Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 22:10   #2801
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
поэтому бороться почти бесполезно, причем на Тусанах....
чтобы был расход нормальным необходимо о нем не думать, жрет да и хер с ней....а если по карману бьет, меньше ездий, а если так не можешь, то меняй машину...

Последний раз редактировалось Duzh; 03.01.2012 в 22:18.
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 03.01.2012, 22:34   #2802
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
чтобы был расход нормальным необходимо о нем не думать, жрет да и хер с ней....а если по карману бьет, меньше ездий, а если так не можешь, то меняй машину...
зачем так сразу,можно доработать(чиповать) или отремонтировать(заменить что-то)
туссанчик-хорошая машина
kondr вне форума   Вверх
Старый 03.01.2012, 22:54   #2803
Дядя Майкл
Я тут недавно
 
Аватар для Дядя Майкл
 


Приобрели тушкана 20.12. Пересел с Церато 1.6 мкпп в сатром кузове.
Разница в расходе, в большую сторону, немного ощутилась.
Последний раз, когда загорелась лампочка, заправлял на "Башнефти" 92го на 500 р. ,получилось 19.23 л. Проехал 141 км, из них около 30 км в загородном режиме ( скорость 80-90 км/ч, 4-5 передачи ), остальное по городу, тапку не топил, ездил в спокойном, "стариковском" режиме, без пробок. Четыре раза заводил холодную машину, грел минут 5-7. Внешняя температура -5-7. Лампочка пока ещё не загорелась, но думаю, что вот-вот должна, тк стрелка уже ниже предпоследней метки.
По БК средний расход получился 13.6 на 100 км. По факту - наверное, так оно и есть, что подтверждается нехитрыми вычислениями из вышеприведённых цифр. Даже может и чуть меньше.
Вот думаю - нормально ли это для 2.0 МТ 2WD ? Признаться, ожидал расхода на уровне 11-12 л.
Дядя Майкл вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 00:32   #2804
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Цитата
Сообщение от kondr Посмотреть сообщение
зачем так сразу,можно доработать(чиповать) или отремонтировать(заменить что-то)
туссанчик-хорошая машина
зачем мешать машине ехать. Если ты ездишь а потом резко взлетел расход значит есть проблема., и тогда надо искать причину. А так расход зависит от манеры езды, пробок и тд. Да и если переезды маленькие то расход будет больше.
__________________
шалэный вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 12:01   #2805
kondr
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kondr
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
зачем мешать машине ехать. Если ты ездишь а потом резко взлетел расход значит есть проблема., и тогда надо искать причину. А так расход зависит от манеры езды, пробок и тд. Да и если переезды маленькие то расход будет больше.
это не ко мне,я то по доброму

---------- Сообщение добавлено 04.01.2012 в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
чтобы был расход нормальным необходимо о нем не думать, жрет да и хер с ней....а если по карману бьет, меньше ездий, а если так не можешь, то меняй машину...
шалэный
вот ему (Duzh)пиши
kondr вне форума   Вверх
Старый 04.01.2012, 12:56   #2806
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
Если ты ездишь а потом резко взлетел расход значит есть проблема., и тогда надо искать причину. А так расход зависит от манеры езды, пробок и тд. Да и если переезды маленькие то расход будет больше.
здесь смысл в том что когда люди покупали авто, не рассчитывали на такой расход топлива. Особенно это относится к тем кто с машины не слазит, город, пробки итд.
По мануалу то кажут 13,2 по городу и смешанный 10л на сотню
а тут бах показывает 17 в пробках!!! вот в чем смысл..http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37648.html
У меня вот сервант (CR-V RD1) был, он больше 13 литров в городе и не жрал....
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/4433.html
Duzh вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 23:12   #2807
Alex Fisher
Я тут недавно
 
Аватар для Alex Fisher
 


Цитата
Сообщение от Дядя Майкл Посмотреть сообщение
По БК средний расход получился 13.6 на 100 км. По факту - наверное, так оно и есть, что подтверждается нехитрыми вычислениями из вышеприведённых цифр. Даже может и чуть меньше.
Вот думаю - нормально ли это для 2.0 МТ 2WD ? Признаться, ожидал расхода на уровне 11-12 л.
Был у меня МТ 2WD. Расход такой и был на 92 бензине. Еще важно какая средняя скорость (в небольшом городе с большим количеством светофоров у меня средняя скорость 23-27 км/ч). Я сам ожидал 11-12 л на 100 км. Не расстраивайся Дядя Майкл. Сейчас у меня 4wd AT и расход 15-17 л. Но мне так нравится моя машина, что я ей это прощаю.
__________________
Alex Fisher вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 07:49   #2808
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Езжу по городу примерно на 75 -80 км\ч при оборотах не выше 2000.
Расход в приделах 12-13 литров АИ-95.
Если остановка предполагается более 2х минут - глушу мотор.
При наборе скорости стараюсь держать обороты не выше 2500-3000 и по достижении "проектных" 75-80 км\ч снижаю до желаемых 1500-2000.
Автотепло и закрыта нижняя решетка бампера (сильно ускоряет прогрев до рабочей т-ры).
Сильно увеличивается расход по компу на холостых и особенно резко при прогреве. Десятиминутный прогрев может добавить к показаниям компа 2-2.5 литра. Трасса 8-10 литров.
У друга Спортаж с круизом :трасса 8 литров , город 10-12 литров (умудряется включать круиз и в городе). Днём - реально, мосты и проспекты по "зелёной волне".
Задумываюсь о круизе на Тушкана всё чаще.
На Киа Сиде SW (2.0) жены поставил Ваеко она довольна и показатели по расходу не выше 12 литров при любых скоростях и режимах езды.
Но Киа Сид вроде по легче и 2вд.
Но "не умеренная" страсть Тушкана к питию с лихвой компенсируется удовольствием от посещения мест культурного отдыха, расположенных в некотором удалении от асфальта. До них теперь можно спокойно доехать и спокойно вернуться на трассу (попутно помогая "экстремалам " на седанах).
Тушкановод я "начинающий", но с трех летним опытом эксплуатации 2-х литрового Сида.
Sei вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 09:13   #2809
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


ездил недавно за город, трасса М5, 200 км,
туда +3 пассажира и багаж + боковой ветер, смотрел на расход постоянно, получилось 13,2 л/100
обратно ехал не думая о расходе, получилось 10,6 л/100
выводы сами делайте...

по городу пытался экономить, в пенсионерском стиле, без пробок, но машин много смог только до 12л/100 снизить
__________________
Владлен вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 20:15   #2810
бонд
Я тут недавно
 
Аватар для бонд
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Именно так . Расход топлива на непрогретом двигателе может быть в 2-4 раза больше, чем на прогретом. Поэтому и так "разорительны" короткие и частые поездки зимой. Поэтому и рекомендуется применение предпусковых подогревателей...
молодец ! точно подметил !
бонд вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin