Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 10:21   #3051
Fenix82
Оставил немного сообщений

расход по городу 19-20
расход по трассе 15
и это все летом...обнулял неоднократно.В чём дело не пойму...
Fenix82 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.07.2012, 17:00   #3052
alex-sat
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Fenix82 Посмотреть сообщение
расход по городу 19-20
расход по трассе 15
и это все летом...обнулял неоднократно.В чём дело не пойму...
Фильтра смотреть-менять все. Дросель смотреть-чистить, колеса смотреть качать, заправку менять, дальше инжектора, компрессия. Чудес нет.

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

alex-sat вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 20:25   #3053
NEANKO
Этот форум - мой дом!

На всякий случай посмотрите, надет ли контрольный шланг на своё место в воздуховоде-гофре после воздушного фильтра.
NEANKO вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 08:49   #3054
Fenix82
Оставил немного сообщений

Фильтра все поменял, шланг одет.расход не изменился.сегодня на замер компрессии поеду, и может заодно форсунки помою(если смысл,может новые купить?)...разорился на бензине уже.

Fenix82 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 09:22   #3055
.:RAVER:.
Завсегдатай

Так называем компьютер не показатель расхода, ТОЛЬКО залили бензин, проехали до пустого бака и сосчитали сколько получается ....я на 500 рублей проезжаю 150 км, стоимость литра 25, 50...и то как Я проезжаю, я люблю достаточно резко уходить со светофора... до 3000-3500 оборотов... в большей части дороги 70 км час, достаточно много торможений и разгонов... зато быстро доезжаю до цели ВРЕМЯ -ТОЖЕ деньги....

(расход получается 19 литров на 150 км, значит на 100 км пути, 12,6 вот мой расход)

---------- Сообщение добавлено 27.07.2012 в 09:31 ----------

уже 10000 объясняли машина снимает показания остатков бензина и километраж и тупо делит, если вы простоите в пробке час, ваш расход будет 20 литров (т.к. проехали вы 500 м, а потратили скажем 2-3 литра), а если вы несетесь по трассе, то он может упасть до 8,5 литров, как у меня иногда, НО так не может быть двигатель 2,7 жрет, жрет и еще раз жрет, в основном, из-за отсталой 4 ступенчатой автоматической коробки...
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 08:31   #3056
g4aleks
Ветеран форума

Расскажу ка и я вам "сказку"....
Давеча, ещё и месяца не прошло, ездил я по Украине...
Проехал её от Сарн до Яремчи и от Яремчи до Полтавы...
Так вот, заправлялся я на WOG и ОККО. 92-м бензином.
Включены были климат-контроль и куча-куча всякого непотреба как то - регистратор, наФФигатор, нетбук? автохолодильник....
И что я обнаружил?!
Как БК, так и дома после подсчета "голосов" (в смысле - от заправки до заправки километры делил на литры...) получилось около 9,1 л/100км
Причем - как на WOG-овском, так и на ОККО-вском бензине....
В России, от Белгорода до Москвы - заправлялся на Роснефти - тот же расход показал....
Так что, сколько не смотрите на бортовой компьютер, нужно замерять ЖЕЛЕЗНО - по показаниям заправочного пистолета и одометра!
И ещё - расход зависит на 80 % от МАНЕРЫ езды и лишь на 10 % - от того, какой бензин заливаете... ... ну а остальное - от шин, форточек, кондиционеров, фильтров....
IMHO
Старый 02.08.2012, 08:35   #3057
panav
Забыл про Клуб :-(

Думаю, передаточные числа у коробки правильные, а расход - вес и устаревший двигатель...
panav вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 21:46   #3058
manjakas
Я тут недавно

Господа тушкановоды. Все не устраивает расход бензина,особенно на V6 2.7....и как думается АКПП этому способствует. Меня поселила мысль...а не сменить-ли АКПП на механичекую КПП от tiburona с аналогичным двигателем..? Кто,что думает...реально-ли это?
manjakas вне форума   Вверх
Старый 02.08.2012, 22:55   #3059
Duzh
Ветеран форума

думаешь умнее тех людей которые проектировали V6 с АКПП!??
Duzh вне форума   Вверх
Старый 03.08.2012, 06:54   #3060
g4aleks
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от manjakas Посмотреть сообщение
...а не сменить-ли АКПП на механичекую КПП от tiburona с аналогичным двигателем..?
У нас в армии была поговорка - когда коту делать нехрен он лижет себе...
то, что потом блестит...

Спрашивается - нафига покупать автомобиль в ТАКОЙ комплектации, что бы потом его кастрировать?!
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, rolleyes, savepic, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте