Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:50   #2821
Pomm
Завсегдатай
 
Аватар для Pomm
 


У Дяди Майкла 2WD и МТ, у Berger72 4WD и АТ - уже какая-то разница.
У меня 2WD, МТ. КлимаТ включен всегда. Расход по трассе со средней скоростью 130 - 9,2 стабильно (периодически по Минке езжу от точки до точки 347 км). При скорости 90 - 7,6-8л. По смешанному по разному, но в среднем не более 10л., по городу от 11 до 13. Выше только когда погазуешь где-то, особенно при трогании и выезде откуда нибудь. Потом очень трудно опуститься с 19 до 10л., только если обнулиться. Поэтому мне кажется БК подвирает (даже не подвирает, а так настроен, что не разделяет мгновенный расход и расход при движении, а как-то все скопом у него. На акценте когда-то ставил БК-4,2 СПОРТ так там три режима было, да еще и настраиваемых. Расход по БК и по чекам АЗС (общеизвестным методом) совпадал.
При всем при этом заметил, что на Тушкане меньше и стабильней расход почему-то именно на 92-м, а на 95-м БК видимо начинает колбасить, сначала броде бы меньше, потом на трассе устанавливается 9,7л. Мозги по идее относительно быстро должны перестраиваться на 95-й.
У меня стоят две приблуды (два магнитных активатора, рекламировать не буду, если что - в личку), ставили знакомые ребята гонщики, якобы уменьшают ..., улучшают ... и т.п. Переставляю их уже на 3-ю машину. Помогают ли? Надеюсь. Скептики сказали, что все-таки возможно косяки бензина исправляют. На акценте средний расход был по трассе 5, по городу 7.
Вот такие пироги.
Pomm вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.01.2012, 18:31   #2822
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Заезжал тут ко мне знакомый на мерседесе седане (вот модель не могу сказать какая, но не старая, 3 или 4 года машине), двигатель бензиновый 2,6 (177 кобыл), коробка 6-ти ступенчатый автомат. Так у него по городу расход ниже 15 литров не опускается. Хочу сразу сказать, что он не гонщик, водит очень аккуратно и спокойно. По трассе говорит 9 литров. Вот так вот послушаешь народ и получается, что тушканчик почти с такими же характеристиками, кушает так же. А если бы тушки коробу 6-ти ступку, меньше бы употреблял топлива.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 20:51   #2823
Католик
Я тут недавно
 
Аватар для Католик
 


Вот читаю ваши сообщения и диву даюсь... У меня тушка 2.0 АТ 4WD что летом что зимой жрет примерно на 3л. бензина больше чем средний показатель в 14л\100км по городу... Все расходники менял, свечи, фильтра, диагностику делал(ничего ненашли), все напрасно... Сейчас залил 95й в надежде снизить расход, дак все равно расход 20-19литров на сотню. По трассе 10.2л при скорости 100км. Сам вроде не гонщик, езжь аккуратно. Может кто сталкивался с такой же проблемой? Или подскажите как лечить, где искать болячку?
Католик вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 21:30   #2824
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Католик, какая резина стоит? Какие масла залиты, какие свечи пользуешь?
Baz вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 21:38   #2825
Lestry
Я тут недавно
 
Аватар для Lestry
 


Поддержу Католика! Абсолютно такая же ситуация, только коробка МТ. Резина Кумхо-летняя, масло Shell (полусинтетика), по свечам не готов сказать (езжу два месяца как купил, пробег 37 тысяч - настоящий не скрученный). Почему такой расход не понимаю. Подскажите, кто знает)))
Lestry вне форума   Вверх
Старый 18.01.2012, 22:45   #2826
Католик
Я тут недавно
 
Аватар для Католик
 


резина новая MICHELIN Latitude Tour HP, свечи оригинал, масло ликки молли 5w30 если не ошибаюсь. вообще непонятно куда бензин уходит, в сервисе говорят датчик кислорода все контролирует, СО2 в норме. Ктото здесь еще писал про похожую ситуацию, отписали бы как побороли ее
Католик вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 07:29   #2827
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Многие "чуть-чуть" занижают реальный расход. Не со зла , а так в приделах "статистической" погрешности.
У меня зимой , на шипах , до - 15С расход 13-14 литров по городу. С понижением т-ры до -25С литров 16, а сегодня -36С примерно 18.5 литра.
Нижняя решетка закрыта, мотор прогревается хорошо, т-ра в салоне +19С по климату - жара.
Пока минимум расхода был при -4-6 и составил 11.5 литра.
Проверим летом. А так наверное синтетика везде, чистые фильтра и хорошие свечи способствуют экономии бенза.
Холода, полусинтетики, недолив на заправках и просто какчество бензина силно увеличивают какличество оного . поглощаемого Тушканом.
Кстати, езжу на 95 ом.
Обратил внимание что расход уменьшается при любой т-ре при движении со скоростью 75-85 км/ч при оборотах не выше 2000 об/мин , чем дальше едешь тем меньше расход. С поправкой на морозяку естественно!
Sei вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 08:40   #2828
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата
Сообщение от Католик Посмотреть сообщение
По трассе 10.2л при скорости 100км.
Сдаётся мне, что это нормальный расход по трассе для автомата... Механика при этих условиях ест примерно 9.5.

---------- Сообщение добавлено 19.01.2012 в 08:42 ----------

Цитата
Сообщение от Католик Посмотреть сообщение
14л\100км по городу
У меня среднеарифметический расход по городу - около 14 зимой, при средней скорости по компу - 30 км/ч Католик, может вы зря переживаете?
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 09:00   #2829
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Католик, У меня такое же авто, все системы в порядке, 19л по городу кушает (пробки всегда) пробег 149000км
Vlad_& вне форума   Вверх
Старый 19.01.2012, 09:02   #2830
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


10,2 у меня тоже на трассе, вообще все говорят что туссан прожорлив, хотя у брата аутлендер 2,4 расход 18-20, это нормально наверное 15-16 зимой в городе
Berger72 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin