Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 09:31   #2721
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
что ты знаешь о режиме блокировки гидротрансформатора? Это я к расходу АКПП на трассе, если что.
Ничего. А как она влияет на расход при разгоне и сбросе газа? Каков мгновенный расход при этой блокировке?
Юрок вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.11.2011, 10:33   #2722
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
что ты знаешь о режиме блокировки гидротрансформатора? Это я к расходу АКПП на трассе, если что.
Да ничего он не знает.



Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты сказал, что скорость увеличения расхода топлива уменьшается с ростом скорости автомобиля и точка!
Цитату плиз.
Читай мои посты. Эту ситуацию я уже объяснял.Я не собираюсь их копировать для недалеких.
Это следует из анализа твоей таблицы с якобы замерами. прирост скорости на 10 км/ч в диапазоне 100-120 у тебя дает прирост расхода на 0.5 л/100 км. Такой же прирост расхода топлива получился у тебя при приросте скорости на 5 км/ч в диапазоне скоростей 90-100 км/ч. Ты пытаешься доказать, что твои "данные" верны. Но это - очевидный бред. Попробуй построить график зависимости прироста расхода топлива от прироста скорости


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я нигде не писал, что если поставить две машины рядом (МКПП против АКПП) и они будут двигаться по трассе с одинаковой скоростью, то АКПП сожрет больше 3-4л (хотя я это и допускаю). Имеется ввиду средний расход по городу.
Как всегда, юлишь Цитирую твои слова. Выделение мое
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Для автомата вполне нормально повышенный расход топлива на 3-4л, по сравнению с МКПП при одинаковых движках. Причем, на любом авто. Когда выбирал машину, курил форумы клубов Додж Калибер и Форд Маверик (Эскейп). Там ситуация такая же. Конкретно по Доджу люди на МКПП начинали паниковать, если расход повышался до 8-9л. на сотню, а на автомате считалось за счастье расход в 14л.
Или ты хочешь сказать, что у додж калибра расход в городе на механике меньше 8-9 л? Что курил на форумах?

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
При чем здесь матиз? Я сравнивал Туксон, Лачетти, Калибер, Маверик. Тенденция расхода в принципе одинакова.
Кто написал
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Для автомата вполне нормально повышенный расход топлива на 3-4л, по сравнению с МКПП при одинаковых движках. Причем, на любом авто.
Я это написал? Или ты?
Матиз - автомобиль? Безусловно.
Подпадает под понятие "любое авто"? Безусловно.
Мой вопрос корректен? Да.
Твое утверждение истина? Нет - ложь

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я сравнивал Туксон, Лачетти, Калибер, Маверик.
Когда сравнивают, то приводят аргументы, цифры. От тебя же, кроме таблицы с выдуманными данными я увидел только флуд

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ты не учитываешь разности мощности движков и массы. Походу, в учебнике, кроме сопротивления воздуха, ты больше ничего не вычитал, пора перевернуть уже страничку. Для общего развития, на лачетти движок 1.4 в некоторых режимах жрет больше, чем 1.8. И это подтверждено производителем.
Ты такой забавный парень
Попробую объяснить, может с 36 раза до тебя дойдет
Во-первых, не о разности, а об отношении мощности к массе
Во-вторых, если мы говорим о мощности, то тогда мы говорим о движении на трассе. Именно там важна мощность. Но на трассе огромное значение имеет Cx, а он у тушкана намного хуже, чем у Лачетти. И у Лачетти расход топлива ниже тушкановского, чтобы ты не говорил.
читаем обсуждение лачетти 1,4
http://forums.drom.ru/other/t1151466...post1093715727
Цитата Сообщение от Перец
литров 6-7 наверное ...
ИМХО, возможны и все 8-9 на 140ка.
http://forums.drom.ru/other/t1151466...post1093857537
Цитата на трассе около семи.при скорости 100-120
В-третьих. Если говорить о езде в городе, то здесь важна не мощность, а крутящий момент. С этим у двухлитрового тушкана не хорошо. Допускаю, что у лачетти 1,4 еще хуже. Смотрим, что говорят владельцы этих прекрасных автомобилей.
http://forums.drom.ru/other/t1151466...post1093744754
Цитата езжу на лаче 1.4...
расход зависит от стиля езды... если ехать спокойно, не лихачить, что расход порядка 9 л.
а если ездить в крайней левой и вокруг народ на большом литраже, то двигатель 1.4 приходится крутить при разгоне до 4-4.5 тыс, чтобы не выбиваться из темпа потока... надо сказать, что крутиться он замечательно, шумит приятно... расход может быть 12 и больше...
в пробках расход небольшой... порядка 10 л.
12 - ездить на тушкане как zoro-z, по пенсионерски. Если же крутить двигатель, то расход будет .....

Выходит, что господин Юрок, опять соврамши?

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Мгновенный расход на АКПП при сбросе газа (торможения двигателем как такового нет) есть в этой темке.
Ты опять пишешь о том, о чем не имеешь ни малейшего представления. На любой АКПП, даже на древней, гидравлически управляемой, можно затормозить двигателем. Мне интересно, ты хотя бы раз ездил на машине с АКПП в качестве водителя?

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Расход при разгоне (я так понимаю, что, автомат будет разгонятся на 3?) думаю, тоже можно поискать?
Да ничего ты не понимаешь. Автомат будет разгоняться на той передаче, которую я выберу (в пределах допустимых оборотов двигателя). Практик!

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
P.S, Движение сегодня утром по МКАДу от Дмитровки до Ярославки с переменной скоростью 95-115 выдало расход 6.8л.
Опять 25 Распинается о мгновенных расходах, а данные приводит средние по больнице

---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 в 12:39 ----------

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ничего. А как она влияет на расход при разгоне и сбросе газа? Каков мгновенный расход при этой блокировке?
Вот с этого и начинай Ты рассуждаешь об АКПП, не имея малейшего представления ни о типах этих коробок, ни режимах работы.
Я так думаю, что употребленные мной слова типтроник, 4х ступка, 6-7 ступка были расценены тобой как мои оскорбления в твой адрес
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 22.11.2011, 11:35   #2723
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты пытаешься доказать, что твои "данные" верны.
Очередной бред, выковырянный из носа. Я так понимая, что ты это утверждаешь из моего поста
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что мои замеры - эталон. Замеры я проводил, что бы знать примерный расход МОЕЙ машины. Средний расход за 1.5 недели составил 11.5л.
?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
И у Лачетти расход топлива ниже тушкановского, чтобы ты не говорил.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Допускаю, что у лачетти 1,4 еще хуже.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Выходит, что господин Юрок, опять соврамши?
В чем конкретно мое вранье? Нормальный расход для механики. 1.4 на АКП нет, если не ошибаюсь. АКПП 1.6 жрет больше чем МКПП 1.6,в чем вранье? Будьте наконец корректны. Единственное что я утверждал и утверждаю, на бензин я трачу одинаково.У меня была 1.6. МКПП. 1.4 и 1.8 я давал для примера. Меня разновидности АКПП не интересуют, т.к ты до сих пор не назвал авто, у которого АКПП жрет хотя бы на уровне МКПП. Назови и я посмотрю. Так же, кроме бреда, ты не написал ни одной цифры по своим замерам. Ты даже не пытаешся прочесть, что я пишу. Я понимаю, что поток негатива с твоей стороны вызван комплексами владения АКПП (уже описывал выше), но все же, держи себя в руках, сократи словесный понос и выдай, наконец что то реальное. Ты где то выше писал о своем среднем расходе. Я писал о своем + описывал свою езду (пробки, трасса и т.д.) Может, наконец скажешь, почему разница.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты рассуждаешь об АКПП, не имея малейшего представления ни о типах этих коробок, ни режимах работы.
Да накой мне это? Достаточно зайти на форум автоклуба и посмотреть отзывы по расходу на АКПП и МКПП. На некоторых эти разделы разделены, дабы не вызывать конфликтов. И как часто водители на АКПП пользуются ручным режимом?

Последний раз редактировалось Юрок; 22.11.2011 в 12:06.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 11:57   #2724
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Опять 25 Распинается о мгновенных расходах, а данные приводит средние по больнице
И чем тебе опять не понравилось мое высказывание? Средний расход по штатному расходометру. Мгновенный расход по доп.БК Мультитроникс. К чему такая реакция? Просто очередной бред, только бы что то написать?
Юрок вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 12:45   #2725
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
В чем конкретно мое вранье? Нормальный расход для механики. 1.4 на АКП нет, если не ошибаюсь. АКПП 1.6 жрет больше чем МКПП 1.6,в чем вранье? Будьте наконец корректны. Единственное что я утверждал и утверждаю, на бензин я трачу одинаково.
Опять противоречишь себе же
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Во всяком случае, я заправляюсь не чаще и не больше чем когда ездил на лачетти (а по деньгам дешевле, т.к. лью 92.)
Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Меня разновидности АКПП не интересуют, т.к ты до сих пор не назвал авто, у которого АКПП жрет хотя бы на уровне МКПП. Назови и я посмотрю.
Не интересуют потому что, еще раз повторюсь, твои представления об АКПП зиждятся на легендах времен царя Гороха
Открой модельный ряд Хёндэ/Киа и посмотри характеристики. Ты увидишь разницу начиная от 0.3 литра, но даже литра нигде нет.... А у ауди - от 0.1 л А то, что пишут владельцы о расходе в городе - не критерий. У всех разные условия поездок. У москвичей, с их вечными пробками, расход в городе всегда меньше, чем у меня. C'est la vie

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Так же, кроме бреда, ты не написал ни одной цифры по своим замерам.
Какие цифры тебя интересуют? Я все скажу, как на исповеди. Единственно, я не помню был ли включен кк (пусть был выключен), сколько литров бензина было в баке и скорость/направление ветра.

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ты даже не пытаешся прочесть, что я пишу.
Я пытаюсь, честное слово. Я снимаю шляпу перед нашими учителями, подобное им приходится читать постоянно



Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я понимаю, что поток негатива с твоей стороны вызван комплексами владения АКПП (уже описывал выше), но все же, держи себя в руках,
Юрок, 5 баллов! Я давно так не смеялся
Конечно у меня комплекс! А как же! Я ж спать и есть не могу, так я комплексую

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Ты где то выше писал о своем среднем расходе. Я писал о своем + описывал свою езду (пробки, трасса и т.д.) Может, наконец скажешь, почему разница.
Во, это уже деловой разговор!
Рассказываю. У нас, на прошлой неделе, было от 10 до 15 градусов, снег (нечищенные дороги), средняя длина поездки менее 3х км, пробки, чтоб их (хотя и не такие как в москве), а еще в моем чудесном городе светофоры через 300-400 м, между ними пара пешеходных переходов с лежачими полицейскими . Получается, что полдороги я еду на непрогретом двигателе и всю дорогу на непрогретой трансмиссии. Есть желание поменять масло в трансмиссии на менее густое в холодном состоянии, но все никак заехать на СТО не могу Утеплитель под капотом у меня лежит (2 м дарнита, сложенного пополам), картонки перед радиатором нет, пока. Да, чуть не забыл. Бензин А92 сделан из ШФЛУ на Сургутском ЗСК



Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Да накой мне это? Достаточно зайти на форум автоклуба и посмотреть отзывы по расходу на АКПП и МКПП.
Получается, что недостаточно. Ты не уловил важных вещей:
- нет абсолютной разницы, есть относительная
- все зависит от типа акпп, чем современней "классическая" акпп, тем разница меньше, у робота, на трассе, вообще нет разницы

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
И как часто водители на АКПП пользуются ручным режимом?
Кто как. Кто-то постоянно, кто-то никогда. Но даже если АКПП - не типтроник, всегда можно затормозить двигателем или включить пониженную на обгоне. Для этого есть положения на селекторе D, 2 L (1) и кнопка OD (положение на селекторе у Хонд). Если на скользкой дороге, на переднем приводе, на скорости 80, двинешь селектор на 2, то запросто можешь улететь с дороги
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 13:06   #2726
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Опять противоречишь себе же
Да, ошибочка вышла. Я заливал столько же, сколько и в лачети, но 92, соответственно выходит на тушкане дешевле. В последний раз залил полный бак, откатаю до лампочки - отпишусь. А т.к. ничего конкретного по расходу АКПП ты не сообщил, то стоит прекратить нам разводить флуд.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 13:18   #2727
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Юрок,
Baz,

А МОЖЕТ ВЫ В ЛИЧКЕ ПООБЩАЕТЕСЬ!!!
Duzh вне форума   Вверх
Duzh, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.11.2011, 14:18   #2728
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Вернемся к нашему городскому расходу, у меня 16-17 литров в городе получается, без выездов на трассу, у кого сколько на акпп 4вд 2,0?
Berger72 вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 14:24   #2729
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Вернемся к нашему городскому расходу, у меня 16-17 литров в городе получается, без выездов на трассу, у кого сколько на акпп 4вд 2,0?
Никто тебе не скажет. Выскочи в выходные на трассу, обнули расходомер, прокатись с ровным газом километров 20 на скорости 90 и увидишь что с твоим расходом.
По мне, так ничего криминального в таком расходе нет, бывает и больше.

Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
А МОЖЕТ ВЫ В ЛИЧКЕ ПООБЩАЕТЕСЬ!!!
aye, aye. sir
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 14:50   #2730
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
По мне, так ничего криминального в таком расходе нет, бывает и больше.
согласен, у меня средний 16 литров, Москва.
2.7
Если чисто пробки брать, от работы до дома 20 км, среднее время в пути один час, расход лето-15 литров, зима 17 литров
по карману конечно бьет, но за удовольствие надо платить....хотя иногда приходит мысль о смене ТС
Duzh вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin