Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 12:44   #3221
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


nick.belik, так у тебя и жрать нечему... передний привод, 2.0, механика
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.12.2012, 12:49   #3222
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


как будто у нас задний привод круглосуточно крутит , дело в том что у него трассы много у меня на трассе расход около 11-ти сейчас в морозы без апгонов и крутых виражей скорость 110-120 в городе по утрам под 20 а если покататся подольше то около 14-16 литров
Аскет вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 13:01   #3223
HECKBuK
Я тут недавно
 
Аватар для HECKBuK
 


Давление норм 2.0-2.1, морозы стояли хорошие гуляло от -28 до -40, заводился с пинка, все прекрасно понимаю что в лютые морозы все сжимается и бенз льется из трубы при прогревах, но все же... Заливаю 92. Мои наблюдения не только по БК, я реально лью 38 л. (1000р) и проезжаю меньше 200 км, но еще учитывать спцифику того, что я греюсь 20 мин. и еду 7 км минут 15-30 глушу и так же обратно. У меня естественно БК и не пересчитает! Манера езды спокойная + манёвры притопить.

PS: немного лирики, до этого была Honda CR-V 2008г 2.0 MT (6 ступка) 151 резвый ускоглазый конь, расход зимой 14 хоть вваливай хоть невваливай, понимаю что движок современнее, но не на 8 же литров на 100...
HECKBuK вне форума   Вверх
Старый 21.12.2012, 14:11   #3224
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
как будто у нас задний привод круглосуточно крутит
именно так и есть... у нас постоянно крутит.... ... со стороны коробаса раздатку и кардан, со стороны задних колёс - диф и муфту... а есть зацепление в муфте или нет - это принципиальной роли не играет..
Moroz вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 03:18   #3225
tol2000
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tol2000
 


Уважаемые, такие пару вопросов начинающего.
Сорри, всю ветку с начала не осилил, поэтому простите, если это уже обсуждалось.
Купили 2х литровый бензиновый тушкан укр. сборки, новый, 2012г, автомат.
Залили полный бак 95го и поехали в село.
Есть два момента: может, они между собой как-то связаны?
1й момент (не по теме, но может связан со вторым): почти сразу после отъезда от заправки загорелось
на приборном щитке "check" с пиктограммкой шасси (или изображение
всего авто, точно не разберу) оранжевого (желтого) цвета.
Так и проехали все 120км. В гараже хотел снять клемму аккума,
чтобы сбросить бортовой комп, но болт клеммы там закрашен белой
краской, чет типа пломбы, что ли.
Если откручу, я не потеряю гарантию? Или отсоединение аккума может
выполнять только офиц. СТО?
Теперь момент второй, поактуальнее.
Судя по шкале уровня топлива, за те 120км, что мы ехали от заправки
к пункту назначения, мы израсходовали 28-30л бензина.
Это что ж получается, 25л на 100км?
Больше 3000 оборотов двигатель мы не крутили, т.к. обкатка.
Скорость в большинстве была около 100км в час при 2000 оборотов.
Я понимаю, что, пока не обкатался, расход будет больше, но не настолько же!..
Тем более, по трассе.
Кто-то может что-то сказать по этим двум моментам и по связи между ними?
tol2000 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 12:26   #3226
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


tol2000,
"ПЕрвый момент" может быть связан, а может быть не связан с топливом. Нужно диагностировать номер ошибки СHEK любым возможным способом(если до оффов далеко), может у кого то есть универсальные бортовые компьтеры, может у кого есть диагностические приборы. После того как будет номер ошибки -расшифровать её, хотя бы набрав в Яндексе. Должно уже кое что прояснится...Да сброс клеммы ошибку может и сбросит, но проблему может не устранить...Лампочка вновь может загоется...
По "второму моменту" всё придёт в норму, надо поездить, это не баг а фича...
По поводу снять клемму с АКБ-гарантия кончится-читай договор, там условия гарантии прописаны...
Барыга вне форума   Вверх
Старый 23.12.2012, 00:21   #3227
tol2000
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tol2000
 


Звонил в сервис хюндая, назвал марку машины, сказали приехать на диагностику, но я в селе за 100км от Одессы, а, согласитесь, гонять машину в сервис туда и обратно (200км) - очень накладно по деньгам выходит, можно на фулл каско накопить)))
Пока еще не нашел офиц. СЦ в районе Великой Михайловки.
Спросил у них по телефону, слетит ли гарантия, если снять клемму аккума, сказали, что делать это нежелательно, но гарантия не слетит. Так сказали. Но договор ща перечитаю)
Короче, клемму сняли минут на 40. Потом подключили, поехали, и (тьфу три раза!!!) проблемы решились. Check погасло и пока (еще раз тьфу три раза!!!))) не загорается.
А главное - расход стал нормальным, показывает в среднем 11-12л на сотню при езде по сельской местности: трасса+поля,пересеченная местность, при моем ученическом типе езды с нулевым опытом.
В общем, видимо, и расход бенза был из-за сбоя компа. А сбой, возможно, был срау по выезде с СТО. Кстати, уже не первый раз слышу отрицательные отзывы про работу офиц. СТО. Не далее как сегодня один рассказывал, что на его нексии официалы поменяли не тот датчик, что надо было (check после замены загорелась снова метров через 500). А заехал к знакомым в СТО, так подключили, диагностировали и заменили другой датчик, тот, после замены которого check уже не зегоралась.
Вот такие дела.
Ну, все равно с гарантии слезать не буду пока что)
А так - машинка класс! Ездит практ. сама))) Такой клевый маленький комфортный танчик)))
tol2000 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2012, 13:23   #3228
nbooker
Я тут недавно
 
Аватар для nbooker
 


кто-нибудь заметил корреляцию между степенью заряда батареи и расходом топлива зимой???

Этой осенью купил новый аккумулятор Varta silver dynamic 74 Ah увеличенной емкости поскольку пользуюсь предпусковым подогревателем (двигатель не утеплен, стоит термостат на +85 гр.).
Через 2 месяца с наступлением первых морозов в -15 гр аккумулятор показал напряжение 12,3 В без нагрузки и с трудом завел двигатель.
Расход топлива на тот момент не помню, помню только что он не отличался от обычного зимой, а это приблизительно 16-17 л/100 км.
Зарядил аккумулятор и машинка поехала очень весело. Но с наступлением холодов в -25 аккумулятор опять сказал хочу есть и я как добрый хозяин поволок его домой отогреться и напиться горяченьким свеженьким током. Но не в этом суть.
После ряда мытарств с говенным аккумулятором VARTA, который судя по всему не держит минус, т.к. он предназначен для теплого европейского климата где температура редко опускается ниже -5 градусов, я уловил одну вещь.
После установки теплого и заряженного аккумулятора, расход автомобиля в городе становиться как летом 13-14 л/100км. а точнее 13,7 л/100км и это в -22 сегодня.

Получается для того чтобы снизить расход топлива нужно либо использовать аккумуляторы которые зимой работают также хорошо как и летом (но таких я не знаю), либо нужно делать подогрев аккумулятора!!!
Интересный вывод напрашивается.
nbooker вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 07:29   #3229
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Вот все пишут про экономичность скорости в 80км/ч. Вчера прокатился по трассе ради интереса..... скорость 80-90..... расход 8.4л/100 за 38км пути...

---------- Сообщение добавлено 25.12.2012 в 09:32 ----------

nbooker, сейчас очень трудно найти настоящую варту или бош.. везде китай голимый. многи друзья жалуются на них... год-полтора и на выброс....
Эныч вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 08:02   #3230
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


nbooker, при снятии акума у машинки немного очищаются "мозги". потом статическая инфа вновь накапливается и все возвращается на круги своя. несколько листов назад это обсуждалось...
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin