Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 20:24   #3311
Tylamik
Я тут недавно
 
Аватар для Tylamik
 


Очень хороший расход, у меня по городу по замерам в 20 едва вкладываюсь
Tylamik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.02.2013, 00:01   #3312
Андрей96
Я тут недавно
 
Аватар для Андрей96
 


Сегодня на улице была практически весенняя погода +3 и естественно под колёсами с утра ледок, ближе к полудню мыло и к вечеру местами сухой асфальт. Накатав по городу около ста километров бортовой комп показывал 14,5 И да кстати, очень люблю резко нажать на правую педальку, в разумных пределах конечно...
Андрей96 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 11:42   #3313
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


мотор у туксана довольно старый, поэтому из-за потери кпд такой и расход. Новый корейские моторы более менее экономичные. да и мощные. с двух литров выжимают под 180лошадок. но больше не будем брать бензиновый мотор ))) только дизель ))
Baron91 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 12:17   #3314
oztay
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для oztay
 


для дизеля малые пробеги от дома до работы очень плохи... так что если вы в день проезжаете до 100 км то дизель будет не выгоден.
Т.к при таком режиме он изнашивается быстрее.

А вот по теме - у меня 15л газа на 100 км. ну и если на бензине то 14.5 92го. это в городе всё.
oztay вне форума   Вверх
oztay, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.02.2013, 06:19   #3315
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от Baron91 Посмотреть сообщение
мотор у туксана довольно старый, поэтому из-за потери кпд такой и расход. Новый корейские моторы более менее экономичные. да и мощные. с двух литров выжимают под 180лошадок. но больше не будем брать бензиновый мотор ))) только дизель ))
Да так же они жрут. Пока новые , попадаются вроде со "скромным" аппетитом(по отзывам владельцев), а побегавшие жрут как и наши.
Два "старых" Тушкана "окружают два "новых" Спортика, один новый Туксон , Х35 и Санта Нью дизель.
Расход примерно одинаков у всех( в приделах погрешности).
Дизелная Санта несколько теплее "старого" Сорренто и обслуживается через 5000 км. Хозяин сам так решил, он в дизелях дока.
Не знаю как на новых дизелях (цена мотор -форсунки все равно вызывает трепет и уважение к дензнакам), а на старых замена одних свечей накаливания вызывала душевный трепет. Лотерея , кому как повезёт.
Тут вся "призрачная экономия" и осознаётся владельцем .
Sei вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 12:34   #3316
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Тут вся "призрачная экономия" и осознаётся владельцем .
Истинным дизелистам пофигу, для них экономия ничто, момент - ВСЁ.
А вообще на кроссоверах добится расхода ниже 12л не реально, в основном в районе 15.
leon.kz вне форума   Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.02.2013, 19:20   #3317
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


Сегодня прокатили на 184 сильном дизеле, а потом на фрилендере 2, 190 коней. Это нечто. Такая страшная, я бы сказала адская тяга. и с расходом у них все в порядке, в смешаном цикле около 8-9 )) мне понравилось ))
Baron91 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 05:52   #3318
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Для обсуждения дизеля есть другой подраздел.
http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=143
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 06:10   #3319
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Истинным дизелистам пофигу, для них экономия ничто, момент - ВСЁ.
А вообще на кроссоверах добится расхода ниже 12л не реально, в основном в районе 15.
Реально )пушут что на 2.7 расход 11 литров ))), у меня на 2шке летом 10-12 литров по городу без пробок) и зимой свободно можно влезти в 12 литров но на прогретом моторе, а пока у нас по утрам -18 то и расход большой до 17 свободно)))
Аскет вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 15:26   #3320
Sergio22
Я тут недавно
 
Аватар для Sergio22
 


2,7 городской расход 17,5-18 л., чистая трасса минимум 10,2, обычно 11
Sergio22 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin