Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 15:14   #2731
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


У меня сейчас показывает 14,8 литров на движке 2,7 (сбрасывал показания месяц назад). Каждый день пробки, кто знает дорогу по МКАДу от Капотни до Ясенево утром и вечером обратно, тот поймет. 1,5 часа езды получается в лучшем случае, но чаще бывает и больше.

---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 в 15:15 ----------

Юрок, а по поводу назвать машину, которая на автомате ест меньше чем на механике, так это Skoda Octavia, так написано в характеристиках этой модели.
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Вверх
Korsar, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 24.11.2011, 21:35   #2732
actrash
Завсегдатай
 
Аватар для actrash
 


на новом фокусе на автомате расход меньше чем на ручке он там супер пупер умный

---------- Сообщение добавлено 24.11.2011 в 21:39 ----------

кстати, судя по ощущениям, расход у нашей машины можно было бы сделать ощутимо меньше, перепрограммировав автомат
у меня даже во время спокойной езды зачем-то крутит до 3000 оборотов, вместо того, чтобы пораньше переключиться и ехать внатяжечку. в пробках изо всех сил старается на 1 тянуть. даже когда на ручном режиме ставлю на 2, все равно через несколько минут на первую скидывает.
actrash вне форума   Вверх
actrash, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.11.2011, 22:31   #2733
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от actrash Посмотреть сообщение
на новом фокусе на автомате расход меньше чем на ручке он там супер пупер умный
Точно автомат умный, а не коробка механика с 2мя сцеплениями и роботизированная? Различия осознаете между этими двумя агрегатами (АКПП и DSG)?
Kolek30 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2011, 22:47   #2734
Hassan
Я тут недавно
 
Аватар для Hassan
 


Внесу свои 5 копеек в тему...
Прочитал я размышления на тему того как именно добиться наименьшего расхода и подивился! Лучше всего поставить ГБО, чем наверно вскоре и займусь, НО!
У меня 2 литра бензин акпп.
Так уж получилось, что жизнь заставила экономить пешком ходить на работу просто невозможно, ну а наступить на горло жажде утопить педаль в пол - почему бы и нет. Работа я за МКАДом и поселился тоже за МКАДом и рад тому факту, что в забтую пробками Москву мне ездить не надо!
Так вот наибольшей экономии я добился от машины, когда я мягко разгоняюсь до скорости не более 80 км/ч. Почему я говорю именно про разгон!? Да потому как именно при разгоне у машины наибольший расход!
Лучшие показатели экономии для ровного участка для скорости около 60-70 км/ч, в случае небольшого подъема 70-80. Почему именно на такой скорости!? Наверно потому, что на 60 можно ехать уже на 4 передачи и заставить блокироваться гидротрансформатор ... и при всем при этом сопротивления воздуха минимально. Всякие эксперименты повысить скорость якобы потому, что двигатель не на оптимальных режимах работает (насколько я понимаю оптимальные после 2000, а точнее около 3000) и не выдает максимальный кпд упираются в растущие показатели потребления бензина... Конечно возможен тот факт, что показания расхода занижаются на меньшей скорости, но я в том сильно сомневаюсь!
Теперь немного о том, что такое в моем понятии мягкий разгон . Это когда я не даю двигателю раскрутиться более чем на 2000 об/минуту по возможности как можно раньше переключаясь на более высокую передачу на ровном участке и при этом стараюсь, чтоб гидротрансформатор не работал, т.е. был блокирован. Да, в час по чайной ложке, но в случае выдержки удавалось достичь показателей менее 10 л на 100 км. Более того, как-то по Рязанке пришлось двигаться в потоке машин со скоростью около 30 км/ч от МКАД в область... Возможно там уклон, но преодолев расстояние до порота на аэропорт быково расход не вышел за пределы 10 л ... весь участок мне удалось двигаться ровно без ускорений и торможений.

В идеале было бы доверить подобный разгон автоматике... С другой стороны меня и индикатор показания работы или же блокировки гидротрансформатора устроил бы, потому как ориентироваться на показания оборотов и скорости или же по собственным ощущениям очень сложно.
Смешно конечно, но прислушиваюсь я к машине и бывает ощущаю момент блокирования гидротрансформатора. Хотя обычно я замечаю небольшое падение оборотов и тем самым регистрирую блокировку.

Обращаюсь к ведающим по эл. части с вопросом:
Возможно ли снять информацию (подключить индикатор) показания режима работы гидротрансформатора?
Hassan вне форума   Вверх
Старый 25.11.2011, 04:26   #2735
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


все это философия, но дейсвительно плавный разгон экономит бензин проверял много раз в пробках
БИФКА вне форума   Вверх
Старый 25.11.2011, 06:52   #2736
Аскет
Ветеран форума
 
Аватар для Аскет
 


По поводу расхода на механике. внесу свои показаная по Маршрутному БК *(то есть не сам Придумывал). Зима. пробок у нас не бывает, но светофоров не мало, через каждые 200 м., педаль газа топлю в пол постоянно Средний расход по МБК с холодами от -10 до пока -20 показывает средний за 3 недели, только город (на трассу ездить нет нужды) 15.6, при этом расход без пробок (режим в МБК, я думаю в этом он исключает прогревы и считает только в движении) составляет 10.6 литра, грею обычно 3 раза (утро, Обеденный перерыв, и перед поездкой домой) и долго минут по 10-15, также все мои поездки в основном до работы и обратно ограничены 5-ю киллометрами, а как мы знаем короткие поездки самые затратные по расходу топлива. также обратил внимание что с холодами под -20 увеличился мгновенный расход на ХХ, то есть при температуре до -10 расход был на уровне 0.76 +- 0.03 л\ч, то сейчас он стал где-то в районе 0.90 литра в час.
__________________
Помни!!! Твой ангел хранитель не может летать со скоростью выше 110 км/ч.
Аскет вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 13:17   #2737
SAN-EW
Я тут недавно
 
Аватар для SAN-EW
 


Печаль Страшно большой расход

Всем добрый день!
Немного почитал форум, но так и не уяснил для себя нормальный у меня расход горючки на тушкане или нет.
Недавно приобрел этот автомобильчик с движком 2,7 АКПП с пробегом 100 тыс. Сразу был ошарашен расходом - по городу около 20, по трассе 15-17. В мороз -20 по городу вовсе до 25 литров на сотню кушал. Езжу не сказать что педаль в пол, а довольно умеренно. Думал дело в фильтрах, свечах, но поменял все на новое - не помогло.
И щас вот думаю - просто смириться с этим или продолжать как-то что-то делать. И если что то делать, то откуда начинать и в каком направлении копать.
Уважаемые форумчане, подскажите кто что знает.
SAN-EW вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 14:55   #2738
папка
Оставил немного сообщений
 
Аватар для папка
 


пробег 110 000 км, статистика такая: до 80 000 км пробега - летом 10 л/100...зимой с климатом 11/100, после 100 000 пробега стал примерно 11, 2 /100 , зимой с климатом 12,5/100.. при этом, по трассе до настоящего времени на стабильной скорости 90 - 100 км/ч расход 8,5-9/100
__________________
Moris centa, vita incenta!





[url=http://www.***************][img]
папка вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 21:34   #2739
SAN-EW
Я тут недавно
 
Аватар для SAN-EW
 


Цитата:
Сообщение от папка Посмотреть сообщение
пробег 110 000 км, статистика такая: до 80 000 км пробега - летом 10 л/100...зимой с климатом 11/100, после 100 000 пробега стал примерно 11, 2 /100 , зимой с климатом 12,5/100.. при этом, по трассе до настоящего времени на стабильной скорости 90 - 100 км/ч расход 8,5-9/100
А движок и коробка у вас какие?
SAN-EW вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 21:42   #2740
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата:
Сообщение от папка Посмотреть сообщение
пробег 110 000 км, статистика такая: до 80 000 км пробега - летом 10 л/100...зимой с климатом 11/100, после 100 000 пробега стал примерно 11, 2 /100 , зимой с климатом 12,5/100.. при этом, по трассе до настоящего времени на стабильной скорости 90 - 100 км/ч расход 8,5-9/100
Мой 2-литровый на автомате в городе зимой жрет 16 литров (с момента покупки). Хотя я тоже из Казани. На трассе 9-10 литров и зимой и летом. Сейчас пробег 120тыс
Vovan_88 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin