Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2013, 20:17   #3291
Аскет
Ветеран форума

Сегодня ездили за 100 километров в соседний город на двух автомобилях моем туксоне и 2х литровом х-трайле с мкпп (хтраил 2012 года выпуска) средняя скорость 120 м много обгонов. расход на трале по бк (предварительно сброшенным) составил по трассе 11.5 литров. расход на моем туксоне по МК составил 11.8 литров на улице по БК -13 градусов. дак вот не заметил я что наши туссаны жрут особо больше тех же нисанов.
Аскет вне форума   Вверх
Аскет, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 07.01.2013, 11:20   #3292
Pomm
Завсегдатай

Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
А какой заливаешь?
Вот это правильный вопрос. Сто раз об этом писали, а в эти праздники очередной раз получил этому подтверждение.
Поехал из Москвы в Смоленск на праздники. (У меня 2л, МТ, 2WD. Лью АИ-92). Перед этим заправлялся на Лукойле. Сразу почувствовал, что залил хороший бензин. Расход порадовал. В городе 8,8-9,2 при 60-80 км/ч. На остатках поехал в Смоленск. По трассе при 120-140 расход 9.0-9.2, т.е. для меня "стандарт". Немного обсчитался по навигатору и на лампочке вместо 30 км. дотягивал до Вязьмы чуть более 60 (для справки: когда лампочка загорелась показывал, что бензина хватит на 69 км., реально проехал 64 км. и еще мог наверное проехать, но не стал рисковать, семья начала "нервничать". Так что по остаткам БК не соврал).
Так вот, в Вязьме (Смол.обл.) заправился на Роснефть. Обычно в Смоленском районе на Роснефть и заправляюсь, никогда не жаловался. Вернулся на трассу и СРАЗУ расход 10.6-10,8 при тех же 120-140. В городе потом вообще "страшные" цифры показывал. В среднем 12-14л., но доходило и до 18л. При 80-90 показания ниже 11,8 л. не опускались. Для меня, при расходе в Москве и Подмосковье не больше 12л. при самых неблагоприятных условиях это было конечно много. А я еще и полный бак залил.
Ехал обратно, заправлялся в Ярцево (Смол.обл.). Так же на Роснефть. Но расход почти такой же: 10,5-10,6 при 120-140.
Выездил, заправился на Газпромнефть в Подмосковье. И ... , вернулся к старым показателям. Вчера ездил на Рузское вдх. так и есть при 80-90 расход 8,8.
Так что вот какие заправки оказались в родной Смоленской губернии.
А в Подмосковье вот, оказывается еще нормально.
Кстати недавно проходил ТО-60. В т.ч. меняли топливный фильтр. Так вот сеточка оказалась девственно чистая. Что и порадовало, т.к. когда-то менял на Акценте, и видел, что может быть при использовании не качественного бензина.
Еще при ТО-60 промыл инжектор (первый раз). Тоже, кстати,расход уменьшился. Где-то на 0,5л. (хотя сразу казалось, что на литр, т.к. доходил по началу до 7,8 л., когда с сервиса выехал).
Так, что как говорил классик: "Сеня! ..... ищите заправку"

Последний раз редактировалось Pomm; 10.01.2013 в 09:29.
Pomm вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 01:14   #3293
Nikoloz
Я тут недавно

NEANKO, свечи - ок, фильтр - ок, шланг - ок..
Nikoloz вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 10:13   #3294
Арнольд
Я тут недавно

Что-бы подобрать АЗС по вкусу авто, я постоянно обнуляю расход и суточный пробег после каждой заправки. В итоге подобрал заправки более менее с нормальным бензином. Но это именно только в сравнении, т.к. расход по городу, а живу я в Красноярске, оставляет желать лучшего. По трассе в летнее время при 120 км/час я тоже в 10 литров укладываюсь, а иногда и в 9,3. Так же зависит от качества топлива. Ездил на Байкал старался заправляться на Роснефти, т.к. только ее знаю в тех краях, так после всех подсчетов с учетом езды по Иркутску 2 дня и другим Н.П. расход составил 11,8 литров, а иногда скорость составляла 160 км/час.
Я считаю, чтоб сравнивать расход топлива с другими авто, надо чтоб и условия были примерно одинаковыми (качество бенза, стиль езды, средняя скорость и т.д.)
Арнольд вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:26   #3295
Bodryi
Тут живет

Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Обуняй показания на компе почаще и попробуй поплавнее ездить и не газовать на старте. вот увидишь, что расход уменьшится литров до 15-16 в городе, а то и меньше. фильтр воздушный поменять. свечи давно менял? посмотри, подсоединён ли шланг датчика к воздушной гофре.
Езжу 1,5 года, расход по городу в среднем 18 литров.
Пробовал и плавно стартовать.
Показания БК обновляю после каждой заправки, фильтр менял.
Свечи скоро буду менять, но сомневаюсь, что повлияют.
Всё равно, где-то есть подвох в стиле вождения)
От пробок ещё много зависит. Когда езжу по свободным улицам, с малым количеством светофоров или пешеходных переходов, расход уменьшается иногда и до 15-16 литров. Если утром и вечером простоял в пробке - 20 литров гарантировано.
Bodryi вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 16:52   #3296
Арнольд
Я тут недавно

Стоял ждал жену и обнулил показания, через полчаса расход показал больше ста литров на сотню. При нормальной езде по городу в выходной без пробок бывает около 13 литров. Расход вещь относительная и зависит в основном от качества бенза и состояния топливной системы. Найти нормальную заправку и промыть систему, будет литров 15 в среднем, я думаю.
Старый 11.01.2013, 23:33   #3297
шалэный
Ветеран форума

у меня чип-ый 2л автомат по трассе 8.5-8.6 скорость 110-120км. бенз АИ95. когда заправляешься 92 или 95 в глубинке с неочень качеством то расход увеличивается ну грамм на 300 но машина перестает ехать тупит по страшному. А город прогрев пробки расход можно даже не замерять, просто смериться и смотреть на указатель топлива и не забывать заправляться.
Старый 12.01.2013, 13:36   #3298
Brodil
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
А город прогрев пробки расход можно даже не замерять, просто смериться
Это точно.В праздники по пустому городу ездил - 12.6 расход был. Будни настали сразу 16-17л. А в декабре по пробкам и 20 легко. Пробки они такие пробки...
Старый 21.01.2013, 12:26   #3299
Bodryi
Тут живет

Свершилось чудо!
Заправился на новенькой заправке Лукойл, поездил неделю. По БК расход 16,5 л. Путём соотношения заправленных литров и километров, которые проехал на баке, получил 16 литров ровно.
Режим движения не менялся. После стандартных зимних 18-20 литров выглядит фантастически.
Вчера заправился там же. Посмотрим.
Bodryi вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 13:23   #3300
Арнольд
Я тут недавно

Пока не наступят теплые времена и прогревы будут не актуальны, надо обнулять БК перед каждым началом движения. В противном случае расход будет не менее 20 л/100км.
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, rolleyes, savepic, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте