Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2008, 13:19   #421
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Коллеги, после ТО-0 увеличился расход бензина на 1-1,5л. Кто-нибудь может объяснить, с чем это связано?
на протяжении 111 старниц темы это уже в .....надцатый раз спрашивается.....

Добавлено через 6 минут

Цитата
Сообщение от Р�ГОР*ЬОК Посмотреть сообщение
Ты тапку сильно нажимаеш!
дык...
в горку от площади победы до метро унивесритет
в горку от бассейной до щорса....
да еще и с опрережением всяких разных маршруток-фермеров и всяко-разно одаренных, которые сами не знают, что они будут делать в следующий миг...
это утром
вечером постоянная тянучка от бессарабки до владимирской по бульвару
правда сейчас не такая плотная, как с сентября по июНь....
да еще постоять-потокаться в районе воздухофлотского моста, на шулявском мосту....
к сожалению маршрут движения изменить нельзя....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.

Последний раз редактировалось kym; 01.08.2008 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
kym вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.08.2008, 13:34   #422
Contra
Завсегдатай
 
Аватар для Contra
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
на протяжении 111 старниц темы это уже в .....надцатый раз спрашивается.....
Уважаемый Kym, если Вы укажете номер поста, где описывается корреляция между ТО-0 и увеличением расхода, и раскрывается ее причина, благодарности моей не будет предела. Ибо я уже задолбался искать эту инфу на этих 111 страницах

Ваш пост №1000 не в счет. Тапку давлю так же, даже меньше - с тех пор как заметил этот глюк

Последний раз редактировалось Contra; 01.08.2008 в 13:47. Причина: Дополнение
Contra вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 13:50   #423
Erop
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Erop
 


Город - пригород: расход от 11 до 15. В зависимости от того, как жму акселератор.
Тут писали, как "обмануть" компьютер: вопрос - зачем? Стараюсь проверять на завправке, заливая до полного и обнуляя пробег. Обычно деление литров на км дает результат, примерно равный компьютеру, но бывают расхождения литра в 2-3
Так что двигатель не обманешь.
А расход в 6,9 достичь тоже реально - ехал после обрабоки антикором (скорость не д.б. выше 60 км/ч) с севера Москвы в Домодедово, по пути заехал заправить и по обычаю сбросил счетчик - так расход стал падать на глазах (после стремительного расхода от троганья с места от заправки): 13-11-9-8-7,5. Так на 7,8 л/100км и приехал домой.
Erop вне форума   Вверх
Старый 03.08.2008, 23:38   #424
frosters
Я тут недавно
 
Аватар для frosters
 


Какой двигатель экономичнее

Привет всем жителям форума!

Долго просматривал форум в режиме RO, однако инфы много. Когда нашел сайт, думал что для себя проясню много вопросов, однако почитав ветки форума вопросов стало еще больше, а выбор сделать еще сложнее

В общем, посоветуйте какой двигатель будет наиболее экономичным в плане расзода топлива. Варианты дизеля не рассматриваю в силу высокой стоимости самого топлива и автомобиля в этой комплектации. Вариант с двигателем 2.7 тоже исключаю из рассмотрения.

Итого, есть такие варианты:
- 2.0 2WD MT
- 2.0 4WD MT
- 2.0 4WD AT


Лично мне комплектация 2.0 4WD AT, наибольше приглянулась т.к. самая полная, а автомат - с перспективой что жена сможет водить.
Только вот хотелось бы услышать насколько экономичные эти варианты при спокойном стиле вождения?

P.S. До этого автомобиля не было, права получал 10 лет назад, поэтому прошу сильно ногами не бить ))
frosters вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 03:24   #425
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


frosters,
Цитата
Сообщение от frosters Посмотреть сообщение
2.0 2WD MT
Дешевле только даром.

Добавлено через 2 минуты

Цитата
Сообщение от frosters Посмотреть сообщение
Лично мне комплектация 2.0 4WD AT, наибольше приглянулась
Самая не экономичная при любом стиле вождения.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.

Последний раз редактировалось CEPГЕЙ; 04.08.2008 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
CEPГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 07:22   #426
Jillet17
Ветеран форума
 
Аватар для Jillet17
 


frosters, У меня 2.0 AT 4WD. По компу 12-13 л в смешаном цикле. Самую маленькую цифру какую когда либо видел у себя на компе 7.7, когда сбросил на трассе при скорости 100-110 км/ч и ехал в таком режиме примерно 10 км. А по экономичноти из 2.0 очевидно самая лучшая это 2WD MT.
__________________
Всё.... всё будет хорошо!!!
Jillet17 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 08:46   #427
Party3an
Завсегдатай
 
Аватар для Party3an
 


У меня по трассе получается в среднем 8л при средней скорости движения 77км/ч по компу, и в живую залил 30 л 380 км проехал, в городе 10л, заливаю 20л 200км пробега
и это учитывая, что в городе у нас пробки небольшие максимум минут на 5.
__________________
Party3an вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 09:32   #428
Smith
Тут живет
 
Аватар для Smith
 


У меня в городе расход 11-12л.
По поводу расхода...... 1л разница (МТ/АТ) - считаю простоне существенной разницей. За удобство нужно платить

зы. Теперь вот начал жалеть, что не АТ взял. Руки свободнее, что особенно актуально в городе....
__________________
Smith вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 21:55   #429
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
По поводу расхода...... 1л разница (МТ/АТ) - считаю простоне существенной разницей. За удобство нужно платить
забыл добавить про потерю мощности на автомате. Это тоже несущественно? Да и про 1 литр -оптимист вы однако. Про динамику ваще не стоит говорить. И эта цена свободных рук? Или левой ноги все-таки?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 04.08.2008, 23:33   #430
frosters
Я тут недавно
 
Аватар для frosters
 


Всем спасибо за ответы! Все равно еще не определился.
Сегодня общался с владельцем 2.0MT 4WD, машине уже 2.5 года, пробег 60тыс. У водителя кроме затрат на ТО, не было. Расход - 8 литров по трассе. Правда, заправляет 95-м и планирует ГБО устанавливать. Пора мне переходить на изучение соседних веток

Кстати, СЕРГЕЙ, насчет динамики - может и действительно разница есть, но я повторюсь, что до этого у меня машины не было, поэтому "динамить" не собираюсь. Интересует больше удобство вождения и отсутствие дерганья ручки в условиях города, особенно, когда нужно выезжать с парковки, окруженной блондинистыми маздами, лансерами и прочими детищами мирового автопрома.
frosters вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin