Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:13   #2691
Baz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Если ты не понимаешь разницу и наивно думаешь что средний расход на МКПП и Акпп одинаков, то говорить о чем то дальше не стоит.
В том то и дело, что ты не понимаешь разницу. Твои наивные представления об АКПП зиждятся на легендах 15-20 летней давности

Цитата
Я делал замеры для себя, что бы знать на что рассчитывать. Соответственно поделился своей информацией. Забыл дописать, что данная инфа актуальна для МКПП и владельцам АКПП ее можно не читать, да бы не расстраиваться.
Ты сделал один-два замера и решил сапроксимировать, да вот незадача, о силе сопротивления воздуха забыл.

Цитата
Я, в принципе, понимаю тебя. Владеешь автоматом который жрет как 2.7, разгоняется как 1.6, а с кондером вообще караул. Но зачем так нервно реагировать?
Холивар по поводу того, что переднеприводной тушкан на механике - очень круто, находится в другой теме. А тебе советую посмотреть в зеркало, у тебя то же самое минус комфорт.

Цитата
Что касается фото, то я могу заснять средний расход в 3-4 литра и что?
При движении накатом на нейтралке, у меня мгновенный расход 0.8 (т.е. соответствует расходу на ХХ), при торможении двигателем стремится к 0.
Фотографии были иллюстрациями к тому, что твои данные - некорректны. Увеличение расхода, с увеличением скорости, не может быть линейным для столь несовершенной аэродинамически машины, как тушкан.
Да и если взять твои цифры, ты писал абсолютно не думая
Скорость 80-90 - средний расход 6.5
----------90-95 -----------------7.0 отличие в скорости на 5 км/ч, увеличение расхода на 0.5 л
----------95-100-----------------7.5 отличие в скорости на 5 км/ч, увеличение расхода на 0.5 л
----------100-110----------------8.0 отличие в скорости на 10 км/ч, увеличение расхода на 0.5 л
----------110-120----------------8.5 отличие в скорости на 10 км/ч, увеличение расхода на 0.5 л

Что ты можешь написать расход - 3-4 л/100 км - верю. Ты - новый владелец, тебе нужно убедить себя, что тушкан не прожорлив. Но мне подобным заниматься нет нужды, я уже привык к прожорливости тушкана. Фото я взял из обсуждения последствий прошивки двигателя, на другом форуме. Причем расход, как таковой, меня волновал при принятии решения меньше, чем тупость машины при работающем кондее. Я не замерял расход до прошивки, а эти замеры делал для миниотчета. Ты еще не знаком с тупостью тушкана при включенном кондее? Летом познакомишься

Цитата
Сколько у тебя расход в данных режимах? Нет БК? Можно почитать данную темку с начала, там народ выставлял данные. И, повторюсь, никаких теорий я не разводил и не собираюсь. Интересуюсь чисто практическими высказываниями, а насчет того, что бумага все стерпит согласен, в теории можно залезть в такие дебри...
Что такое БК? Штатный или пристяжной? Если штатный, то иши данные на форуме, возможно я что-то писал по этому поводу в 2007-2008 гг. Если пристяжной, то "их не у меня"
Я могу попробовать сделать замеры через месяц, на трассе, но не обещаю, все будет зависеть от состояния трассы и от ее загруженности
И, резюмируя, я подверг сомнению твое высказывание по двум параметрам:
1. Разница расхода топлива между АКПП и МКПП. Нельзя делать этот вывод после прочтения форума о других машинах с другой АКПП, и нельзя говорить об абсолютной разнице. Только об относительной.
2. ИМХО, твои данные по расходу не корректны так как не учитывают влияние сопротивления воздуха и есть некая несостыковка между приростом скорости и приростом расхода даже в твоих данных, смотри мой комментарий выше.
Baz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.11.2011, 13:46   #2692
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ы еще не знаком с тупостью тушкана при включенном кондее? Летом познакомишься
не замечал как-то...
Старый 21.11.2011, 13:49   #2693
Baz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
не замечал как-то...
Изыди, злыдень трехлитровый
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:02   #2694
Юрок
Завсегдатай

Baz,
Боюсь, ты даже не читаешь мои посты, воспринимая только отдельные слова. Я понятия не имею, какие были автоматы 10-30 лет назад и никаких легенд я про них не слыхал. Инфа по разнице в расходе между МКПП и АКПП собрана путем анализа различных сообщений на различных форумах автоклубов и я впервые встречаю человека, свято верующего в одинаковый расход.
Я не замерял скорость ветра и уклон МКАД в различных точках замера. Способ, применяемый мной при замерах описан выше. Для каждой скорости проводился свой замер. Я не утверждаю, что мои замеры - эталон. Замеры я проводил, что бы знать примерный расход МОЕЙ машины. Средний расход за 1.5 недели составил 11.5л. Поездки ежедневно утром 30мин, вечером тоже расстояние 1-1.5 (иногда до 2)ч. Вчера утром заправил полный бак - расходометр обнулился. Поехал из Москвы в Орехово - Зуевский р-он. Туда ехал почти без пробок, с остановками на светофорах и скидыванием скорости в нас.пунктах. Расход составил 8.6. Назад ехал по времени в 3 раза дольше из-за пробок - расход поднялся до 12.
И я нигде не писал, что недопривод на МКПП это круто. Впрочем, споры с тобой бесполезны (почему читай первую строку).
Цитата:
Что ты можешь написать расход - 3-4 л/100 км - верю.
Вот как пример. Я такое не писал! Я написал, что могу сфоткать показания расходометра. (В теории, на МКПП можно даже увидеть расход 0!, на практике наверное покажет 0.1-0.5. На автомате такой номер не пройдет).

Цитата:
ы - новый владелец, тебе нужно убедить себя, что тушкан не прожорлив.
Я уже убедился путем замеров на трассе, сейчас данные подтверждаются путем подсчитываний расхода между заправками - тушкан для меня не прожорлив. Во всяком случае, я заправляюсь не чаще и не больше чем когда ездил на лачетти (а по деньгам дешевле, т.к. лью 92.)
Цитата:
Ты еще не знаком с тупостью тушкана при включенном кондее? Летом познакомишься
Зачем лета ждать?Для этого достаточно нажать на кнопочку (советую нажимать на 10-15 мин хотя бы 1 раз в неделю даже, для смазки компрессора). Я пробовал, особого падения мощности не усмотрел (опять же по сравнению с лачетти 1.6). А вот на автоматах, перечитав эту темку, я понял падение существенно (и не надо тут опять разводить теории, мол кондиционеры одинаковы и т.д. Теории не интересуют, только практика)
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:27   #2695
Berger72
Завсегдатай

Цитата
Расход составил 8.6. Назад ехал по времени в 3 раза дольше из-за пробок - расход поднялся до 12.
Если расход поднялся в среднем значении до 12 л.. а был 8,6, то в тот день у тебя расход был примерно 15,4 л.!!! О каких 6,5-7 литрах речь идет???
Berger72 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:34   #2696
Юрок
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Если расход поднялся в среднем значении до 12 л.. а был 8,6, то в тот день у тебя расход был примерно 15,4 л.!!!
Это как получается?!? У меня расходометр показывает 12, значит расход 15.4?
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:37   #2697
Sava1640
Тут живет

Цитата:
Если расход поднялся в среднем значении до 12 л.. а был 8,6, то в тот день у тебя расход был примерно 15,4 л.!!! О каких 6,5-7 литрах речь идет???
Ну вспоминая подсчет средней арифметической будет 10,3 а не 15,4, правда это тоже не 7 литров, но всё же...
Sava1640 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:40   #2698
Berger72
Завсегдатай

Он у тебя был средний 8,6, если он стал средним 12, значит компьютер зафиксировал расход твоей машины 15,4 л., и выдал тебе средний 12 л. Если грубо то как тотак: (15,4+8,6)/2=12 л.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 в 16:48 ----------

Я не спорю можно уложиться и в 12 по городу, но надо стараться специально ездить не наваливая, без резких разгонов, торможений, на трассе если едешь км 80, педаль чуть отпускаешь, скидываешь бк, он показывает 6.5 л., но ведь это иллюзия, зачем самого себя обманывать, заезжаешь на заправку заливаешь полный бак, сбрасываешь бк, через день опять полный бак, вот тебе реальный расход!!!

---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 в 16:49 ----------

Всмысле сколько км проехал и сколько бенза ушло
Berger72 вне форума   Вверх
Berger72, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.11.2011, 14:50   #2699
Юрок
Завсегдатай

Цитата:
Он у тебя был средний 8,6, если он стал средним 12, значит компьютер зафиксировал расход твоей машины 15,4 л., и выдал тебе средний 12 л. Если грубо то как тотак: (15,4+8,6)/2=12 л.
Ну так по этому поводу я и не спорю. При стоянии в пробке обнулить комп он, наверное и 30 покажет, если проехать за час 1км. Я про средний расход за день.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 14:51   #2700
Sava1640
Тут живет

[/COLOR]Всмысле сколько км проехал и сколько бенза ушло [/QUOTE]

Вот с этим согласен на все 100!
Sava1640 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, rolleyes, savepic, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте