Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 15:00   #2701
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


у меня 199,9 л. показывал
Berger72 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2011, 15:08   #2702
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
заезжаешь на заправку заливаешь полный бак, сбрасываешь бк, через день опять полный бак, вот тебе реальный расход!!!
+1
Так и собираюсь сделать для чистоты экспеимента. Заправил полный бак, обнулил все, что мог, буду ждать лампочки. О результатах отпишусь. Может расходометр врет? Под завязку до этого не заправлял.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 15:17   #2703
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Это как получается?!? У меня расходометр показывает 12, значит расход 15.4?
Ну потому что это не мгновенный расход, а средний. Если средний поднялся до 12 - это не значит, что мгновенный был 12. Это значит, что он был выше 12, но из-за того, что ты проехал часть пути на расходе 8,6, то средний будет 12. Формула несколько сложнее, чем привел Berger72, т.к. учитывается еще и пройденный путь.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 15:17   #2704
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я понятия не имею, какие были автоматы 10-30 лет назад и никаких легенд я про них не слыхал. Инфа по разнице в расходе между МКПП и АКПП собрана путем анализа различных сообщений на различных форумах автоклубов и я впервые встречаю человека, свято верующего в одинаковый расход.
Есть разница между гидравлически управляемыми коробками, коробками с электронным управлением первого поколения, первыми адаптивными коробками, 4х ступными типтрониками и 6-7 ступными типтрониками. И не нужно передергивать мои слова, я говорю о расходе на трассе, при равномерном движении. Чем, в этом случае, автомат отличается от коробки? Ничем, и там, и там механическая связь двигателя с приводами, а в ручном режиме, ГТ блокируется не только на 4й, но и на 3й и, если не запамятовал, на второй. Опять же, роботы, относящиеся к автоматам...

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я не утверждаю, что мои замеры - эталон.
Еще б ты это утверждал. Ты объясни хотя бы свои цифры, как так получается, что разница в скорости 10 км/ч дает тот же прирост расхода топлива, что и разница в 5 км/ч?

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Средний расход за 1.5 недели составил 11.5л.
А у меня, сейчас, 15.8 за неделю Думаешь из-за того, что у меня полный привод с автоматом?

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
И я нигде не писал, что недопривод на МКПП это круто. Впрочем, споры с тобой бесполезны (почему читай первую строку).
Я писал, что холивар на тему, что круче - в другом разделе

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я написал, что могу сфоткать показания расходометра. (В теории, на МКПП можно даже увидеть расход 0!, на практике наверное покажет 0.1-0.5. На автомате такой номер не пройдет).
Ты обвинил меня в фальсификации показаний расхода, получил ответ К тому же, ты не умеешь готовить кошек. Автомат тоже можно поставить на нейтраль, только мне это не нужно

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я уже убедился путем замеров на трассе, сейчас данные подтверждаются путем подсчитываний расхода между заправками - тушкан для меня не прожорлив. Во всяком случае, я заправляюсь не чаще и не больше чем когда ездил на лачетти (а по деньгам дешевле, т.к. лью 92.)
У лачетти может быть такой же расход, как у тушкана, только в одном случае: если на тушкане очень плавно педалировать и тошнить, а на лачетти носиться как угорелый

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Зачем лета ждать?Для этого достаточно нажать на кнопочку (советую нажимать на 10-15 мин хотя бы 1 раз в неделю даже, для смазки компрессора). Я пробовал, особого падения мощности не усмотрел (опять же по сравнению с лачетти 1.6). А вот на автоматах, перечитав эту темку, я понял падение существенно (и не надо тут опять разводить теории, мол кондиционеры одинаковы и т.д. Теории не интересуют, только практика)
1. Мне бесполезно нажимать раз в неделю, зимой,кнопочку кондиционера, при нашей погоде он не включается больше, чем полгода. Да и за 4 года, что я не нажимал, особых проблем с компрессором не испытывал.
2. Компрессоры кондиционера действительно одинаковы или примерно равны по мощности в случае если стоит кк. Ты говоришь о субъективном ощущении падения мощности, которое ты компенсируешь более поздним переключением передач. Программа автомата сделана кривенько и не учитывает включение кондея. Помимо большего нажимания педали газа у автоматчика есть 2 выхода: ездить в ручном режиме или прошиться. Второй способ эффективней.
Давай не будем говорить о практике. У меня побольше стаж владения тушканом, как и пробег на нем

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Это как получается?!? У меня расходометр показывает 12, значит расход 15.4?
Имеется в виду, случай, если ты не сбрасывал расходомер Но, имхо, ты сбрасывал.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Я не спорю можно уложиться и в 12 по городу, но надо стараться специально ездить не наваливая, без резких разгонов, торможений,
Зависит от города, от средней длины поездки, от температуры воздуха. Я сравниваю Челябинск и Сургут, разница 2-2,5 литра летом, про зиму молчу

Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
на трассе если едешь км 80, педаль чуть отпускаешь, скидываешь бк, он показывает 6.5 л., но ведь это иллюзия, зачем самого себя обманывать,
А ты плавней педалируй и не гони, 6.5 - не 6.5, но в районе 7 будет

Последний раз редактировалось Baz; 21.11.2011 в 15:29.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2011, 16:12   #2705
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Baz, ты так и не читал толком мои посты. Я пытался держать заданную скорость, но не всегда возможно ее выдержать, если 4-5 полос едут 100км\ч, а ты пытаешься держать 90. Скорость кол****ась в пределах, которые я указал. Расходометр показывает средний расход за поездку, а не мгновенный, что здесь неясного. Что ты пытаешься себе доказать? Что АКПП экономичней МКПП? Значит производители авто идиоты, если сразу указывают, что АКПП в идеальных условиях жрет больще чем МКПП?
Спор с тобой заходит в тупик и все больше напоминает флуд.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:16   #2706
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Что АКПП экономичней МКПП?
Есть одна хитрость. МКПП - 5тиступка, а наш АКПП - 4хступка. Полюбому МКПП будет экономичней. И сравнение мягко сказать некорректно. Вот если брать 5-ти и там и там, тут уже разница не будет столь заметной.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:18   #2707
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Есть одна хитрость
Есть еще одна хитрость
Не каждая АКПП гидромеханическая
Александр13 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:30   #2708
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Baz, ты так и не читал толком мои посты. Я пытался держать заданную скорость, но не всегда возможно ее выдержать, если 4-5 полос едут 100км\ч, а ты пытаешься держать 90. Скорость кол****ась в пределах, которые я указал. Расходометр показывает средний расход за поездку, а не мгновенный, что здесь неясного.
Я то читал, только у тебя и эксперимент поставлен неправильно (кстати, в БК есть значение средней скорости, на будущее), так и данные подогнаны, причем неверно. Расходомер может показать и мгновенный расход, если подумать

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Что ты пытаешься себе доказать? Что АКПП экономичней МКПП? Значит производители авто идиоты, если сразу указывают, что АКПП в идеальных условиях жрет больще чем МКПП?
Я? Себе? Себе ничего Скучно, есть повод написать на форум
Что такое идеальные условия, какой цикл? Жрет больше на 3-4 литра?



Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Спор с тобой заходит в тупик и все больше напоминает флуд.
С твоей стороны - точно
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:32   #2709
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
МКПП - 5тиступка, а наш АКПП - 4хступка
Это и так понятно. Разговор то о тушкане.
Baz хочет доказать себе, что АКПП тушкана по расходу равна МКПП тушкана.
Проблема видно в том, что
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Скучно, есть повод написать на форум
Пусть думает что хочет.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 16:32   #2710
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Расходомер может показать и мгновенный расход, если подумать
В тушках с 8го модельного года - НЕ МОЖЕТ!

---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 в 16:33 ----------

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Baz хочет доказать себе, что АКПП тушкана по расходу равна МКПП тушкана.
В каких то темах рубились - сошлись на +1 литр ЕМНИП.
Александр13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin