Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2008, 20:14   #271
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
struzhkin, я верю, но не понял немного, прокомментируй пожалуйста график!
Ага.
Владимир Попов вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.06.2008, 20:20   #272
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
struzhkin, я верю, но не понял немного, прокомментируй пожалуйста график! Что за показатель R2?
Зависимость среднего расхода от средней скорости. R2 - коэффициент корреляции.
struzhkin вне форума   Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.06.2008, 20:46   #273
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Ясно. Т.е. у одного на 100 км/ч расход 7л., а у другого 8,5л. А почему? Наверное нужен еще один график - ускорение (скорость/время)? Или прямую зависимость расход/ускорение, так по-моему нагляднее будет?
  Вверх
Старый 01.06.2008, 20:47   #274
Greenfox
Я тут недавно
 
Аватар для Greenfox
 


Не знаю писали про это или нет.. но у меня сперва все ок, на 2.7 10-11 по трассе в Москве 13-14.
потом решил попробовать заливать на бипи 95 ультимайт, после 2 заправок расход упал на 1 л... но после поднялся до 19л на 100 км.. и не падал вообще...
уже думал ехать на сервис чистить и менять все..
но по пути заехал на татнефть и залил простого 92го бензина)))
и как по волшебству все нормализовалось)))
Greenfox вне форума   Вверх
Старый 01.06.2008, 20:49   #275
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Ясно. Т.е. у одного на 100 км/ч расход 7л., а у другого 8,5л. А почему? Наверное нужен еще один график - ускорение (скорость/время)? Или прямую зависимость расход/ускорение, так по-моему нагляднее будет?
Не, не нужен. Все, что ты перечислил - манера вождения. А вот еще износ колодок добавить бы.
struzhkin вне форума   Вверх
Старый 01.06.2008, 20:51   #276
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Для тех, кто все еще не верит, что расход сильно зависит от манеры вождения

Одна машина, 2 водителя, собрано за 83тык пробега.
Я склоняю голову за приведенные данные. Этож какой объем информации нужно было проанализировать, чтоб составить график. Но ведь еще нужно учитывать к примеру работу климы, маг-на, радио, холодильника и т.д.А я уже давно не смотрю на расход, ведь всего не учтешь, да и спится лучше
__________________
Oleg-NM вне форума   Вверх
Старый 01.06.2008, 21:15   #277
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
какой объем информации нужно было проанализировать, чтоб составить график
Думаю без компьютера специального тут не обошлось...

Добавлено через 3 минуты

Greenfox, почитай:http://www.tucson-club.ru/forum/show....php?t=8514,ты не одинок .

Последний раз редактировалось Grazhdanin; 01.06.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
  Вверх
Старый 02.06.2008, 00:11   #278
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


О пользе соблюдения правил дорожного движения.

Специально для тех, кто хотел посадить инженеров HMC на кол за прожорливый двигатель Бетта 2.0 л, я провел следующий следственный эксперимент.
В пятницу 31 мая 2008, я заправился на Лукойловской заправке на внешней стороне МКАД (55-й км), которая находится перед самым съездом на Минское шоссе (Бывшая Русснефть), обнулил показания бортового компьютера и начал движение.
Маршрут пролегал по МКАД до трассы М4, далее по М4 со съездом за Каширой на М6, на 129 км съезд с М6 на местные дороги до д.Топканово, точки окончания эксперимента, так как там для меня заканчивается асфальт и начинается 6 км "дороги" типа плиты/щебень/грунтовка. Итого я проехал от АЗС до съезда с асфальта 156,2 км. При этом тормозил практически до остановки из-за двух ДТП на МКАД, упёрся в пробку на М4, не доезжая чуть-чуть до Михнево, в пробке не стоял, а сразу же ушел направо на местную трассу в объезд пробки через г.Михнево, на ней делал остановку у светофора, и еще где-то тормозил почти до ноля.
Старался двигаться со скоростью в коридоре 80-100 км/ч (думаю не надо объяснять какое отношение подобный скоростной режим на загородной трассе имеет к ПДД), но условия движения были такие, что чаще придерживался нижнего порога установленного коридора скорости (все-таки пятница, много дачников и грузовиков).
Условия проведения эксперимента: бензин ЭКТО Аи-92 (Евро-92), температура за бортом от 16 до 11 градусов Цельсия, включенные энергопотребители - ближний/дальний головной свет, ПТФ, магнитола+усилитель на 1/2 мощности, загрузка - примерно 120 кг, климат-контроль включен на автомате на 22,5 градуса Цельсия.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание на мониторы:





Да-да, уважаемые! Всего 7,1 км на 100 км.
При этом до 78-го км пути, где я попал в пробку на трассе, расход составлял всего 6,8-6,9 л/100км (в точности как обещано здесь).

Обратно ехал уже без экспериментов, со скоростью по трассе в основном 100-120 км/ч, трип на даче не обнулял и привёз итоговый средний расход за всю поездку на дачу 7,7 л/100 км (т.е. на обратном пути средний расход составил примерно 8,3 л/100км).

Так что обкатывайте своих железных коней и соблюдайте правила дорожного движения, они не только жизни сберегают!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2008, 00:24   #279
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Что вот так вот сели и поехали (не останавливаясь, в пробках не стоите, и на светофоре тоже), и проезжаете 200 км?
Да нет конечно, останавливаюсь. Я же выше сказал, что дорога от дома до метро занимает 5 км, а по времени этот участок съедает от 30 до 40 минут в среднем. Так вот с такой нарезкой и проехал 200 км суммарно с заявленным выше расходом. Не ну если вы ездя по Москве в пробках не стоите, то вы наверное или Путин или Лужков

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Grazhdanin Посмотреть сообщение
Позволю себе еще раз привести последние (живые) цифры, в основном для тех кто на форуме недавно и озабочен этим вопросом.
Поездка в Павлодар (1300 км. туда-обратно). Скорость движения по трассе 60-160 км/ч, бОльшее время 110-130 км/ч. Расход 11,1 л/100 км. Постоянно включен климат-контроль (за бортом +38). Обгонов по трассе мало, трасса почти пустая. Горки есть, но не серьезные. Пробег машины 25 000 км. .......
Господи, ну какие же вы веселые ребята из малых городов и сел нашей необъятной родины СССР. Да кто ж здесь хоть раз упомянул о недовольстве расходом на трассе? Боюсь, что никто. Народ охреневает от расхода топлива по городу в пробках. Вот где расход, так расход . И вот тут манера езды уже не при чем -- здесь только двигатель кушает в основном на холостых оборотах.
__________________



Последний раз редактировалось Last_one; 02.06.2008 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Last_one вне форума   Вверх
Старый 02.06.2008, 00:30   #280
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Пробег авто после покупки 992 км. Авто на обкатке.
Расход заметил следующий
1 если по городу то 15-16 л
2 если по трассе с пробками то 13-15л
3 если по трассе без пробок то 12,5-14л
При заборе машины из салона расход показывал 43 литра!!! (когда двигатель работал без движения машины) Я на него и не смотрел.

При обкатке заметил следующие. Если ехать со скоростью 80 км/ч то расход выше чем при скорости 100 км/ч.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin