Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2012, 19:53   #3251
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Читаю название темы: "Размышления по поводу расхода бензина". Оригинально.
ответ:
размышления на 3251 посту привели к мысли: Если ездить, то бензин к сожалению расходуется, если кажется, что слишком много, варианта два:
-уменьшить усилие ноги на педаль.
-проверить на исправность автомобиль.
Барыга вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.12.2012, 07:43   #3252
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Makey, меряй по заправкам а не по компу. в пробках он у меня и 18 показывает...
Эныч вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 08:34   #3253
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
это как? вот выехал я из гаража, комп показывает 20.4, гонял пол дня по городу в разных условиях с разным "ритмом". приехал в гараж, а он так и показывает 20.4, но по факту то расход иной (по запрвке если судить). у него вообще какя то особенность чтоли, "вниз" он крайне неохотно показания опускает, а вот вверх с удовольствием.
именно так и у меня)))в пробках 23.5...но это "накопительный"...

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 в 08:43 ----------

Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Двигатель 2,0 АКПП 4WD
В летние дни с кондиционером около 8 выходило....
В осенний сезон обычно 7.9-7.8
шутка такая?))))))))

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 в 08:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
Это к слову о расходе. Маршрут: по Рязани немного - трасса - по Коломне. Загруженность машины: три человека. Задний привод отключён полностью. Скорость: в городе средняя 40 км/ч., трасса 90-120. Климат в состоянии авто. Забортная температура +8.
это чё за комп?
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 08:53   #3254
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Т.е. ДВС зимой эксплуатируется постоянно в прогретом режиме, поэтому говорить про зимний расход здесь не корректно, на полный бак всего два холодных пуска, и маршрут тобой изучен от и до, поэтому вероятен оптимальный режим. Вот если бы бака хватало на неделю-полторы, как мне, и поездки были по 5-10км от запуска до полной остановки на час-два-три, вот это и есть городской режим, и в нем Тусик 2.0 АТ 4ВД реально жрет 15л.
более корректный коммент!!!а то по трассе сравнивает!!!
средняя моя скорость 5км\час..расход по компу от 15 до 23
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 08:54   #3255
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от wowochka Посмотреть сообщение
но это "накопительный"...
а это что еще за зверь такой?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 09:00   #3256
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
Есть проблема помогите . Обычно расход у моего Тусанчика был не высок город 12-13 трасса 8.5-9.5, а тут что то с наступление зимы все стало совсем печально такого прошлой зимой не бывало, уже 3 раза заправлялся по 30литров 95 бензина и каждый раз топливо заканчивалось примерно на отметке в 150- 160 км. это что расход 20 литров? и 2х литрового мотора? на мкпп? При том что я больше примерно 3,5х тыч оборотов по тахометра не даю, это что за такое? может что то сломалось? Предыдущей зимой расход не поднимался свыше 15 литров в лютый морозы. Может кто подскажет куда смотреть?
Думаю промыть форсунки сменить топливный фильтр, пробег 40 тыс. с хвостиком по Регламентному ТО топливный фильтр ещё не меняли. Официалам по поводу расхода что то доказывать бесполезно ответ один полный привод тяжёлый авто и зима такой расход норма и точка.
согласен с официалами...вы хотели что б на воздухе ездил?
Это ж не Калина!!!
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 09:01   #3257
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
а это что еще за зверь такой?
До рестайла БК не сбрасывал показания после каждой "полной" заправки, поэтому "мужик уже накопил".
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Вверх
Bond, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.12.2012, 09:28   #3258
wowochka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wowochka
 


Цитата
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всю тему не осилю проблема в расходе, очень высокий. Последний подсчет выявил цифру в 19 литров,до этого нормальный расход был 17,5 ( что тоже не есть нормально)...и это 2-х литровая бурчалка...стиль вождения уже чуть ли не старперский, лишний раз боюсь нажать на педаль...свечи менял недавно. Что делать? То что такой расход из-за фильтров топливных ( сетки которые в баке ) что то слабо верится, но поменяю на выходных. Что ещё проверить? Пробег чуть больше 50к. Машина 05 года, заливал посадку в бак, купил дорогущую какую то, толку ноль.
где взяли 7 летку с пробегом в 50 000?
на ней наверное 150 000?

---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 в 09:31 ----------

Цитата
Сообщение от Makey Посмотреть сообщение
Brodil,
Летом ездил в астрахань, расход был 8.5, неужели в городе с пробками может подняться аж на 10 литров?!

mixxxxail,
Присадку до этого наливал. Она никаких изменений не внесла. 17.5 - это в морозы и все время, а вчера как потепление ударило, так 19 вылезло, вот у меня нервы и сдали, и подтолкнуло на написание мольбы о помощи на форуме)

Кудряшка Ксю,
а по - другому не назовешь))

В семье есть santa fe new, с движком 2.7, так у нее расход меньше...
разница город-трасса может и на 20 отличаться!!!смотря какой город
__________________
Стёкл как трезвышко!!!
wowochka вне форума   Вверх
Старый 28.12.2012, 09:34   #3259
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Двигатель 2,0 АКПП 4WD
В летние дни с кондиционером около 8 выходило....
В осенний сезон обычно 7.9-7.8
Это если обнулить и ехать по прямой со скоростью 70, лёгонько держа ногу на газе? Только так. При таких условиях и я видела цифру 7л./100 км. Но это совсем неинформативно, тем более для города. Тем более для полноприводного автомата.. ))
Не взращивай в народе комплексы!
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Вверх
Кудряшка Ксю, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.12.2012, 09:36   #3260
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Я купил авто в морозы.. -25..-30.. сначала расход напугал.... щас полеплело до -5, расход радует.. даже со снежной кашей.. может еще то что адаптация была к машине, но обычно начинаешь экономно ездить спустя полгода после покупки...
Эныч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin