Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:14   #2941
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Brodil, так он не только увеличивается, но еще и снижается. )) Парадокс.)) Тем более я заправляюсь только на лукойле, 92. А эта контора пока марку держит, по крайней мере в Москве.
ipa1977 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2012, 21:29   #2942
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


на самом деле бенз бензом но и от манеры езды расход очень сильно зависит. МОжно пару раз натопить на гашетку и расход просто взлетит.
__________________
шалэный вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 19:58   #2943
Manechka_M
Я тут недавно
 
Аватар для Manechka_M
 


Что-то случилось с машинкой((((

Форумчане, у меня проблема((( ВДРУГ РЕЗКО увеличился расход, вчера всё было нормально - по городу 12-15( ну как обычно), а сегодня меньше 20-22 не падал. Погодные и дорожные условия не менялись, ездила как обычно. Мне пора на диагностику???
Manechka_M вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 20:00   #2944
kreker-o
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для kreker-o
 


Киев. Недавно купил Туксончик 2,0 АТ на бензине, 5 лет машинке, реальный пробег 66 тыс. Зима, расход был 14,5л по компу у предидущих хозяев. Я езжу на совсем небольшие расстояния, соответственно с недогретым движком. По заправке у меня вышло примерно 18л расхода. Купил промывку для инжектора Hi-Gear в маркете "Ашан", залил в двойной дозировке, бензин с заправки Люк-Ойл 95Евро, Румыния, расход упал до 11,5л. Радости нет предела)))) А в распечатке с ТО на 58 тыс делалась промывка инжектора и ультразвуком и Виннсом на стенде. Во разводят официалы !!!
kreker-o вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 06:20   #2945
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Manechka_M Посмотреть сообщение
Форумчане, у меня проблема((( ВДРУГ РЕЗКО увеличился расход, вчера всё было нормально - по городу 12-15( ну как обычно), а сегодня меньше 20-22 не падал. Погодные и дорожные условия не менялись, ездила как обычно. Мне пора на диагностику???
Как вы определили, что расход бензина резко вырос? Проверьте давление в колесах, на всякий случай
Baz вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 06:56   #2946
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от kreker-o Посмотреть сообщение
Киев. Недавно купил Туксончик 2,0 АТ на бензине, 5 лет машинке, реальный пробег 66 тыс. Зима, расход был 14,5л по компу у предидущих хозяев. Я езжу на совсем небольшие расстояния, соответственно с недогретым движком. По заправке у меня вышло примерно 18л расхода. Купил промывку для инжектора Hi-Gear в маркете "Ашан", залил в двойной дозировке, бензин с заправки Люк-Ойл 95Евро, Румыния, расход упал до 11,5л. Радости нет предела)))) А в распечатке с ТО на 58 тыс делалась промывка инжектора и ультразвуком и Виннсом на стенде. Во разводят официалы !!!

"Ударная" доза "энергетика" и мгновенное снижение расхода на 7 ЛИТРОВ??
Получается вся топливная система и бак с фильтром авто были напрочь "забиты" "холестериновыми бляшками" ? А " иголки " инжекторов просто "клинанули" в верхнем положении ?
И куда "ОНО" делось?
"Сгорело" в моторе ? "Догорело" в катализаторе?
Такая промывка попутно должна "растворить" не только " холестерин" но и силумин мотора и походя грохнуть катализатор и лямбды "до кучи".

А может просто присадка "ударной" дозой подняла октаное число бенза на отлично перевариваемый мотором уровень и ВСЁ?
Может Румыны до сих пор "мстят" за бомбёжки их нефтепромыслов во время ВОВ, поставляя вместо чистого бенза его смесь с ракией?

Ну не бывает чего то "ВДРУГ" и "НЕОЖИДАННО".
К увеличению или уменьшению расхода мотор подходит постепенно.
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.03.2012, 09:09   #2947
Manechka_M
Я тут недавно
 
Аватар для Manechka_M
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Как вы определили, что расход бензина резко вырос? Проверьте давление в колесах, на всякий случай
Ну так комп пишет что вырос, или ему не надо верить?
Manechka_M вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 09:12   #2948
Manechka_M
Я тут недавно
 
Аватар для Manechka_M
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
"Ударная" доза "энергетика" и мгновенное снижение расхода на 7 ЛИТРОВ??
Получается вся топливная система и бак с фильтром авто были напрочь "забиты" "холестериновыми бляшками" ? А " иголки " инжекторов просто "клинанули" в верхнем положении ?
И куда "ОНО" делось?
"Сгорело" в моторе ? "Догорело" в катализаторе?
Такая промывка попутно должна "растворить" не только " холестерин" но и силумин мотора и походя грохнуть катализатор и лямбды "до кучи".

А может просто присадка "ударной" дозой подняла октаное число бенза на отлично перевариваемый мотором уровень и ВСЁ?
Может Румыны до сих пор "мстят" за бомбёжки их нефтепромыслов во время ВОВ, поставляя вместо чистого бенза его смесь с ракией?

Ну не бывает чего то "ВДРУГ" и "НЕОЖИДАННО".
К увеличению или уменьшению расхода мотор подходит постепенно.
А если комп вчера писал нормальный расход, а сегодня пишет за 20 литров??? Что случилось???
Manechka_M вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 16:18   #2949
pullo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для pullo
 


Цитата
Сообщение от Manechka_M Посмотреть сообщение
А если комп вчера писал нормальный расход, а сегодня пишет за 20 литров??? Что случилось???
Как вариант - если машина рестайл, то после заправки под завязку комп сбрасывает свои показания. Если после заправки встать в пробку, то такой расход вполне вероятен. Так что ничего страшного
__________________
Каждый человек по-своему прав... А по-моему - нет.
pullo вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 19:23   #2950
Manechka_M
Я тут недавно
 
Аватар для Manechka_M
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Как вы определили, что расход бензина резко вырос? Проверьте давление в колесах, на всякий случай
Спасибо, добрый человек - колёса подкачала, расход падает)))))
Manechka_M вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin