Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2012, 19:57   #3081
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от VOR Посмотреть сообщение
пробег там 1000км в среднем вместе с городами (Хельсинки, Лаппенранта, Турку) расход по компу 8,1л( с климатом). Здесь город и трасса только 92 (пробовал 95 лукойл, та же беда) 11,5л.
"Чудес не бывает" (с). Теплотворная способность (из расчета на 1 л) примерно одинакова, КПД (92 или 95) отличаются тоже непринципиально.
Город другой, частота ускорений-торможений, светофоров, средняя скорость движения, манера езды (что, так же аккуратно, как в Финляндии?),..
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2012, 22:31   #3082
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
"Чудес не бывает" (с).
Бывает. Сам видел. http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=4675
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 25.09.2012, 00:11   #3083
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Бывает. Сам видел. http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=4675
Спасибо, я уже читал.
Это не чудо - это на зависть спокойная манера вождения: без лишних ускорений-торможений, на по возможности низких постоянных оборотах...
Я ж писал, что на своем (дизель, правда, бензиновый 2.0, думаю, раза в полтора был бы прожорливее) как-то проехал ~300 км за ~15 литров. Жена, натурально, к концу совсем извелась от монотонности впечатлений (и все конфеты из бардачка слопала)...
А средние 20 - тоже не особо показатель. Одно дело, светофоры антизеленой волной через каждые 50 м, совсем другое - час на ХХ + полчаса на 60.
Но Мохав, разумеется, хорошая машина, с хорошим двигателем и хорошей ходовой...
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 11:53   #3084
maestro-san
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maestro-san
 


Цитата:
Сообщение от k-night Посмотреть сообщение
Спасибо, я уже читал.
Это не чудо - это на зависть спокойная манера вождения: без лишних ускорений-торможений, на по возможности низких постоянных оборотах...
Я ж писал, что на своем (дизель, правда, бензиновый 2.0, думаю, раза в полтора был бы прожорливее) как-то проехал ~300 км за ~15 литров. Жена, натурально, к концу совсем извелась от монотонности впечатлений (и все конфеты из бардачка слопала)...
А средние 20 - тоже не особо показатель. Одно дело, светофоры антизеленой волной через каждые 50 м, совсем другое - час на ХХ + полчаса на 60.
Но Мохав, разумеется, хорошая машина, с хорошим двигателем и хорошей ходовой...
Не в обиду...но от вождения нужно получать удовольствие. Иначе - зачем тогда машина? А 80 км/час по трассе можноехать и на общественном автобусе. Тогда - вообще дешево
maestro-san вне форума   Вверх
Старый 26.09.2012, 16:52   #3085
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Бывает. Сам видел. http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=4675
Блин, все таки надо получать Казахстанское гражданство. Как?
Brodil вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 11:20   #3086
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Вчера на одном баке проехал 630км (60% трасса не очень качеством, 40% города) и по показанию остатка пробега оставалось на 121 км. Расход по бортовику 8.3 на сотню, средняя скорость 75. Температура воздуха от +9 до +15, дождь, мряка, туман, фары и противотуманки включены постоянно, иногда включался кондей (на климате авто).
Машина 2л. на ручке, полный привод, езжу на 92м.
Вот так както
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 16.10.2012, 16:44   #3087
Sergey1979
Я тут недавно
 
Аватар для Sergey1979
 


Цитата:
Сообщение от cemion Посмотреть сообщение
Да , а у меня у знакомого 2.7 меньше 18л по городу не ест.
Приобрел недавно, ездил по городу в спокойном режиме, расход показал 13,6л. По трассе Москва-Чебоксары с подмосковными пробками (в субботу вечером) показал расход 10,9л.
Sergey1979 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 09:03   #3088
Joni
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Joni
 


У меня вот беда
Пробег 111 тыс.
Расход всегда был по городу 13,5... и вдруг последнее время стал 15,6! Пробывал менять заправки... не помогло. Манеру езды не менял. С чем же связан такой скачок расхода???? Лью 92-ой.
__________________


Joni вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 10:34   #3089
SavaXT
Тут живет
 
Аватар для SavaXT
 


Варианты повышенного расхода?

Мучаюсь тут с расходом на 2.0 литре бензе
То что он большой - фин с ним, но он и увеличивается.
для срванения пару лет назад летом расход был в районе 13.5 по городу, разгон оокло 14сек. при том что ездил достаточно аргессивно.
Вырос к этой весне до 17... разгон до 16....
Весной перепрошился на прошивку паульса - расход около 15 стал - по спецучастку контрольному на круизе - 6.4. разгон - 15.5
к осени малина начала тупить сильнее. померла лямбда, за ней и кат.
поменял лямбду на новую, каты вырезал - на низах стало вроде получше, но всё-ранво контрольный участок 7.5 расход уже, а город вообще 16 с лишним.
разгон за 17 перевалил.

что может быть, из-за чего машина может ещё не ехать? свечки все одинаковые - нормальные, компрессия везде 13.5-14 очков
Может есть варианты какого-нить неисправного датчика, который ошибку выдавать не будет? на подсос воздуха не похоже как-то....
даже вроде как если ехать более спокойно, до трети дросселя - вроде нормально едет, а если открыть до упора, то тупит, жужжит, а едет нифига не быстрее.
SavaXT вне форума   Вверх
Старый 18.10.2012, 10:56   #3090
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от SavaXT Посмотреть сообщение
до трети дросселя - вроде нормально едет, а если открыть до упора, то тупит, жужжит, а едет нифига не быстрее.
Бензофильтр,сеточки,форсунки не пробовал проверить ?
ant25 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin