Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 21:51   #2741
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


механика и 2 литра, на 50 литров заправки проезжаю в среднем 500 км - 10л 92 -го на 100 км.
езда по городу в москву и обратно... за городом и по трассе ниже 9 л не было...с ранья кушали 12-14.
Biaka вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.11.2011, 21:52   #2742
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


папка, а двигатель какой и коробка?

---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 в 21:03 ----------

У меня за последний месяц, расход увеличился на 1 литр, но это скорее всего из-за перехода с 95 на 92 бензин. Больше 10 дней расход один и тот же показывает по городу 14,8.

---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 в 21:06 ----------

Вот и думаю, есть ли смысл экономить на октановом числе, если получается экономия чуть больше литра с одной заправки, рублей 35 получается, а для двигателя думаю 95 получше будет.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности

Последний раз редактировалось Korsar; 29.11.2011 в 22:08.
Korsar вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 14:11   #2743
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


у меня тоже 16 л. сейчас жрет с прогревами
Berger72 вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 15:13   #2744
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
Вот и думаю, есть ли смысл экономить на октановом числе, если получается экономия чуть больше литра с одной заправки, рублей 35 получается, а для двигателя думаю 95 получше будет.
Думать не вредно, а есть ли аргументированные мнения? 95 бензина в России не производят. Он получается присадками. Поправьте, если на так. Не уверен, что 92 с присадками лучше 92. Присадки любят еще и разлагаться со временем.
95 лью только когда нужно дать просраться на трассе. Если уверен, что его сегодня-завтра выжгу.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 15:23   #2745
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Думать не вредно, а есть ли аргументированные мнения? 95 бензина в России не производят.
Если аргументированное мнение что его не производят? нету, ибо производят.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 15:54   #2746
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата Для производства бензинов, нефтеперерабатывающие заводы используют кислородсодержащие добавки МТВЕ (метил-трет-бутиловый эфир) и ЕТВЕ (этил-трет-бутиловый эфир). В составе бензина в среднем присутствует около 8 – 10% добавки.
Российские производители для повышения октанового числа увеличивают количество присадок, в отличии от зарубежных производителей.
Если вместо 95 лить 92, то это на 1-2 % уменьшает мощностные характеристики двигателя, но значительно увеличивает ресурс двигателя из-за меньшего содержания присадок в российском бензине А-92.
Не раз такое встречал в инете.
Вот, например, можно почитать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 19:39   #2747
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
95 бензина в России не производят. Он получается присадками. Поправьте, если на так.
Не раз об этом слышал, но все на уровне "разговоров за столом". Ощущения, что и люди "за столом" узнают об этом от таких же "посиделок". От ответственного производителя у меня и самого информации нет. Знаю одно, что на 95 экономия по литрам небольшая есть, да и работает двигатель, ИМХО, помягче.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 05:08   #2748
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Вот тут про 92-й и 95-й:
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E5%ED%E7%E8%ED
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 01.12.2011, 09:34   #2749
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Цитата:
Сообщение от Korsar Посмотреть сообщение
.... Знаю одно, что на 95 экономия по литрам небольшая есть,.....
это как в поговорке про дизель:
дизель экономит топливо, но не ваши деньги

Но вот про бензин -- это верно.
когда-то давно проводил эксперимент:
была у меня Аудюха200турбо. на бачке было написано 98онли, но с рождения кроме 92го она ничего не видела.
Решил я попробовать поиграться с бензами. Брал 300рублей и заправлялся разным бензом, потом сравнивал пробег.
Так вот оказалось, что авто за эти деньги(но за разное количество бенза) проезжает примерно одинаковое расстояние. Зато поведение отличалось разительно: если на 92ом это была тошниловка по типу волги, только с турбоподхватом, то на 98ом это был болид на всем диапазоне.
Но остановился я на 95ом как на золотой середине,т.к. пробег на 98 был все же ощутимо меньше ввиду его космической стоимости.
С Тушканом такого нет: написано 92 -- хоть керосин авиационный залей. расход остается.
На Табуреге не экспериментирую -- там запчастей дешевле 50 000 не бывает
sergejkov вне форума   Вверх
sergejkov, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.12.2011, 00:33   #2750
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Случилось нечто странное. Поехал к родителям в другой город (250км), заправился (заправка одна и та же), и по традиции перед выездом на межгород сбросил расходомер топлива. По приезду на табло горели привычные для зимней трассы 10,2л/100км. Примерно 3 года всегда такое значение (езжу раз в 2 месяца), отклонение +- 0,2. Когда выезжал обратно, также заправлялся и сбрасывал комп. По приезду обычно горели те же 10-10,4л/100км, и за пару дней пробок расход набирал привычные до боли 14-14,5 и медленно стремился к 16. Но в этот раз комп всю дорогу показывал 8,5-8,7л, и вот уже третий день я катаюсь (со всеми прогревами), а расход добрался только до 9,7! Такого небыло никогда, тем более уже 15000км на одном масле езжу. Единственное что делал пока был у родителей, снял аккумулятор и зарядил его полностью(думаю перед морозами самое то, 5 лет уже ему). Неужели из за этого такой сказочный расход?
Vovan_88 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin