Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 05:15   #2681
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Может кто подскажет: активатор топлива на неодимовых магнитах. Экономия топлива на 15-20%. Прирост мощности - 7%. В теории - всё прекрасно, а вот на практике? На сколько это реально -так сэкономить топливо?
Про подобные вещи есть отдельная тема http://www.tucson-club.ru/forum/show...F1%E0%E4%EA%E8
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.11.2011, 13:30   #2682
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Хочу поделится своими изысканиями по измерению расхода. Имеем тушкан, недопривод, 2.0, МКПП.
Выходной. МКАД. Дорога более менее свободная. Расчет производился следующим образом. Обнуляем расходомер - проезжаем 30-35км стараясь выдерживать определенную скорость. Обнуляем - следующий замер 30-35км. Ехали вдвоем без груза.
Вот что получилось:
Скорость 80-90 - средний расход 6.5
----------90-95 -----------------7.0
----------95-100-----------------7.5
----------100-110----------------8.0
----------110-120----------------8.5
Скорость пытался держать, но все равно перестроения, тихоходы и т.д.
Сейчас расходомер стоит не обнуленным уже неделю. Утром еду на работу свободно (0.5 ч), вечером - пробки 1.5-2 часа. Показания колеблются от 11л (утром) до 12л (вечером). Вот такие вот дела. Считаю расход у моей машины вполне приемлемым. На лачетти был примерно такой же. После установки БК заметил такую особенность. Едешь - мгновенный расход 8л, чуть чуть отпустил тапок - 6-6.5, чуть чуть поджать - 9-10. Без изменения скорости. При торможении двигателем - мгновенный расход - 0.0
Юрок вне форума   Вверх
Старый 17.11.2011, 22:14   #2683
мордаунт
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для мордаунт
 


почитал тему я в шоке у меня 2.0 4вд автомат жрет паскуда 16 а то и 17 литров по городу с прогревами 7-10 мин. два три раза в день до работы 6км. по трассе 9.5-11л движек работает исключительно. хотя по городу на Тушкане езжу спокойно не гоняю так как не привык пока к машинке для сравнения на мазде расход был 12 но я на ней вжаривал. как подумаю какой расход будет когда начну ездить аж передергивает. пока выход нашел только поставить газ.
__________________

Двигаясь дорогу найдешь.
мордаунт вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 07:33   #2684
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


мордаунт, У меня тоже расход летом по трассе 9-11, в городе 13-15, зимой по трассе 10-12 (90-110 км/час), в городе 16-17 (с автозапуском, пробками)
Много это для данного авто? Подскажите?
Berger72 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 07:56   #2685
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Для автомата вполне нормально повышенный расход топлива на 3-4л, по сравнению с МКПП при одинаковых движках. Причем, на любом авто. Когда выбирал машину, курил форумы клубов Додж Калибер и Форд Маверик (Эскейп). Там ситуация такая же. Конкретно по Доджу люди на МКПП начинали паниковать, если расход повышался до 8-9л. на сотню, а на автомате считалось за счастье расход в 14л. Поэтому, при покупке авто, у меня вопрос выбора КПП не стоял. За комфорт нужно платить.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 08:28   #2686
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Вот что получилось:
Скорость 80-90 - средний расход 6.5
----------90-95 -----------------7.0
----------95-100-----------------7.5
----------100-110----------------8.0
----------110-120----------------8.5
Я не верю твои данным. Они не верны как с точки зрения владельца тушкана, имеющего опыт эксплуатации, так и с точки зрения человека, изучавшего физику. Твои цифры, возможно, верны для лабораторных испытаний, когда машина находится на стенде и крутит колесами барабаны. Что касается реального расхода, то ты забыл про сопротивление воздуха, весьма немаленькое для не оптимального, с точки зрения аэродинамики, тушкана и величина которого не постоянна и изменяется нелинейно

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Для автомата вполне нормально повышенный расход топлива на 3-4л, по сравнению с МКПП при одинаковых движках. Причем, на любом авто.
Еще на 10 скажи, а то мы жили в неведении, пришел гуру и все нам объяснил


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
Много это для данного авто? Подскажите?
Чтобы подсказать по городу, нужно знать режим твоих поездок, среднюю длину поездки в городе + ездить по тому же городу. Для трассы расход великоват
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 10:25   #2687
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я не верю твои данным.
Твое право.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Они не верны как с точки зрения владельца тушкана, имеющего опыт эксплуатации, так и с точки зрения человека, изучавшего физику
Забыли уточнить, эксплуатации МКПП или АТ?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Твои цифры, возможно, верны для лабораторных испытаний, когда машина находится на стенде и крутит колесами барабаны. Что касается реального расхода, то ты забыл про сопротивление воздуха, весьма немаленькое для не оптимального, с точки зрения аэродинамики, тушкана и величина которого не постоянна и изменяется нелинейно
Я вижу, ты большой знаток физики и любитель разводить теории. Однако, возможно, ты не обратил внимание, что я сам проводил замеры. Ну, извини, забыл учесть скорость ветра, время суток и погоду на Марсе.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Еще на 10 скажи, а то мы жили в неведении, пришел гуру и все нам объяснил
Я сказал, что сказал. Народ удивлялся повешенному расходу и интересовался об этом на форуме - я попытался разъяснить свое виденье данной проблемы (то есть, высказал свое мнение). Я себя к гору не причисляю. Не совсем понял, чем ты обижен, но как гуру, знаток физики и теории, ты мог бы и рассказать о причинах повышенного расхода на АКПП по сравнению с МКПП.
Юрок вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 11:07   #2688
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Забыли уточнить, эксплуатации МКПП или АТ?
Есть разница?
Тип КПП важен в городском режиме езды, на трассе, когда ГТ заблокирован, потери в АКПП минимальны, гораздо меньше потерь в раздатке и заднем мосту

Ок, типтроник, полный привод. Цифры и фото ниже
Твои данные корректны для измерений на барабанном стенде, когда расход растет только из-за увеличения числа оборотов двигателя.

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я вижу, ты большой знаток физики и любитель разводить теории. Однако, возможно, ты не обратил внимание, что я сам проводил замеры. Ну, извини, забыл учесть скорость ветра, время суток и погоду на Марсе.
То, что ты, якобы сам, проводил замеры - не аргумент. Как говорится, бумага все стерпит.

Цитата
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Я сказал, что сказал. Народ удивлялся повешенному расходу и интересовался об этом на форуме - я попытался разъяснить свое виденье данной проблемы (то есть, высказал свое мнение). Я себя к гору не причисляю. Не совсем понял, чем ты обижен, но как гуру, знаток физики и теории, ты мог бы и рассказать о причинах повышенного расхода на АКПП по сравнению с МКПП.
Я уже 4 года читаю про расход, а народ все пишет, удивляется. Какой АКПП, в каком режиме? Байки, подобные твоим, о через чур прожорливой АКПП ведут происхождение из середины 90х, когда в ходу были машины, сделанные в 80х, чьи автоматы имели гидравлическое управление. Да и то утверждать, что любой автомат жрет на 3-4 литра больше, в любых условиях, глупость. В разных условиях эксплуатации, с разными коробками, разное относительное превышение, а не абсолютное, как ты утверждаешь, прочитав пару форумов.

Кстати, пара фото из практики


100 км/ч 7.7 л/100 км



132 км/ч, 11.2 л/100 км.

Согласно твоей, линейной, теории, на 130км/ч должен быть расход 7,7 +1,5= 9.2-9.5 л/100 км, но сопротивление воздуха изменяется нелинейно, соотвественно нелинейно растут затраты мощности на преодоление этого сопротивления и расход топлива.

Ну и разница у переднеприводного тушкана с механикой и полноприводного тушкана с автоматом никак не 3-4 л/100 км
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 11:54   #2689
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


Блин, поменял все кислородники, погасил ЧЕ , а расход только вырос
на новом был 11/100 на круг, сейчас (118) -- 14,4/100, до замены ДКов был 13,3/100
Думаю, надо расходомер поменять ....
а то так и до Табуреговского(вторая авта) расхода дойдет -- 22-23/100
sergejkov вне форума   Вверх
Старый 21.11.2011, 11:59   #2690
Юрок
Завсегдатай
 
Аватар для Юрок
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Есть разница?
Если ты не понимаешь разницу и наивно думаешь что средний расход на МКПП и Акпп одинаков, то говорить о чем то дальше не стоит.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
То, что ты, якобы сам, проводил замеры - не аргумент. Как говорится, бумага все стерпит.
Я делал замеры для себя, что бы знать на что рассчитывать. Соответственно поделился своей информацией. Забыл дописать, что данная инфа актуальна для МКПП и владельцам АКПП ее можно не читать, да бы не расстраиваться. Я, в принципе, понимаю тебя. Владеешь автоматом который жрет как 2.7, разгоняется как 1.6, а с кондером вообще караул. Но зачем так нервно реагировать?
Что касается фото, то я могу заснять средний расход в 3-4 литра и что?
При движении накатом на нейтралке, у меня мгновенный расход 0.8 (т.е. соответствует расходу на ХХ), при торможении двигателем стремится к 0.
Сколько у тебя расход в данных режимах? Нет БК? Можно почитать данную темку с начала, там народ выставлял данные. И, повторюсь, никаких теорий я не разводил и не собираюсь. Интересуюсь чисто практическими высказываниями, а насчет того, что бумага все стерпит согласен, в теории можно залезть в такие дебри...


Цитата:
Сообщение от sergejkov Посмотреть сообщение
Думаю, надо расходомер поменять ....
а то так и до Табуреговского(вторая авта) расхода дойдет -- 22-23/100
Посчитайте сами по заливаемому бензину.
Юрок вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin