Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2007, 01:21   #31
Eugenevs
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Eugenevs
 


Восклицание

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Возникла у меня такая идея ...
Если существует погрешность в показаниях спидометра, то весьма вероятна такая же погрешность и в показаниях одометра. При замере расхода топлива (хоть по компу, хоть по литражу на заправках) все мы ориентируемся на показания счетчика километража. Если он занижает пробег, то, соответственно, расход будет завышен. Вопрос в том - насколько?! Ведь если, предположим, погрешность составляет 10%, то на каждые реальные 10 л будем иметь перерасход в 1л. Или по-другому: имея реальный расход, к примеру, 14л/100км, по компу получим уже 15,4л/100км.
У меня большая просьба к kz_kz и другим одноклубникам, имеющим навигатор GPS и собирающимся в ближайшее время в более-менее длительное автопутешествие. Сравните, пожалуйста, показания пробега по счетчику и по показаниям навигатора. Обязательно сообщите - возможно результат окажется интересным ...
Специально делал такие замеры-)
GPS показывает скорость примерно на 7-10% меньше чем спидометр Тушкана.
__________________
Eugenevs вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.12.2007, 04:49   #32
atomsp
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для atomsp
 


Eugenevs, Сравнить показатели одометров автокомпа и навигатора у меня ума не хватло. А вот показания скорости отличаются, это я заметил. Если по спидометру 110, то навигатор показывает 100. Чем ниже скорость, тем меньше разница в показаниях (на 50 км/ч они приблизительно равны).

Добавлено через 2 минуты

Ой, блин, чего сказать-то хотел: сегодня одометры сравню. Для чистоты эксперимента километров на 100-200 непрерывной езды.
__________________
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик!

Последний раз редактировалось atomsp; 07.12.2007 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
atomsp вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 09:43   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Eugenevs Посмотреть сообщение
Специально делал такие замеры-)
GPS показывает скорость примерно на 7-10% меньше чем спидометр Тушкана.
О! Какое старое сообщение откопал ... Я уж давно проверил у себя - разница в скорости 6% ...
Если уж говорить о разнице в показаниях относительно к расходу топлива, то важно сравнение показаний не спидометра, а одометра (о чем я и говорил в приведенной цитате), т.к. он показывает пройденный путь. Только это мы тоже уже выяснили раньше в теме по расходу топлива (той, которая закрыта). Ребята, вы бы хоть форум то читали ...
М-да... Говорил же я, что этот процесс будет бесконечен... Становится скучно и тоскливо: все темы по сто раз обсасываются...


Цитата:
Сообщение от atomsp Посмотреть сообщение
сегодня одометры сравню
Сравни... По моим сведениям (по нескольким замерам) разница в показаниях одометра Тушкана и GPS составляет 6-8%. Если принять, что GPS показывает реальное расстояние, то наш одометр его занижает (показания пробега меньше реального)...
Кстати, почему так получается - я так и не понял. Датчик - один, обороты вала - одни, резина (размер) - одна, а параметры - врастопырку...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 11:56   #34
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Если принять, что GPS показывает реальное расстояние, то наш одометр его занижает (показания пробега меньше реального)...
Если посмотреть на реальные показания GPS-приёмника, а не на усредненные данные, привязанные программой навигации к дорогам, то пробег по GPS должен быть значительно больше.

Добавлено через 1 минуту

Иллюстрация моей мысли:

Последний раз редактировалось spooky; 07.12.2007 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
spooky вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 12:00   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Должно, не должно... Я оперирую реальными "инструментами", которые мне доступны: одометр авто и GPS. Сравниваю их показания, поскольку иных у меня нет... Как вариант - можно проверить "пятым колесом", но это очень дорогое удовольствие...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 13:19   #36
Matvey
Завсегдатай
 
Аватар для Matvey
 


Забавные вычисления

У меня два Хюндая
Santa Fe Classic с двигателем 2.7 и Тусан с 2.0. Оба с автоматом.
Манера езды у меня конечно резкая немного. Решил провести забавное вычисление. На Санте с расход 18,9 литров на 100 км. Разделил этот расход на литраж двигателя. Получилось: 0,007 литра бензина на 1 куб.см. Умножил 2000 куб.см. на 0,007 литров и получил 14 литров на 100 км. Посмотрел в Тусане - действительно расход 14 литров на 100 км. Причем ровно. Это просто поразительно! Только один у меня вопрос: 18.9 по городу не многовато ли как впрочем и 14 литров?
__________________
Matvey вне форума   Вверх
Старый 09.02.2008, 19:29   #37
elektron
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для elektron
 


Оказывается,жалобы на топливную экономичность есть по миру,причем люди говорят,что вне зависимости от режима движения (трасса,город) расход весьма приличен.Официально Хёнде Моторс США развел руками и сказал,что дескать,ничего сделать не могут с этим делом.Вот один из примеров жалобы пенсионера дилеру:

Потребительские Жалоба 2006 2006 HYUNDAI HYUNDAI TUCSON TUCSON 644959
See Also 2006 HYUNDAI TUCSON • Safety Rating • Service Bulletin • Safety Recall • См. также 2006 HYUNDAI TUCSON • Безопасность Рейтинг • Сервис Бюллетень безопасности Вспомните • •
Year: Год: 2006
Make: Марка: HYUNDAI
Model: Модель: TUCSON
Complaint Number: Жалоба Количество: 644959
Manufacturer: Производитель: Hyundai Motor Company Hyundai Motor Company
Was Vehicle Involved in a Crash: Вас транспортных средств, вовлеченных в один сбой: No Нет
Incident Date: Инцидент Дата: November 15, 2006 15 ноября 2006 года
Was Vehicle Involved in a Fire: Вас автомобиля Участие в пожарах: No Нет
Number of Persons Injured: Число лиц, получивших увечья: n/a н / п
Number of Fatalities: Число погибших: n/a н / п
Specific Component's Description: Конкретные Компонент's Описание: Fuel System, Gasoline:Fuel Injection System Система подачи топлива, бензина: топливная система
Consumer's City: Потребительская Город: Monroe Монро
Consumer's State: Потребительская государства: NC
Vehicle Identification Number: Идентификационный номер транспортного средства: KM8JN12D26U
Date Added to File: Дата поступления в файл: October 1, 2007 1 октября 2007 года
Date Complaint Received by NHTSA: Дата Жалоба получившее НАБДД: October 1, 2007 1 октября 2007 года
Vehicle Mileage at Failure: Пробег транспортных средств в случае: 0
Number of Occurrences: Количество появлений: 1

-------Информация о Жалоба:
Куплен новый год назад. После перерыва-в период, я начал проверку пробега. Я быстро обнаружил, что неважно, насколько я вынудили мою машину, то пробег не различаются. Сто миль в час или 35 миль в час, и вы получите 22 м / г в любом случае. Я взял автомобиль обратно к дилеру по несколько раз, и сделал все, что они говорили мне. А пробег исследования, проведенного hyundai привело к такому же выводу. Я разговаривал с другими владельцами одной и той же модели, и все они имеют одинаковые проблемы. Эксперты в области авто сказали мне, что эта проблема должна быть компьютер, который контролирует на холостом ходу, и откачка топлива есть проблемы. Хюндай недавно заявил, нет ничего, что они могут сделать, и, по сути заявил, я застрял. Я вышел на пенсию, и я хотел, чтобы эти средства в течение определенного времени. В дилерских отказывается помогать мне в обращение hyundai машиностроение, чтобы обсудить эту проблему. Пожалуйста, помогите! я не могу позволить себе эту торговлю suv, и я хотел бы, чтобы его отремонтировать это мой пробег является соразмерным тому, как я диске. Обычно 10 - 15% пробега разница должна быть между ожидается, в городе по сравнению шоссе вождения. -------------------------------------------------------------------------

Страница переведена в ГУГЛЕ.Стоит отметить,что у них расход меряется иначе-пробег/объем топлива,то есть 22 м/г или 22mpg означает "22 мили на галлон",таким образом чем больше значение mpg,тем лучше.У народа доходило до 10-12 mpg.

Вот я очень хочу взять 2л 4вд ТУШКАН,но стал еще раз задумываться:есть еще КАШКАЙ,который намного экономичнее(уже проверено),но он по размерам меня устраивает меньше,чем Тушкан,особенно в салоне.Я под два метра росту буду...

Подозреваю,что даже с моим спокойным стилем вождения вряд ли уложусь в 9-10 литров по городу и 6,5-7,5л по трассе.Что для меня грустно и немаловажно....

Буду еще выбирать.Убивает не 12 литров в городе(хотя и это плохо),а 10 литров или более по трассе при скоростях 90-120 км/ч.

Хотя ХЁНДЭ растет:в 2005 году было 32 бюллетеня,разосланных на дилерские станции по устранению заводских багов,в 2006г уже 9 бюллетений,а в 2007 г только 2 бюллетеня по перепрошивке ESP(жалоба:рыскает,может перевернуть машину) и устранении плохого включения (анормального) третьей передачи в МКПП.
2007 HYUNDAI TUCSON Technical Service Bulletins

NHTSA Item Number: 10021300
Service Bulletin #: 0701003
Replacement #:
Vehicle/Equipment Make: HYUNDAI
Vehicle/Eqipment Model: TUCSON
Model Year:
Mfg Component Code: 102000 POWER TRAIN:MANUAL TRANSMISSION
Date of Bulletin: 2007-01-01
Date Added: 2007-04-02
Summary: ABNORMAL SHIFT TO THIRD GEAR. *KB


Или,например,по подушкам безопасности за 2006-2007г:

NHTSA Campaign Number: 07V197000
Vehicle/Equipment Make: HYUNDAI
Vehicle/Eqipment Model: TUCSON
Model Year: 2007
Mfg Campaign Number: 079
Mfg Component Desc: AIR BAGS:FRONTALRIVER SIDE INFLATOR MODULE
Mfg Involved in Recall: HYUNDAI MOTOR COMPANY
Manufacture Dates: 07-30-04 through 11-01-06
Type of Report: (V) Vehicle
Potential # of Units Affected: 2,967
Date Owner Notified by Mfg:
Recall Initiated By: OVSC
Mfg Responsible for Recall: HYUNDAI CARIBBEAN-PUERTO RICO
Report Recieved Date: 05-07-07
Record Creation Date: 05-07-07
Regulation Part Number:
FMVSS Number:
Defect Summary: ON CERTAIN VEHICLES, STATIC AIR BAG DEPLOYMENT TESTING CONDUCTED BY NHTSA USING FIFTH PERCENTILE FEMALE DUMMIES INDICATED THAT A SMALL STATURE ADULT DRIVER NOT WEARING A SEAT BELT AND INVOLVED IN A FRONTAL OR NEAR FRONTAL CRASH, THE DEPLOYMENT OF THE DRIVER AIR BAG MAY NOT OCCUR.
Consequence Summary: THIS CAN CAUSE INCREASED RISK OF INJURY TO THE DRIVER UNDER CERTAIN CRASH CONDITIONS. Corrective Summary: DEALERS WILL REPLACE THE DRIVER AIR BAG MODULE WITH ONE THAT IS DESIGNED TO PROVIDE AN INCREASED MARGIN OF COMPLIANCE FOR LOW RISK DEPLOYMENT FOR SMALL STATURE ADULTS WHO ARE NOT PROPERLY WEARING THE SEAT BELTS. THE RECALL IS EXPECTED TO BEGIN DURING JUNE 2007, AND WILL BE PERFORMED IN TWO MAILINGS. OWNERS MAY CONTACT HYUNDAI DE PUERTO RICO AT 1-800-981-0188.

А по ESP с начала 2006г на СТО должны перешиваться модули ECM по директиве #922 у всех Тушканов...

HYUNDAI TUCSON Technical Service Bulletin


HOME » H » HYUNDAI » TUCSON » 10019123





NHTSA Item Number:10019123 Service Bulletin #:0601001 Replacement #:Vehicle/Equipment Make:HYUNDAI Vehicle/Eqipment Model:TUCSON Model Year:Mfg Component Code:110000 ELECTRICAL SYSTEM Date of Bulletin:2006-01-01 Date Added:2006-02-13 Summary:ESC (OR ESP) ECM (ELECTRONIC CONTROL MODULE) REPROGRAMMING PROCEDURE - CAMPAIGN 922. *TT

Последний раз редактировалось elektron; 09.02.2008 в 19:37.
elektron вне форума   Вверх
Старый 09.02.2008, 20:06   #38
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


elektron, при чем тут

Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
КАШКАЙ,который намного экономичнее
Сознательно опускаем Тушканчика и продвигаем Кошака? Нехорошо
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Старый 09.02.2008, 20:24   #39
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
Оказывается,жалобы на топливную экономичность есть по миру
Да ну?!. А мы и не подозревали, думали, что в России только ... А оно вона как... бяда-а-а ...

Цитата
Сообщение от elektron Посмотреть сообщение
Подозреваю,что даже с моим спокойным стилем вождения вряд ли уложусь в 9-10 литров по городу и 6,5-7,5л по трассе.Что для меня грустно и немаловажно....
Подозреваю, что тебе не кроссовер нужен ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 10.02.2008, 00:57   #40
Димитрий
Я тут недавно
 
Аватар для Димитрий
 


А у меня расход, во время прогрева доплывает до 38л.
Димитрий вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin