Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2006, 13:12   #21
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Погрешность нехилая! Получается 6%...
Только вот не в ту сторону, в которую я ожидал ... Получается, что раз одометр Тушкана завышает пробег, то, соответственно, расход топлива ЗАНИЖАЕТСЯ!!! Что ж получается: наши машинки реально жрут еще больше, чем показывает ТРИП?!. Т.е., если мой комп показывает, к примеру, 15л/100км, то реально Тушкан расходует почти 16л/100км ...
Честно говоря, расчитывал на обратный результат... Впрочем, это замер на одной машине. Хорошо бы еще на парочке померять ...
Валера,я уже писал о 5%.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.05.2006, 13:27   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Валера,я уже писал о 5%
Угу... Только в минус, а не в плюс...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 11.07.2006, 01:59   #23
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от at2l
По поводу разрешения вопроса о расходе топлива... Знаю автолюбителей, которые ведут скурпулезную бухгалтерию затрат на эксплуатацию своего авто - сколько, где и почем залил бензина, расходы на ТО, штрафы и т.п. Нет ли среди нас таких? Поделив съеденный бензин на пробег получим наиболее адекватный средний расход... и м.б. все встанет на свои места?
Я такой. Но не потому что я такой скурпулезный, а потому что у меня есть прикольная прорграмма, которая сама все считает. Мое дело тока литры и бабки в нее вписывать. Так вот по ней средний расход за покоренные 9 тысяч км составил 13 литров. Комп показывает 12,5, но я его частенько обнуляю в порядке эксперимента.
Вот принт скрин сей проги. Мона посмотреть отдельно расход денег на бензин, на сервис, стоимость 100 км, общая потраченная на эксплуатацию сумма. в общем смотрите сами
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 12.07.2006, 12:12   #24
Master
Тут живет
 
Аватар для Master
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Вот принт скрин сей проги. Мона посмотреть отдельно расход денег на бензин, на сервис, стоимость 100 км, общая потраченная на эксплуатацию сумма. в общем смотрите сами
и где взять такую прогу?
а то по поиску - только для PocketPC и смартов
__________________
А как сегодня глюканул ваш Windows?
Master вне форума   Вверх
Старый 12.07.2006, 12:28   #25
Orgr
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Orgr
 


Цитата:
Сообщение от Master
и где взять такую прогу?
а то по поиску - только для PocketPC и смартов
http://www.twopeaks.com/pvm/pocketpc.aspx

Там есть и Desktop версия. Я вчера поставил - понравилась. Ember'у спасибо за наводку!
Orgr вне форума   Вверх
Старый 12.07.2006, 14:03   #26
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Master,
Совершенно верно, скачивал ее как для кпк, а оказалось что она и для компа идет. В итоге на кпк ее забросил, а вот в компе веду до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Orgr,
Ну да.
Прога: Personal Vehicle Manager 2005,
качаем:www.twopeaks.com
лечим: 932CCEF4
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Вверх
Старый 30.07.2006, 21:44   #27
Sasha
Я тут недавно
 
Аватар для Sasha
 


http://seclub.org/dn.php?d=5&t=1&q=6&r=3&c=21&fd=245
Для телефона прога.
Sasha вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 11:52   #28
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
вчера залил 95 бензин на новой для себя заправки
сеть в приницпе считается из хороших - WOG
в вечернем променаде по пробкам с работы домой комп показал 22,2 литра
это на 5-6 литров больше, чем летом с кондеем по этому же маршруту....
причем на светофоре на хх на тормозе за одну смену от красного до зеленого на глазах расход изменился дважды на 0,1: 19,7-19,8-19,9
я в а...е.....

бенз?
свечи?
барабашка?

зы - чек не подмаргивает.....
Юр,а не пробовал не играться компом? У меня уже около 25000км не сбивается. Расход колеблется от 14,7-14,9л. И ты ж знаешь,у меня 2,7АТ. И заправляюсь я часто и на WOGе, и езжу как и ты по Киеву. Но правда, когда у меня был первый 2,0, свечи менял в среднем ч/з 13-15000км.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 12:27   #29
Валерич.
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Валерич.
 


Недавно проходил ТО1.Обратил внимание сервисменов на большой расход топлива,предложили сделать ультразвуковую чистку форсунок,я задушил жабу и согласился.Уж не знаю чистили или нет,(судя по следам кожух двигателя снимали) но расход по компу сризился примерно на 1л.
стало 15 вместо 16 .У меня 2л автомат.
И вот еще какое наблюдение.Обнулил все показатели на компе и поехал на работу обычным маршрутом,не рвал старался ехать равномерно.Так по приезду расход показывал 12.5л! прокехал примерно 30 км.Через пару дней средний расход показывал уже 15.5л.
Не связано ли это с несовсем верным алгоритмом расчета?
И еще одно наблюдение показания среднего расхода сильно возрастают (примерно на 1л)при активном пользовании автозапуском,проверено.
Валерич. вне форума   Вверх
Старый 30.11.2007, 14:42   #30
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Юр,а не пробовал не играться компом
Тёзка - не поверишь...
Вечером загнал тушкана в стойло и пешком по свежему воздуху в раздумьях..
Составлял в уме текст объявы - мол а кому задёшево продать егойный комп
Мне он нахрен не нужен - нервная система с бекапом мозга и жабой отказываются его воспринимать....

ага, еще что - егойные показания сильно начали метаться
т.е. еду -падает прям на глазах до 15 или около того, только поддал газку - сразу показатели полезли вверх, в пробке расутут как показатели мгновенного расхода
может у него башню снесло и он начал показывать не усредненный, а мгновенный?......

и еще - поднял вверх руку и подумав, махнул ею вниз - решил выжечь полностью бак и залить родной ОККО.....
потом уж делать аналитику.....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin