Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:46   #2971
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
а лучше вообще когда нет показателя среднего расхода
И так производитель пожалел нервные клетки - и убрал мгновенный расход. Куда больше то???
Александр13 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.03.2012, 13:57   #2972
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


мдааа...почитал, покраснел, прослезился... у меня по городу средний расход 22 литра (по показаниям компа). по трассе еще не ходил, так как машиной владею всего пару недель.
пересел я на тушкана с марка 110-го 2,5 литра D4. по сути расход такой же, вот только на марке был 98 бенз, так что полюбому экономия))) ну.... и, откровенно говоря,- не отличаюсь спокойным стилем вождения)))
с семьей в машине расход в районе 15-ти (опять же по компу).
Олег-Томск вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 14:19   #2973
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
а лучше вообще когда нет показателя среднего расхода.
Ды нет, почему же? У меня щаз и мгновенный есть. Правда всего до 20 л/100 км. Но уже видно, когда жрется бензин. Едешь на первой без газа (догоняешь в пробке впереди идущего) - 9-10. Стоит чуть нажать, все, хана - 15! А ведь по времени тоже самое, ну доли секунды. А вот если ехать нос в зад, чтоб не кого не пустить - зашкаливает за 20. Как только догнал переднего, нажал на тормоз - сразу зашкаливает, т.к. машина стоит, а движок работает. Покатились, отпустил тормоз (без нажатия на газ), опять 9-10. Хочешь научиться экономному вождению? Смотри на дисплей и учись!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:02   #2974
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Как ни крути Тушканчик "трассовер", а не кроссовер !!!
По трассе расход вполне приемлем , практически на уровне седанов "по крупнее".
А вот в городе - проглот.

Вот она идея :
жизнь за городом + экономичная езда по трассе до города + перехватывающая парковка + общественный транспорт(метро или "микролитражка") по городу = "существенная" экономия относительно другого варианта.

Жизнь и основная езда в городе + городские пробки + "младший" брат Хорька и Лексуса + редкие "прогоны" по трассе на природу = "пропойца" и "злостный" экспроприатор семейных финансов Тушкан.

А если трезво и реально глянуть на вещи - то только один компонент "выше " наших сил и возможностей.
БЕНЗИН. Он не поддается "объективному контролю" с нашей стороны. Мы верим цифрам на бензоколонках.

Всё остальное в авто мы "заряжаем" теоретически и практически от "лучших" мировых производителей.

Может реально самим бензин "гнать" начать ? Ну гонят же самогон , вино делают, охотники сами заряжают патроны в домашних условиях и т.д.
Вон на Кавказе практически в каждой "семье " есть такой бизнес.
А что, топи печь по жарче и регулируй "крепость" "напитка" для Тушки.
Не можешь "гнать" сам - найди товарища умеющего делать это !!
Есть ведь семейные детские сады, клубы "по интересам"....

Либо "травить" зверька "улучшайзерами". Кстати есть положительные примеры их применения .

Ну льют же крупные "продованы" топлива "улучшайзеры" в бензин и нахваливают свой "продукт".
У нас есть "G-driv" как бензиновый 95-го октана так и дизельный.
Что за "мыльно-рыльные" присадки в нем - "коммерческая" тайна.
Но будет его всё больше и больше и будет он всё дороже и дороже !!

А мы тут "зависимости" от манеры езды к температуре "за бортом" и прокладке между рулём и сидением выводим.
У меня стажа почти 30 лет , все свои машины всегда содержу практически "в идеале"(при продаже любой - очередь из желающих забрать) и все 30 лет одна проблема - РАСХОД и только РАСХОД.
Тут только два варианта приемлемо:
1. качественно и дорого;
2.плохо но ЗА " КОПЕЙКИ".
У нас все 30 лет (и было до меня и скорее всего будет и после) ПЛОХО и задорого.
Причём всегда по "объективным" и "не зависящим" причинам.

Последний раз редактировалось Sei; 30.03.2012 в 12:10.
Sei вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:11   #2975
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


В знаете? Сбрехал я по поводу не газуй. Сегодня в пробке пробовал. Гм, а где же я это видел... Вобщем мгновенный зашкаливает и когда стоишь и когда катишься. А вот если газануть и потом бросить газ (выше 10км/ч), то расход падает к 8-9 литрам. Это конечно на моей дизельной Санте, но не думаю, что у Тушкана по другому. Жалко, что отображение мгновенного ограничен 20л.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 01:41   #2976
stalker-pro
Я тут недавно
 
Аватар для stalker-pro
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Как ни крути Тушканчик "трассовер", а не кроссовер !!!
По трассе расход вполне приемлем , практически на уровне седанов "по крупнее".
А вот в городе - проглот.
Да ладно, у меня передний привод автомат, по трассе расхода меньше 10 литров не видел никогда. Крейсерская обычно 110-120. А если еду 160-170 стрелка на глазах уходит. Считаю на трассе расход очень высоким... да и в городе не особо радует.
stalker-pro вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 20:54   #2977
андрей102
Завсегдатай
 
Аватар для андрей102
 


У меня тоже передний привод, автомат - сегодня по трассе 80-100 км/час довёл до 8,1 литр.
__________________
У меня не будет второй такой возможности, сделать это в первый раз.
андрей102 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2012, 22:42   #2978
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Цитата
Сообщение от stalker-pro Посмотреть сообщение
Да ладно, у меня передний привод автомат, по трассе расхода меньше 10 литров не видел никогда. Крейсерская обычно 110-120.
Аналогично - передний привод, автомат - на трассе менее 8 литров (обычно езжу 100-110, если позволяет обстановка). Почему менее 8 литров? Потому что, из ряда в ряд не шарахаюсь, скорость стараюсь держать постоянную - педальку газа "поглаживаю", держу дистанцию и стараюсь прогнозировать ситуацию впереди - что бы лишний раз на тормоз не нажимать, а только отпустить педаль газа. Хочется экономии - надо менять стиль вождения, хочется топить - прощай экономия.

А вообще из 10 литров обычно не вылезаю. Общий расход в районе 9,5. Бенз 95. Всегда заправляю бак "до полного", примерно полбака выкатываю - и опять на заправку - показатель расхода топлива можно считать точным. На туссанчике в основном езжу по выходным и среднем 30% город, 70% трасса. Коротких поездок мало. Обычно 1 поездка около 50 или 100 км в один конец. Если начинаются короткие поездки, то из 10 литров выхожу.

Цитата
Сообщение от stalker-pro Посмотреть сообщение
А если еду 160-170 стрелка на глазах уходит.
Стесняюсь спросить: а 160-170 - это зачем?
__________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (К.Прутков)
Sergei_GB вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 16:51   #2979
TucsonOwner
Тут живет
 
Аватар для TucsonOwner
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Жалко, что отображение мгновенного ограничен 20л.
Это чтобы не травмировать психику
У меня мультитроникс не стесняется показывать то, что от вас скрывает комп
Правда, он хитёр - когда стоишь - показывает расход в час, как только скорость за 5 км\ч переваливает - показывает на 100 км.
Когда стоишь на D в пробке - 1,35 л/ч, если поставить на P - 0,9 л/ч. На не прогретом двигателе - начинается от 3 л/ч и по мере прогрева падает...
А вот если резко ускориться - и 50 и 65 л/100 км видел , правда, стоит перейти на ровный режим движения - стабилизируется в приемлемых значениях (до 10-18 л/100 км).
TucsonOwner вне форума   Вверх
Старый 02.04.2012, 17:04   #2980
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


А у кого нибудь после чиповки падал расход и насколько?
Duzh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin