Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2008, 20:21   #301
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от игорь.с Посмотреть сообщение
зимой расход меньше был
стиль вождения тот же ,может летняя соляра на заправках пошла?да всё в мае после ТО началось
Не... Такое противоречит закону сохранения энергии . Зимой однозначно расход должен быть БОЛЬШЕ. Или на ТО чего-то намудрили, или просто совпало так, надо тебе еще раз на диагностику заехать - ИМХО.
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.06.2008, 20:50   #302
SvM
Тут живет
 
Аватар для SvM
 


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
Нет. сначала комп покажет 1л на 100.
Трасса, понятие относительное, так что назовем это смешеным цыклом.
Но после обнуления проеду 10км потом, населенный пункт, скорость упала, небольшое затруднение движения скор. 10-40 км/ч потом опять нормально. 15,5! В город въехал, пробки, 16-17, дальше больше, соответственно...
Сейчас по Москве, с кондеем, пробки, 18-19.
Тоже самое и у моего Тусана 2,7 л., в городе расход под 20 литров на 100 км. (климат работает постоянно), сначало думала что-то не в порядке со свечами или еще с чем. Не поленилась, поехала в Рольф на диагностику, мастер убедил меня в том, что проблем с двигателем нет, а для большей убедительности при мне проехал 3-4 километра на стабильной скорости 50-60 км./ч и расход упал с 22 до 13 литров.
Затем я уже выехала на трассу, обнулила счетчик и проехала около 90 км. при скорости 80-110 км./ч + небольшая пробка при выезде из города и расход упал до 11,8.
Так что все зависит от режима поездок, пробки, газ/тормоз в городе на светофорах, вот и растет расход, ничего с этим не поделаешь, стоим теперь больше чем едем, по крайне мере в Москве.
__________________
Умные в споре выясняют истину, глупые - кто умнее
Тусан 2,7.
SvM вне форума   Вверх
Старый 08.06.2008, 21:08   #303
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


SvM, повезло тебе с мастером - главное, что он тебя успокоил.
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.06.2008, 09:08   #304
Alex_N
Я тут недавно
 
Аватар для Alex_N
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
SvM, повезло тебе с мастером - главное, что он тебя успокоил.
Хоть тут и говорили, что тема не нова, но проблема остается. У меня 2.0 коробка автомат, так в городе показывает по компу 18-19 литров. Что только не пытался делать, и обнулял и по правилам ездил (экономичный режим - больше 2000 не давал) все равно расход не уменьшился. А в сервисе сказали ставьте на диагностику будем смотреть. И действительно я заметил, что такая ерунда началась после ТО-0. Мож специально чего крутят, типа на диагностику зазывая.
Alex_N вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 21:58   #305
Smith
Тут живет
 
Аватар для Smith
 


проехал от Стерлитамака до Самары (530км) по М5. средний расход 8.8 л/100. тахометр 2000-3000 об/мин. скорость держал 95-100, временами при обгоне 120. что заметил... после 100 как то медленно обороты набирает. обгоны тяжело делать. или это по причине того, что еще не проехал 2000км и какие-то ограничители не сняты либо это 2.0л двигатель или это тяжелая полноприводная машина?

зы. по городу средний расход 12.8
__________________
Smith вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 22:09   #306
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
что заметил... после 100 как то медленно обороты набирает. обгоны тяжело делать. или это по причине того, что еще не проехал 2000км и какие-то ограничители не сняты либо это 2.0л двигатель или это тяжелая полноприводная машина?
Вот почитай, тут все.... http://www.tucson-club.ru/forum/show...&highlight=2.0
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Старый 10.06.2008, 22:24   #307
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Smith, просто у тебя машинка еще не "разбежалась", вот и все ... А шустрить ты рановато начал, имхо... Как обкатаешь - так и дальше ездить будет ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 12.06.2008, 00:50   #308
gk.c
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для gk.c
 


О повышенном расходе топлива

Привет всем, кто жалуется на повышенный расход топлива Тушкана, думается надо учитывать все факторы:1. Обозначенный заниженный ср. расход производителем. 2. Наличие АКП безусловно увеличивает расход бензина. 3. Характер вождения. 4. Качество топлива /здесь остановлюсь особо - откатал на корейской легковушке 7 лет. расход был в норме, а перед продажей ее понесло - вместо норматива 7-8 л. стала кушать 13-14, гонял на сервис - диагностировал двигатель- дали заключение что все в норме, менял свечи, а уж потом выяснилось, что надо просто было прочистить инжектора после чего расход вошел в норму, т.е. при загаженых инжекторах получается не газовая смесь, а сруйка бензина/.
gk.c вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 21:39   #309
Bogachoff
Я тут недавно
 
Аватар для Bogachoff
 


У меня машине 1 месяц. Пока прохожу обкатку, не езжу быстрее 90 км. Последнюю неделю стабильно держалось 14 л. Сегодня ездил по трассе (350 км). Расход упал до 12,8 потом опять поднялся до 13,5. Обнулил счётчик и теперь стало 7,4-7,8. Ехал не быстрее 90 км. с включенным климатом. Дорога то вверх то вниз, Ёбург - Тагил. За 150 км пути расход так и держался в это показателе. При выключении климата чуть падал, примерно на 0,2. Вот теперь не могу понять, средний расход получается реально из общего расхода что-ли. Потомучто я когда машину взял, сразу отдал её делать на сигналку и музыку. Когда забрал, то средний расход показывал 29 л. Мне объяснили что это когда машина не ездит, а на месте работает, всегда расход набегает. Вот может из за этого и тогда держался в районе 14 л. не падал. Ведь по трассе полюбому меньше должно стать было ощутимо.
Bogachoff вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 22:55   #310
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Bogachoff Посмотреть сообщение
Вот теперь не могу понять, средний расход получается реально из общего расхода что-ли. Потомучто я когда машину взял, сразу отдал её делать на сигналку и музыку. Когда забрал, то средний расход показывал 29 л. Мне объяснили что это когда машина не ездит, а на месте работает, всегда расход набегает. Вот может из за этого и тогда держался в районе 14 л. не падал. Ведь по трассе полюбому меньше должно стать было ощутимо.
Много раз обсуждалось. Есть специальная тема даже по этому поводу.
Объясняю еще раз.
Все просто. Расход топлива рассчитывается бортовым компьютером с момента последнего обнуления, исходя из данных по массовому расходу топлива и пробега авто за этот период.
Примерная формула выглядит так:
Объем топлива, л / Пробег, км * 100 = Средний расход, л/100км.
Пример.
После обнуления трип-компьютера датчик массового расхода топлива насчитал расход мотором бензина в 14 л., за это время пробег автомобиля составил 120 км. То есть на эти 120 км могло в реальности уйти всего 9 литров, а остальные 5 литров мотор сожрал, стоя на парковке.
Считаем: 14/120*100=11,67 л/100км. Вот именно такой средний расход и покажет.
Обнуление трипа при каждой заправке дает реальную картину текущего расхода топлива и позволяет выявить зависимость его от стиля езды, темпа езды, технического состояния автомобиля и внешних условий эксплуатации.
Хм...
а довольно подробно получилось все равно!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin