Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:37   #2881
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Vlads27,
Korsar,
вы бы заполнили данные о двигателе и трансмиссии в профиле, а то не поймешь, на чём вы ездите...
Как это не ясно? Я же в сообщениях пишу.
Vlads27 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2012, 14:40   #2882
Димаскарабас
Я тут недавно
 
Аватар для Димаскарабас
 


приветствую!

тему устал читать чесно говоря... поэтому решился задать вопрос.

машина 2007 года, 2,7 автомат, пробег 48 тысяч (по состоянию двигателя и всего остального - скорее всего реальный), купил неделю назад... был морально готов к большому расходу топлива, но то что вижу в реальности меня пока, мягко говоря, удручает
вобщем компьютер показывает около 24 л/100 км. (проехал всего около 200 км, обнулял километров 50 назад)
ладно бы комьютер показывал, так стрелка реально на глазах прямо падает. залил вроде хороший 95 на газпромнефти. машина стоит ночью в теплом (+3) гараже. днем стандартные поездки - ребенка в садик, на работу, вечером все наоборот, с небольшими исключениями.
правда у нас сейчас морозы стоят 25-30 градусов, ночью 35...
педаль уже почти не нажимаю.
возд фильтр, свечи вроде при покупке смотрели... выглядят нормально
знакомый сервисмен сказал, что возможно забит катализатор, это по деньгам вроде попадание нехилое...
а может оно так и должно быть... не знаю чего и думать
Димаскарабас вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 16:34   #2883
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Димаскарабас
Для таких морозов и твоего объёма такой расход впоооолне нормален.
Просто смирись до потепления.
В -36С и моя двушка поёдает 18-19 литров с прогревами. А с дневным потеплением до -23С-25С хавает 16-17 литров.
Утром , на старте , может быть после прогревов и 19 с копейками . Ехать начинаю и по мере полного прогрева расход минут за 40 движения падает до 18.
Такова се ля ви.

Было "счастье" до -10С хавал Тушкан от 12до 14 95-го.

Прессаж друга , там 2.4 объём хавает 20-22 литра.
Хорёк 20-24 литра.
Рнесса в приделах 20.
Киа Сеед SW 2.0 (мотор аналогичен Тушкиному 2.0)13-15 литров, но Сеед легче Тушки и не вэдовый.
Спортаж дизель в такую погоду и то под 18 расход соляра.
Сорэнто дизель - под 20. А бензиновый - вообще владелец бледный ездит. Расход умалчивает , а просто материт расход, бензин и машину.
Но с потеплением все, особенно дизелисты ЗАТЫКАЮТСЯ.

Последний раз редактировалось Sei; 26.01.2012 в 16:44.
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.01.2012, 07:30   #2884
Димаскарабас
Я тут недавно
 
Аватар для Димаскарабас
 


Sei
вот компьютер уже показывает 25,5 л/100 км...
очень хочется верить, что с потеплением это действительно пройдет...
а вобще в планах чистка инжектора, замена возд фильтра, ревизия всех свечей (а не только передних двух), при необходимости - замена... про катализатор как-то не хочется пока думать
Димаскарабас вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 11:12   #2885
Сашок401
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Сашок401
 


Всем привет

У меня 2.7 автомат,при спокойной езде расход 12-13 если топить до 160 ест 15,в пробках от 13-16л.скажите пожалуйста это много???
Сашок401 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 11:40   #2886
DanielmD
Я тут недавно
 
Аватар для DanielmD
 


Вопрос расход тушканчика 2.7

по поводу расхода на тушке 2.7 .. У меня такая же машинка 2005 года и прбегом 136000 .. Расход на данный момент 20.5 литра. Уже не обнуляюсь, понимаю что это своеобразие характера корейского автопрома , тем паче что модели с этим обьемом изначально предпологались на американский рынок , а для них данный расход - повидимости мелочи. Я на корейца пересел после Зафиры дизельной 2.0 , у которой расход по городу в зиму 8 литров. Стараюсь привыкнуть к этой матиматике.
DanielmD вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 12:07   #2887
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Сашок401 Посмотреть сообщение
У меня 2.7 автомат,при спокойной езде расход 12-13 если топить до 160 ест 15,в пробках от 13-16л.скажите пожалуйста это много???
оооочнь много....тему почитай
Duzh вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 12:46   #2888
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от Сашок401 Посмотреть сообщение
У меня 2.7 автомат,при спокойной езде расход 12-13 если топить до 160 ест 15,в пробках от 13-16л.скажите пожалуйста это много???
Очень неточный вопрос ИМХО. Хорошо бы понять сколько есть ровно при 110 без особых обгонов, торможений и разгонов. 12-13 для трассы при скорости 100-120 многовато. У меня 10-12, в среднем 11.3 например (лифт 3 см, резина грубовата, А/Т). Если прям тупо ехать 110 не меняя скорости, то может до 10-10.5 упасть. А вот 13 для пробок на двигателе 2.7 (да, думаю, и на 2л.) просто нереально мало. Если пробка, я бы сказал это от 16... Лучше смотреть на расход по накопленной статистике. Километров за 500 и сравнить с примерным расходом по заправке.

---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 в 11:52 ----------

Цитата
Сообщение от Димаскарабас Посмотреть сообщение
вобщем компьютер показывает около 24 л/100 км. (проехал всего около 200 км, обнулял километров 50 назад)
Мне кажется многовато, но допускаю что могу ошибаться. В такие морозы не ездил. Возможно, Тушкан 2.7 может столько жрать. Он довольно прожорливый. Единственное - соберите статистику. 200 км моджет быть мало. Не обнуляйте часто БК. Хотя обнуленный БК статистику занижает. Да и колько едте до работы? Если 10 минут греть и 20-30 ехать, то неудивительно что такой расход. А вот если ездить до работы час-полтора, то расход должен упасть. И не спешите менять все подряд. Я думаю, если топливная система не совсем где-то убита/забита, то новые компоненты вряд ли уменьшат расход более чем на литр. При вашем расходе погоды это не сделает.

А стрелка на глазах падает и летом. Бак маленький.

Последний раз редактировалось Vlads27; 27.01.2012 в 18:51.
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 17:18   #2889
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Согласен с предыдущим автором.
Не лезте к машине в такой мороз со всякой ерундой! Единственно что допустимо - замена масла на нулёвку и фильтров! Оставть свечи и прочие вкусности до "тепла".Дубак может помножить на ноль любые потуги в экономии топлива ,напрочь отбить желание заниматься этим по теплу и совместить это с желанием продать отличную машину.
Не порите горячку и максимально утеплите мотор.Закройте обе решетки радиатора,купите автотепло - это поможет частично уменьшить расход на период экстремальных погодных условий. В холода и человеку тепла больше хочется и жрёт народ в мороз больше ещё и сало.Но себе мы это в убыток не пишем, а принимаем как неизбежное. Собак и то в холода в два раза чаще кормят.Отнеситесь и к железному коню соответственно
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.01.2012, 14:24   #2890
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Согласна с Sei, мой Мальчик, который ел около 10-11, счас, при морозе 12-19, ест все 15. Считаю, что это нормально, тем более все по таким холодам на полную включают обогревы. Поинтересуюсь у знакомой санты 2,4 сколько она счас ест По теплу в среднем 13 у неё.
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin