровой зажигалки - организм молодой, растущий, ест с хорошим аппетитом
Даже монотонное движение в равнинной местности по пустынной трассе (никаких обгонов-подьемов) с разумной скоростью 90 км не дало мне результата (лучшего по сумме заездов) ниже 8.8 литра. Город-зима-пробки-частые прогревы - 17.
The_Big_One вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 09:10   #44
waz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для waz
 


Не обнулял комп уже около 10 тыс. км., при -25 и ниже ставлю на автопрогрев через 4 часа, средний расход пока не превышает 16 л/100 км., при пробежке по трассе на 500 км. снижается примерно на 0,3-0,4. Когда обнулял комп летом 2007г., по трассе расход выдавал 10,5-11 л/100 км. Считаю эти результаты неплохими для 2,7 4WD АТ
__________________
WAZ 2.7 AT
waz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 10:42   #45
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
Для кого как,а для меня выше 7 литров по трассе-роскошь и морально неприемлемо.
Тогда Вам точно не нужен кроссовер!
Автомобиль с таким миделем (площадь поперечного сечения), довольно большой массой и полноприводной трансмиссией не может по определению быть на трассе экономичным - в смысле потреблять 7 литров газолина на 100 км. При этом с увеличением скорости аэродинамическое сопротивление растет в геометрической прогрессии, а с ним и расход топлива.
Ваш автомобиль - это седан гольф-класса с дизельным моторчиком или небольшим бензиновым.

P.S. рассмешили - рекстон 7 литров на сотню
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 11:43   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Мышастый Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, а можно в двух словах...
В двух - невозможно. Только в этой теме 600 сообщений, а была еще и предыдущая по расходу ...

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
поэтому интересно как у народа получается расходовать по 11 литров
Педальку топтать мягчее надоть ... Боже мой, сколько уже говорено и про стиль вождения, и про измерительные циклы (городской, трасса)...
Я вот скажу так: когда приезжаю из Европы и "по инерции" какое-то время езжу в "европейском" стиле - легко держу расход по городу 10-12 л. Как втягиваюсь в московскую суету, начинаю "шустрить" - все, расход прет вверх, ни о какой экономичности и речи нет... Так что все (или почти все) зависит от нас самих ...

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Может у Хюндай так сделаны движки, что больший объем расходует меньше.
Это не только у Хендай. Меньше - не меньше, но при прочих равных, в одних и тех же условиях движения и скоростях, мотор большей мощности требует меньшего нажатия на педаль газа, чем мотор меньшей мощности, соответственно показатели расхода у них сближаются...

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Просто даже когда ездил на большие расстояния (в общей сложности около 700 км) все равно расход был 13 литров.
"Топишь" - вот и результат ... Для меня сейчас нормальный расход по трассе (с обгонами) 8,7-9,5 л, а если 100 не превышать вобще (ну или совсем редко), то и до 8 легко опуститься можно ...

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Автомобиль с таким миделем (площадь поперечного сечения), довольно большой массой и полноприводной трансмиссией не может по определению быть на трассе экономичным - в смысле потреблять 7 литров газолина на 100 км.
Добавлю еще: и расчитанный на потребление относительно низкооктанового топлива ... Моторы, изначально расчитанные на "не ниже 95" будут кушать в среднем на 1-2 л меньше, чем те, которые "не ниже 91"...

Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Ваш автомобиль - это седан гольф-класса с дизельным моторчиком или небольшим бензиновым.
+1. И размеренный "европейский" стиль езды... Иначе - никак, имхо...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 14:01   #47
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
Подозреваю,что даже с моим спокойным стилем вождения вряд ли уложусь в 9-10 литров по городу и 6,5-7,5л по трассе.Что для меня грустно и немаловажно....
Сомневаюсь, что даже 2х литровый NF уложится в 9-10 литров по городу
Baz вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 14:15   #48
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Средний расход производимых сегодня машин из-за возросших требований к динамике и комфорту( климат, электроника, полный привод, размеры авто) составляет 15-20 литров на сотню. Что привело к так называемому налогу на пробки в европе. Не любят теперь там машины в городе, лисапед, скутер , электромобиль, авто на газу, вот средство передвижения будущего. И у нас скоро это будет...
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 15:05   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Повторюсь еще раз и, надеюсь, что вдумчивый анализ приведенной ниже информации поможет разобраться в причинах и следствиях проблем с расходом топлива.
Итак.

Реальный “аппетит” больше заявленного.
Многие автовладельцы жалуются, что реальный расход топлива больше, чем обещано автопроизводителем. Порой эта разница весьма значительна. Что ж, автопроизводители сознательно вводят покупателей в заблуждение?..
Далее - здесь: http://www.domlv.eu/main.php?lang=ru&p=5&n=129&a=3667

Городской цикл (ЕСЕ) по европейской норме "93/116" (можно добавить в FAQ ).

Расстояние - 4,052 км.

Условия:
- прогретые до рабочей температуры двигатель и трансмиссия;
- полностью снаряженный а/м;
- нагрузка 2 чел. по 70 кг;
- ровная, без спусков и подъемов дорога (моделируется на динамометрическом стенде);
- температура окружающего воздуха 20-24*С, отсутствие ветра и т.д...

Цикл:
1. Холостой ход 40 с
2. Разгон до 20 км/ч - остановка.
3. Разгон до 37 км/ч - остановка.
4. Разгон до 57 км/ч - плавное снижение скорости до 38 км/ч - 20 с движение на этой скорости - остановка.

Пункты 1-4 повторяются последовательно 4 раза за один цикл замера (примерное время цикла - 820 с, средняя скорость 17,8 км/ч).

Ну и еще несколько полезных ссылок:
http://auto.domotvetov.ru/a/36045_13_kak_snizit.html
http://www.udm-press.ru/projects/num...m?itemid=64108
http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=615
http://auto-gaz.com.ua/?s=5
http://www.autoinstructor.ru/sovet.html
http://racerlife.info/pdd-ekonom.html
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.02.2008, 18:56   #50
elektron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektron
 


Уф...Тяжелая это работа-из болота тащить бегемота...

Я вот постоянно надеялся на мой стиль вождения,потому как посудите сами:мой средний расход примерно на 2-2,5л в городе меньше,чем усредненный по опросам статистический расход моих соколлег по форумам Ланос-клубов.При объеме двигателя 1,5л заявленный производителем расход в 10,9л/город в моем случае составляет 8-8,5л причем 92 корма,тогда как в том же Киеве те же Ланосы кушают 10-11л.,бывает до 14 литров!И таких,как я весьма мало,хотя я не говорю,что один такой.Следовательно,отбросив влияние "более удачного-менее удачного" двигателя,остается одно:стиль движения,манера езды.

Я думал,что поскольку манера моя вряд ли будет другой при переходе с Ланоса на Тушкан,то при заявленных 10,4л на сотню в городе я смогу как минимум уложиться на 1-1,5л меньше.А фигушки вам,оказалось,что во-первых,заявленный расход в 10,4л просто нереален ни при каких условиях в городе,во-вторых (что еще хуже),трассовый расход приближается к этой цифре,в-третьих,статистика по расходу в Украине и России не показывает владельцев Тушканов(простите ),у которых расход стабильно бы укладывался в заявленные нормы!Ведь не все же столицами ездють,в пробках каждодневных часами стоят,где ж тогда смешаный цикл 8,5л? Где? В Жмеринке,в Ухрюпинске,прочих разных перифериях-где???

И дело не втом,что я "гоню-не гоню" на Тушкан,нравится он мне практически во всем,кроме расхода.А этот момент почему-то перевешивает у меня аргументы "за"...
elektron вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin