Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2012, 11:06   #3191
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Когда я "ехал" по пробкам домой с работы 7 часов, а расстояние 28 км всего, то расход поднялся до 16,7. На другой день было получше и расход упал до 15,6 и продолжает потихоньку опускаться.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.12.2012, 11:17   #3192
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Олег-Томск, показания надо рассматривать не как совершенный уже расход, а как "если дальше ездить в таком же стиле, то расход будет...". он постоянно усредняется и к моменту заправки делишь литры умноженные на 100 на километры и сравниваешь с показаниями.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.12.2012, 11:24   #3193
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Brodil,
Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
а как "если дальше ездить в таком же стиле, то расход будет...".
да, это то я понимаю и знаю . но у нас нет моментального расхода, а только средний...если бы был моментальный, то комп постоянно бы менял показания, как, например, мультитроникс.
есть еще одно НО. при различном стиле вождения, если постоянно не обнулять комп, то он в меньшую сторону расход не убавляет, а если и убавляет, то - ну очень уж медленно. а вот накинуть расход,- тут он всегда за радость.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 10.12.2012, 20:24   #3194
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Мне очень интересно, в этой теме присутствующие что чего и кому хотят доказать?
Что Тушкан самая экономичная машина из всех экономичных? То есть занимаются присутствующие самообманом? Не беру в расчет белиберду, которая является истиной априоре ( типа "глубокомысленные рассуждения - расход зависит от стиля езды").
Чисто ИМХО - Как раз ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток Тушкана, это довольно сильная прожорливость.
Что угодно можно рассказывать, но как ни пробовал, но даже для перед него привода с автоматом, минимум это 8,5 по трассе, город минимум 12. Это без климата и очень с аккуратным стилем вождения.
И это летом, ибо зимой езжу на другого машине.
У друга 2,7 Тушкан - зимой с прогревом до 30 литров жрет, а уж 20-25 не греши отдай.
Тема про расход -, вечная, каких чудес только не почитаешь, типа "у меня на воздухе вообще работает, на заправку даже не заезжаю". И ладно такое пишут люди, желающие оправдать в своих глазах свой неудачный выбор машины. Но Тушкан, явно удачный выбор и в "оправданиях" не нуждается.
Хухрик вне форума   Вверх
Хухрик, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.12.2012, 21:33   #3195
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
а если и убавляет, то - ну очень уж медленно. а вот накинуть расход,- тут он всегда за радость.
дык это общая тенденция для всех процессов. скажем средняя скорость. летишь вроде всю дорогу 120, а средняя порядка 80, чуть пописать остановился - сразу средняя 60, а обратно на 80 ее натянуть запаришься...
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.12.2012, 00:06   #3196
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Комп обычно врет в сторону увеличения. Два варианта постоянно после заправки обнулять или считать по факту пробег и от полного бака до полного. а потом формула

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
к моменту заправки делишь литры умноженные на 100 на километры и сравниваешь с показаниями
__________________
шалэный вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:37   #3197
rva
Я тут недавно
 
Аватар для rva
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
Комп обычно врет в сторону увеличения. Два варианта постоянно после заправки обнулять или считать по факту пробег и от полного бака до полного. а потом формула
Всегда заправляюсь до полного и при этом сбрасываю счетчики. Показания компа с точностью до 0,2л соответствуют реальному расходу.
rva вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:40   #3198
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Цитата
Сообщение от rva Посмотреть сообщение
Всегда заправляюсь до полного и при этом сбрасываю счетчики. Показания компа с точностью до 0,2л соответствуют реальному расходу.
вот по тому и совпадает. А если не сбрасывать несколько заправок то разница побольше будет
__________________
шалэный вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 18:21   #3199
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Мини отчет. Москва-Опочка (600 км), время в пути 8 часов (включая остановки на заправку и перекусы).
Расход 9.4 л./100, скорость от 40 до 130
Считаю нормальный расход!!!
__________________
Одна жизнь-одна команда
Duzh вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 20:21   #3200
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


Цитата:
Сообщение от Goracio Посмотреть сообщение
Baron91, да мы практически "земляки". У меня и расход такой же, только думаю у вас зима по суровей будет, но -25 у нас уже есть
Летом у Вас какой расход - город/трасса?
у нас щас -27. скоро -37 ночью и -32 днем. летом примерно 12.5 с пробками, если жесткие пробки то может и 14. Когда температура подошла к 0 или -5, то расход ушел к 15. А если вечером выехать в город, то у меня получалось 10,5. Скорость от 60 и до 100. Щас комп прошит под евро 2. и кат первый убран. вроде расход такой же, едет лучше. на трассе кстати меньше стало жрать. скорость под 120, часто вваливали для обгон фур. расход 10.5, но с катом, его на следующий день убрали ))
Baron91 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin