Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 21:38   #3001
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


нет у меня бк. комплектация без БК. поэтому юзаю МБК. пересчитывал за мбк не врет.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.04.2012, 21:39   #3002
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от v_int Посмотреть сообщение
Да, хороший. И наверное были длинные пробеги со спокойной ездой.
я вобще спокойно езжу, по мкаду 100, по трешке 80 если пробок нету
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 22:22   #3003
trok13
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для trok13
 


Столкнулся в своей машине с проблемой расхода бензина. Оказалось заклинило вискомуфту. Вылечил элементарно. Снял кардан, крышку вискомуфты, достал ее, разобрал ее и собрал (залипли фрикционы из-за старого масла) залил новое масло, что и в АКПП (150 грамм). Проблема решина. Признаки: при полном повороте и отключенном полном приводе, автомобиль испытывает ощутимое затруднение в движении.
trok13 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2012, 15:36   #3004
paland
Я тут недавно
 
Аватар для paland
 


Цитата
Сообщение от trok13 Посмотреть сообщение
Признаки: при полном повороте и отключенном полном приводе, автомобиль испытывает ощутимое затруднение в движении.
можно подробнее как проверить. так как тушкана взял бу с 95 т пробега и ест 15 литров. а газа все 17. у товарища (говорит) 13 максимум.
paland вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 15:18   #3005
Silver_Fox
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_Fox
 


терпеливо перечитала все 301 стр.
и поняла, что не видать мне маленького расхода.
на летней резине еще толком мне ездила только вчера поставила.
на зимней: как в Москву еду и по Москве катаюсь минуя пробки и центр, то 10-11 литров. обычно 3 человека + груз небольшой. а дома в Костроме ппц по городу - 15-16 литров. я в печали.
у нас, блин, не разогнаться нигде. только тронулась надо тормозить. переходов пешеходных понаделали на всех улицах. через каждые 100-150 метров (где тропу протоптали) и все с лежачими полицейскими, так что, если даже нет пешеходов, все равно тормозить надо. и ямы еще как после бомбежки.
Silver_Fox вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 16:46   #3006
q39
Тут живет
 
Аватар для q39
 


Завершен очередной зимний сезон, исходя из того, что шины сменены на летние.
В этот момент обычно и нажимаю кнопочку обнуления показаний среднего расхода (у меня дорестайлинговая версия 2008, сам при заправках не обнуляется) 2.0 МТ 4ВД.
Средний расход составил за холодную половину года 10,1 литр/100 км.
Правда, ездил в эту зиму совсем не много, всего около 5т.км., так жизнь сложилась... Как правило, на работу ездил 1 или максимум 2 раза в неделю, выходные всегда на машине, чаще с семьей - кино, магазины, рынки, гости. На дачу вибирался за это время всего 4 раза (370 км туда-обратно за поездку).
Вообщем такой спокойный стиль езды, кстати, выработан еще и благодаря маленькому тошнотику в опасной близости в салоне (сын только сейчас стал более спокойно относится к ускорениям, штоли в школу пошел, там его перевоспитали?). А еще нравится притормаживать двигателем. Пробег под 60т.к. - колодки тормозные родные еще 5...6 мм, жду, когда заскрипят. Даже в последнее время лазию, проверяю, как там скрипуны, вдруг уже отвалились, а я на них надеюсь.
Вообщем, мой тушкан просто монстр...в хорошем смысле этого слова. И я - спокойный, но тоже монстр. Чего и Вам желаю.
Кто понял жизнь, тот не спешит (с).
q39 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 16:16   #3007
stalker-pro
Я тут недавно
 
Аватар для stalker-pro
 


Господа, такой вопрос. У меня зимой расход 16-18 литров по москве, по трассе при 110-120 км/ч - 11л. Ужасный расход. У меня хоть и автомат, но привод передний...
Паниковал я паниковал, думал езжу как-то неправильно... как тут поехал в Украину на майские и получил по трассе при 110км/ч расход в 9.5 литров с кондеем. Затем катался в Киеве по жаре недельку, и получил средний расход - 11литров, опять же с кондеем. Вернулся в Москву, поездил тут - 12.6. Такой расход меня вполне устраивает.
Только вот я не понимаю, почему машина так сильно боится холода? Может у меня что-то не так работает? Масло раньше лил корейское 5W20, а когда запасы кончились, стал лить Шелл 5W30. И на том и на том масле наблюдаю картину, что зимой машина ест на 3-4 литра больше. Этой зимой поставил штатную шумку капота, машина стала прогреваться быстрее и дольше остывать, но на расходе это никак не отразилось, разве что летом стал есть еще меньше. Ваши тусоны тоже так любят жару??
stalker-pro вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 20:50   #3008
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


как не крути но в Москве,если ездить каждый день и по пробкам, расход топлива меньше 15 литров не опускается....По трассе получается около 11, средняя скорость 110-120....

2.7
Duzh вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 21:51   #3009
Rezchikk
Я тут недавно
 
Аватар для Rezchikk
 


размышления по поводу расходу горючки хотелось бы перевести в русло сторонних способов его снижения. Я не говорю за конструктивные, вроде сделать кап. уборку, выкинуть весь хлам, подкачать шины, или сделать спорт. подвеску, интересуют разного рода каталитические смеси. Полки многих автомагазинов сейчас ломятся от изобилия самых разных присадок, добавок и проч. хим. реагентов для бенза, подороже и подешевле, забугорных и наших российских (те же Супердрайв нанотопливо), обещания - самые радужные: увеличение ОИ, снижение расхода топлива, увеличение мощности, профилактика преждевременного износа свечей, превентивная чистка форсунок, жиклеров и т.д. Хотелось бы выслышать мнение и отзывы владельцев, кто увлекается таковыми или может дать компетентную оценку их реальным потребительским качествам.
Rezchikk вне форума   Вверх
Старый 13.05.2012, 23:12   #3010
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


на газ нажимать плавнее, вместо торможения заранее снимать ногу с газа, сохранять скорость как на грузовике, помнить что основной расход на переходных режимах. плюс масло 5-30, резину накачать и сходразвал сделать. результаты будут, проверено на себе.
а все присадки- туфта и фуфло.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin