Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 16:35   #2711
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
В тушках с 8го модельного года - НЕ МОЖЕТ!
в 2008 вроде ничего не менялось. Крутые изменеия были в 2009. Там, где он автоматически сбрасывался при заправке. Могу ошибаться, но мгновенного у нас никогда и не было. Нужно проехать минимум 200 метров.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2011, 16:37   #2712
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Там, где он автоматически сбрасывался при заправке.
Ну так . У меня такой - в августе у кореянцев НГ типа как в России в сентябре был.

p.s. а сейчас в Москве (страна такая) НГ 25 ноября приходит.
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:39   #2713
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но мгновенного у нас никогда и не было.
он есть внутрях. если подключить по ОБД2 любой маршрутник - кажет весьма точно. да и скорость по ОБД идет без увеличений, это только спидометр врет, а сама машина знает скорость точно.
Brodil вне форума   Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2011, 19:20   #2714
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Baz хочет доказать себе, что АКПП тушкана по расходу равна МКПП тушкана.
Вот и как верить тебе после такого? Фантазер и таблица твоя такая же фантазия. На лачеттевском форуме тебе верили? Там сплошные митрофанушки? Физику в школе не учили?

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но мгновенного у нас никогда и не было. Нужно проехать минимум 200 метров.
500
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 20:09   #2715
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вот и как верить тебе после такого? Фантазер и таблица твоя такая же фантазия. На лачеттевском форуме тебе верили? Там сплошные митрофанушки? Физику в школе не учили?
Судя по тому, что ты перешел на личности, здравые аргументы закончились. Или школьный учебник надоело листать? Я ведь предлагал закончить дискуссию и не доводить до конфликта. Ты бы хоть почитал все 4 темы по расходу топлива, судя по тому, что ты не знаешь методику определения расхода автопроизводителями (идеальные условия), этим ты себя не утруждал.

Последний раз редактировалось Юрок; 21.11.2011 в 20:15.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 21:59   #2716
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


http://auto-toyota.ru/news/news.php?id=925
описана примерная физика полезно почитать сделать выводы.
теперь меня не удивляет расход по трассе в 10л.
хорош ругаться.
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 22:31   #2717
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты перешел на личности, здравые аргументы закончились. Или школьный учебник надоело листать?
Ты не воспринимаешь здравые аргументы. Ты ж прочитал аж 2 форума и 4 темы и знаешь все о расходе. Что для тебя законы физики? Пустое сотрясение воздуха. Ты сказал, что скорость увеличения расхода топлива уменьшается с ростом скорости автомобиля и точка! Ты сказал, что любой автомобиль на автомате расходует больше на 3-4 литра и точка! А матиз ( или его клоны ) на автомате тоже расходуют больше на 4 литра, то бишь фактически в 1,5 раза больше, чем "коробочная" модификация?


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
судя по тому, что ты не знаешь методику определения расхода автопроизводителями (идеальные условия), этим ты себя не утруждал.
При чем тут методика автопроизводителя по определению расхода топлива? Это как сферический конь в вакууме. Речь идет о твоих, извиняюсь за выражение, фантазиях, которые ты выдаешь за действительность. Ты не учел, что у тушкана Cx больше, чем у лачетти. Если у лачетти, хотя я в этом сомневаюсь, можно пренебречь увеличением сопротивления воздуха до определенной скорости, то у тушкана с этим гораздо хуже. Облажался ты с таблицей, если начистоту

---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
http://auto-toyota.ru/news/news.php?id=925
описана примерная физика полезно почитать сделать выводы.
теперь меня не удивляет расход по трассе в 10л.
Там полно несуразностей

Цитата За 2 оборота (один цикл) в этом двигателе сгорит 2 литра топливовоздушной смеси. А за 1 оборот – 1 литр. Подсчитаем сколько топлива содержится в 1 литре смеси, зная вес воздуха и, учитывая соотношение 14.7 : 1 для стехиометрической смеси. Несложные вычисления: 1.2928:14.7=0.0884 грамма топлива в одном литре оптимальной топливовоздушной смеси. Следовательно, за 1 оборот двигатель «съест» примерно 0.09 грамма бензина. При работе на холостом ходу (750 об/мин) в двигателе за минуту сгорит 66 граммов бензина. Если Toyota Camry мчится по трассе со скоростью 100 км/ч, на тахометре 2000 об/мин, то за 1 час проедет 100 км и расход топлива составит: 0.0884х2000х60=10608 граммов бензина.
!л бензина не весит 1 кг, как полагают авторы, бензин легче. Камри, с двигателем 3S-FE, на скорости 100 км/ч не расходует 10,6 кг бензина/100 км, даже 10,6 л бензина не расходует

Цитата Забитый катализатор не дает двигателю развивать высокие обороты, что приводит к необходимости двигаться на низких передачах.
А я думал, что чем ниже передача, при одинаковой скорости, тем выше обороты, а оно вона как
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 22:51   #2718
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от мордаунт Посмотреть сообщение
полезно почитать
По-моему такие опусы читать вредно. Автор не имеет понятия (или сознательно умалчивает) о том, что во впускном коллекторе атмосферного двигателя давление ниже атмосферного. Как он расчитал, что расход двухлитровой "скоростной стремительной" Кэмри на трассе будет 14 литров на сотню независимо ни от чего - это вообще в Юмор.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 08:49   #2719
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты ж прочитал аж 2 форума и 4 темы и знаешь все о расходе.
Цитаты об этом в студию. Может прекратишь перевирать мои слова и включишь мозг, если таков имеется?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты сказал, что скорость увеличения расхода топлива уменьшается с ростом скорости автомобиля и точка!
Цитату плиз.
Читай мои посты. Эту ситуацию я уже объяснял.Я не собираюсь их копировать для недалеких.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты сказал, что любой автомобиль на автомате расходует больше на 3-4 литра и точка!
Да, в этом я убежден. Но, данное высказывание я себе позволил в ответ на пост МОРДАУНТа. Я нигде не писал, что если поставить две машины рядом (МКПП против АКПП) и они будут двигаться по трассе с одинаковой скоростью, то АКПП сожрет больше 3-4л (хотя я это и допускаю). Имеется ввиду средний расход по городу.


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А матиз ( или его клоны ) на автомате тоже расходуют больше на 4 литра, то бишь фактически в 1,5 раза больше, чем "коробочная" модификация?
При чем здесь матиз? Я сравнивал Туксон, Лачетти, Калибер, Маверик. Тенденция расхода в принципе одинакова. Пока ты не привел ни одного примера авто, где расход одинаков и на МКПП и на АКПП. Так же как и замеры расхода на твоем авто. Только пустые разговоры ни о чем.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
При чем тут методика автопроизводителя по определению расхода топлива?
Это ответ на твой недалекий вопрос.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Что такое идеальные условия, какой цикл? Жрет больше на 3-4 литра?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Ты не учел, что у тушкана Cx больше, чем у лачетти. Если у лачетти, хотя я в этом сомневаюсь, можно пренебречь увеличением сопротивления воздуха до определенной скорости, то у тушкана с этим гораздо хуже.
Ты не учитываешь разности мощности движков и массы. Походу, в учебнике, кроме сопротивления воздуха, ты больше ничего не вычитал, пора перевернуть уже страничку. Для общего развития, на лачетти движок 1.4 в некоторых режимах жрет больше, чем 1.8. И это подтверждено производителем.
Ты многое не учитываешь. Передаточное числа МКПП и АКПП. Расход при сбросе газули. Потребление топлива при разгоне от 60 до 120, сбросе газа и торможение двигателем до 60, к примеру на 5 передаче на МКПП у меня сегодня утром расходометр показал 4.8 в этом режиме. И сколько покажет расход АКПП? Так как ты теоретик и на практический расход тебе плевать ну тогда и выдай расчетный расход для АКПП. Даю подсказку . Мгновенный расход при разгоне у меня был около 10, при торможении двигателем 0. Мгновенный расход на АКПП при сбросе газа (торможения двигателем как такового нет) есть в этой темке. Расход при разгоне (я так понимаю, что, автомат будет разгонятся на 3?) думаю, тоже можно поискать? И возможно, ты, наконец, выдашь что то полезное.
P.S, Движение сегодня утром по МКАДу от Дмитровки до Ярославки с переменной скоростью 95-115 выдало расход 6.8л.

Последний раз редактировалось Юрок; 22.11.2011 в 09:08.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 22.11.2011, 09:17   #2720
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Юрок, намекну издалека: что ты знаешь о режиме блокировки гидротрансформатора? Это я к расходу АКПП на трассе, если что.
Brodil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin