Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 21:44   #341
Танюшка
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Танюшка
 


расход топлива

2.7 АКПП. До первого ТО (2000 км) все было точно, как в аптеке. После ТО-1 (сразу, как из ворот выкатилась) расход просто ошарашил: по трассе от 11,5 до 15 л/100 км, по городу (Питер) 18-21 л/100 км. Замер и по компу и по отсечке. На станции показывают компьютер и говорят, что все нормально. В одном сервисе (славный "Дакар" на Цветочной) сказали, что через 15 тыс. все пройдет. Письменную рекомендацию дать отказались. На другой сертифицированной станции ("Восток-Авто" на Бухарестской, ТО-2, 15000 км) посоветовали перейти на 95, разумеется, тоже устно. Результат нулевой. Одного понять не могу, что они такое на ТО-1 сделали, что расход на порядок изменился.
P.S. Понятно, что кроссовер, да еще с 6 цилиндрами, должен быть прожорлив по определению. И перед покупкой эта сторона вопроса изучалась. Но в тех. описании приводятся СОВСЕМ другие цифры. Жрала бы на литр - два больше, да и черт с ним. В наших условиях это приемлемо, но когда такой отрыв...
Танюшка вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2008, 22:09   #342
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Танюшка,
Не знаю почему..тож самое было Не знаю как сразу после ТО, но сначала расход был небольшим, потом подскочил до 21 литра по городу...потом начал падать и щас при пробеге 6 тысяч составляет 14,5 - 15 литров по городу....что вполне наман имхо
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 23:20   #343
Танюшка
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Танюшка
 


А у меня пробег уже 17000 - и никаких изменений. Завтра еду на диагностику, но, думаю, это бесполезно. Опять начнут разводить на пробки, манеру езды и контрольный замер. Это когда по ровной горизонтальной дороге с постоянной скоростью 90 км/ч едешь. Разумеется, при такой езде показатели приближаются к заводским, а то, что в городе на 6-8 литров больше заявленного, так это ничего не значит. Придумают очередную устную отмазку. Про 15 тыс. уже было, про 95-й бензин - тоже. Может, скажут давление в шинах увеличить или радиостанцию в приемнике поменять?
Танюшка вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 23:50   #344
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Танюшка,
не парься
в свое время я здесь отписывался уже
до 0-ТО - чики-пики как по паспорту один-в-один
апосля - расход возрос
чисто психологический фактор - пока обкатка - жалеешь машинку, а потом позволяешь дать копоти
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Старый 15.07.2008, 23:53   #345
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Разумеется, при такой езде показатели приближаются к заводским
Прокатись в таких условиях, если соответсвует заводским, значит дело не в машине, а в стиле езды и количестве пробок....Никуда не денешься
Цитата до 0-ТО - чики-пики как по паспорту один-в-один
апосля - расход возрос
чисто психологический фактор - пока обкатка - жалеешь машинку, а потом позволяешь дать копоти
Тоже верно...у меня скорее всего из за этого и возрос...
Сижу на работе до 9 вечера зачастую, зато потом еду с ветерком и расход у мя нормальный
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 00:12   #346
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Имхо дави на гашетку и меньше тормози..и с расходом всё в норме будет, у меня сейчас 11.4 по городу, но я ни когда последним не бываю, использую преимущества автомата..и трогаюсь первым..пока там раскочегаряться уже следующий симафор.. а типа притормаживаю, а вообще имхо, с Тусаном особо не гоняются, вот на Кашкае я срывался..:
Ross вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 01:15   #347
Танюшка
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Танюшка
 


Да, блин, такое впечатление, что в сервисе. Те же ответы и советы. Определенно, если у человека никогда не болела голова, то ему не объяснить как это бывает. Мы в семье оба ездим за рулем и манера вождения у нас отличается, а результат тот же. Отсюда и вопрос: была ли у кого-нибудь подобная ситуация и было ли найдено ТЕХНИЧЕСКОЕ решение проблемы. Может там какую-нибудь фигню подкрутить или заменить надо или еще что-то?
Танюшка вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 01:17   #348
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Да, блин, такое впечатление, что в сервисе. Те же ответы и советы. Определенно, если у человека никогда не болела голова, то ему не объяснить как это бывает. Мы в семье оба ездим за рулем и манера вождения у нас отличается, а результат тот же. Отсюда и вопрос: была ли у кого-нибудь подобная ситуация и было ли найдено ТЕХНИЧЕСКОЕ решение проблемы. Может там какую-нибудь фигню подкрутить или заменить надо или еще что-то?
Два года все жалуются на расход.....но еще никто ничего не смог сделать для его снижения, кроме смены стиля езды и снижения, вследствие обкатки автомобиля тысячам к 15..Правда последнее тебе не помогло...
Если найдешь где че крутить, думаю форум тебе на пиво и розы скинется с превеликим удовольствием
Но истина такова, если при равномерной езде без пробок и резких ускорений и торможений кушает нормально, значит все исправно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 02:19   #349
SLK
Ветеран форума
 
Аватар для SLK
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Но истина такова, если при равномерной езде без пробок и резких ускорений и торможений кушает нормально, значит все исправно.
Золотые слова! Грамотно сформулировано.
SLK вне форума   Вверх
Старый 16.07.2008, 02:24   #350
HiP
Тут живет
 
Аватар для HiP
 


Цитата
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
2.7 АКПП. До первого ТО (2000 км) все было точно, как в аптеке. После ТО-1 (сразу, как из ворот выкатилась) расход просто ошарашил: по трассе от 11,5 до 15 л/100 км, по городу (Питер) 18-21 л/100 км. Замер и по компу и по отсечке.
В своё время поднимались темы про подмену датчика МРВ на ТАЗах при техобслуживании... Так что, кто его знает, можно провести аналогию и это не только психологический фактор.., уж больно часто попадаются сообщения о таком изменении расхода.

Ну а так,
Цитата:
Сообщение от Ember
если при равномерной езде без пробок и резких ускорений и торможений кушает нормально, значит все исправно.
__________________
Иван (ex jhsld)


HiP вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin