Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2012, 21:51   #3171
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Для 2.0 АТ 4ВД зимой с прогревами и 30% пробки - 15л/сто нормальный расход, ниже не к Хундаю, если только бензоэлектрический гибридный привод GDI, или дизель с паралельным гибридным приводом....
у меня Тушкан уже год и 50 тык пройденного пути. За 12 не заползаю ни зимой ни летом. Гоняю постоянно на одном маршруте, заправляюсь каждый день, т.к. на два дня бака не хватает, точнее хватает в упор, приеду на лампочке. Заправляюсь на одной и той-же заправке всегда до полного. Я понимаю и знаю то, о чем говорю...
Moroz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.12.2012, 22:35   #3172
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
меня Тушкан уже год и 50 тык пройденного пути. За 12 не заползаю ни зимой ни летом. Гоняю постоянно на одном маршруте, заправляюсь каждый день, т.к. на два дня бака не хватает
что-то не сходится. если ты за год проехал 50 тысяч и ездишь каждый день (ведь какждый день заправляешься по твоим словам), то 50000/365 дней=137 км в день. НО при расходе 12 литров на 100 км 60 литрового бака хватает на 500км или на 3.64 дня при пробеге в день 137км. либо расход таки у тебя выше, либо пробег больше.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.12.2012, 22:43   #3173
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
у меня Тушкан уже год и 50 тык пройденного пути. За 12 не заползаю ни зимой ни летом. Гоняю постоянно на одном маршруте, заправляюсь каждый день, т.к. на два дня бака не хватает, точнее хватает в упор, приеду на лампочке. Заправляюсь на одной и той-же заправке всегда до полного.
Т.е. ДВС зимой эксплуатируется постоянно в прогретом режиме, поэтому говорить про зимний расход здесь не корректно, на полный бак всего два холодных пуска, и маршрут тобой изучен от и до, поэтому вероятен оптимальный режим. Вот если бы бака хватало на неделю-полторы, как мне, и поездки были по 5-10км от запуска до полной остановки на час-два-три, вот это и есть городской режим, и в нем Тусик 2.0 АТ 4ВД реально жрет 15л.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 23:52   #3174
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
НО при расходе 12 литров на 100 км 60 литрового бака хватает на 500км или на 3.64 дня при пробеге в день 137км. либо расход таки у тебя выше, либо пробег больше.
1. Паспортная емкость бака - 55л (и, если не извращаться с заполнением под пробку, примерно так и получается).
2. Рабочих дней в году не 365, а 240.
3. Не знаю, как на зажигалках, а у меня лампочка загорается, когда остается на ~100 км (или около полутора ведер). Так что, от полного бака до той самой лампочки - 40л, или, при расходе 12/100, около 330 км. Половина от - около 170, что составляет ~40000 в год по рабочим дням.

Так что, с поправкой на ветер (выходные и внерабочие поездки) - вполне себе реальные данные...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 23:56   #3175
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
то 50000/365 дней=137 км в день.
Нет, предвещая ответ Moroz, думаю что у него все же были выходные! И ездил он на указанное расстояние не 365 дней в году, а 365/7*5=260 дней в году, т.е. только в будние/рабочие дни.

---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 в 22:56 ----------

k-night, опередил
Юрий Д вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 00:27   #3176
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
2. Рабочих дней в году не 365, а 240.
Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
думаю что у него все же были выходные! ....не 365 дней в году, а 365/7*5=260 дней в году, т.е. только в будние/рабочие дни.
Ну если так судить можно сказать что чел работает экспедитором 2 дня через два, и в выходные авто просто стоит, поэтому речи о простоях не вел. Но суть не в этом, а в режиме эксплуатации авто. Много кто забывает что Тусики прошиты под холодный пуск, что подразумевает при прогреве больший впрыск топлива и как следствие повышенный расход. А если целый день ездить без серьезных остановок, как например такси, экспедиторы итд, то конечно разнице в расходе зима-лето практически не будет, точнее она будет не существенна.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 01:56   #3177
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Много кто забывает что Тусики прошиты под холодный пуск, что подразумевает при прогреве больший впрыск топлива и как следствие повышенный расход.
По собственному опыту (не столько тушкан, кстати - он дизельный, сколько та же "Ока") максимальный расход - это не в режиме коротких поездок по малозаполненным дорогам, а те самые мегаполисные пробки и заторы, когда 5км отрезок (в СПб - Невский, или Лиговский) проходится рваными дерганиями за час-полтора (мой антирекорд - Лиговский от Расстанной до Восстания за 2.5 часа). Надо, правда, отметить, что в этом случае само понятие расход по километражу малоприменимо.
Таким образом, наиболее топливозатратный режим движения вообще - это старт-стоп (ускорение) через очень малые промежутки времени, а не увеличенная доля работы мотора на ХХ (естественно, без фанатизма: случаи типа 8 часов молотить ночью на стоянке и 15 минут ехать, не рассматривается) при последующей постоянной скорости движения. Безотносительно прошитости (и даже - безотносительно типа ДВС: дизелей тоже касается, хоть и в меньшей степени). Коренится это в самом принципе увеличения мощности и скорости вращения вала ДВС путем непропорционально высокого роста поступления топлива при значительной инертности системы. При этом, режим работы ДВС находится совсем далеко от зоны экономической эффективности, в течение всей поездки, постоянно. К слову, даже если опустить топливно-неоптимальный режим работы ДВС, одно ускорение 2т автомобиля в 2.5 м/с*с (стандарт для "спортивного" старта со светофора), эквивалентно тормозящей силе в 500 кГ (оно же, движение в горку около 15 градусов).

Поэтому, показания расхода при движении в пробках - говорят больше о манере езды (начала движения) водителя, чем об экономичности работы ДВС автомобиля. И это не говоря о частых отклонениях от экономического оптимума (перегазовка и неправильная работа со сцеплением) с ручной КПП...

Впрочем, для счастливо избавленных судьбой от скученности центральных проездов городов-миллионников (с отечественным катастрофическим неумением не срать на голову себе и ближнему в условиях стеснения) эти рассуждения далеки от окружающей их реальности.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 05:29   #3178
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Не знаю, как на зажигалках, а у меня лампочка загорается
Здесь обсуждается расход бензина, для обсуждения расхода солярки есть другая тема
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=18711
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 09:50   #3179
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


Есть проблема помогите . Обычно расход у моего Тусанчика был не высок город 12-13 трасса 8.5-9.5, а тут что то с наступление зимы все стало совсем печально такого прошлой зимой не бывало, уже 3 раза заправлялся по 30литров 95 бензина и каждый раз топливо заканчивалось примерно на отметке в 150- 160 км. это что расход 20 литров? и 2х литрового мотора? на мкпп? При том что я больше примерно 3,5х тыч оборотов по тахометра не даю, это что за такое? может что то сломалось? Предыдущей зимой расход не поднимался свыше 15 литров в лютый морозы. Может кто подскажет куда смотреть?
Думаю промыть форсунки сменить топливный фильтр, пробег 40 тыс. с хвостиком по Регламентному ТО топливный фильтр ещё не меняли. Официалам по поводу расхода что то доказывать бесполезно ответ один полный привод тяжёлый авто и зима такой расход норма и точка.
Аскет вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 09:58   #3180
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Вчера поменял аккумулятор. Родной устал сильно.
Какой был и какой поставил - не суть важно.
Главное - расход резко упал на полтора литра по "компу". Именно после замены.

Озадачил профи вопросами.
"Умники" "нафантазировали" по поводу генератора , отдыхающего и не тянущего мощщь с мотора при хорошем аккуме.
"Умницы" подумали о "неожиданно" реальном улучшении какчества топлива сети заправок, в которой я заправляюсь.
Я думаю Тушкан "проникся" от хорошего к нему отношения и просто "помогает" отбить затраты на покупку аккума.

Реально , а может нужно просто "добивать" заряд аккума зимой хотя бы раз в месяц "до полного" внешней зарядкой ??
Может это и даст некоторую экономию?
В какчество топлива я не верю.
При диагностике вся электрика Тушкана при всех потребителях и прочих нагрузках в идеале. Устал просто аккум, возраст знаете ли и убивали его в ноль до меня раза три - четыре.
Sei вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin