Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 00:02   #2671
oab
Я тут недавно
 
Аватар для oab
 


ОГО, пробежал по диагонали тему.... По ходу что то у меня не так с расходом топлива:
2 литра 2006 год, пробег 70т.км. - меньше 15 сейчас не опускается (на самом деле 15,3 сейчас)... Боюсь зимы... Что то надо с машиной делать? Что?
oab вне форума   Вверх
oab, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 09.10.2011, 09:22   #2672
vedi
Я тут недавно
 
Аватар для vedi
 


Помогите что можно сделать с расходом бензина дв 2.7

Всем привет.Стал обладателем Тушкана 2.7,помогите советом ,пробег 22тыс,когда расход бензина начнет падать,сейчас город (16.3) трасса (12)и что можно сделать:Прошить или что то подкрутить. Спасибо.
vedi вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 16:36   #2673
Нинораш
Завсегдатай
 
Аватар для Нинораш
 


Цитата:
Сообщение от oab Посмотреть сообщение
ОГО, пробежал по диагонали тему.... По ходу что то у меня не так с расходом топлива:
2 литра 2006 год, пробег 70т.км. - меньше 15 сейчас не опускается (на самом деле 15,3 сейчас)... Боюсь зимы... Что то надо с машиной делать? Что?
Для начала поменять стиль вождения, уж потом всё остальное - вплоть до заявки Мастеровым на установления экономайзера...
Нинораш вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 17:15   #2674
Duzh
Ветеран форума
 
Аватар для Duzh
 


Цитата
Сообщение от vedi Посмотреть сообщение
Помогите что можно сделать с расходом бензина дв 2.7
Всем привет.Стал обладателем Тушкана 2.7,помогите советом ,пробег 22тыс,когда расход бензина начнет падать,сейчас город (16.3) трасса (12)и что можно сделать:Прошить или что то подкрутить. Спасибо.
самый верный путь это не ездить, а еще можно машину поменять..шучу
расход у тебя норм...
Duzh вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 17:18   #2675
oab
Я тут недавно
 
Аватар для oab
 


Цитата
Сообщение от Нинораш Посмотреть сообщение
Для начала поменять стиль вождения, уж потом всё остальное - вплоть до заявки Мастеровым на установления экономайзера...
Стиль вождения... возможно, но как то езжу на этой машине не первый год, да и не гоняю особо... А расход топлива растет и растет...

Я скорее спрашивал какая неисправность может на влиять....

В любом случае спасибо Вам за ваше мнение
oab вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 20:17   #2676
topol
Оставил немного сообщений
 
Аватар для topol
 


Цитата:
Сообщение от oab Посмотреть сообщение
Стиль вождения... возможно, но как то езжу на этой машине не первый год, да и не гоняю особо... А расход топлива растет и растет...

Я скорее спрашивал какая неисправность может на влиять....

В любом случае спасибо Вам за ваше мнение
Да не парься расход нормальный у тебя у меня 2,7 за городом 15, в городе 16,3
topol вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 18:08   #2677
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


а они как V6 не рычат злобно

может есть какие приблуды, чтобы, например, клапана в цилиндрах отключать?

ну или пару цилиндров при спокойной езде?
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2011, 18:50   #2678
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от sokolov_a1978 Посмотреть сообщение
может есть какие приблуды, чтобы, например, клапана в цилиндрах отключать?
Это как?

23.5 - слишком много. Может стоит проверить стандартных пожирателей топлива? Плюс залить менее вязкое масло в двигатель (что-нибудь вида 0W-30, только смотрите чтобы оно имело соответствие А3/В3) и 75W-90 в трансмиссию и задний мост
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.10.2011, 19:11   #2679
sokolov_a1978
Ветеран форума
 
Аватар для sokolov_a1978
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Это как?

23.5 - слишком много. Может стоит проверить стандартных пожирателей топлива? Плюс залить менее вязкое масло в двигатель (что-нибудь вида 0W-30, только смотрите чтобы оно имело соответствие А3/В3) и 75W-90 в трансмиссию и задний мост
у меня так после последнего ТО

0W-30 и залито
пробок много, да давлю, наверное, сильно.
по трассе 10,5 доходило, а по городу так. С утра падает до 22л - движение пободрее, вечером опять входит в "норму" + климат иногда включаю, чтобы стекла не потели.

до ТО было 18..., но это было лето - машин было мало...


есть такие двигатели, у которых для экономии в спокойном режиме перекрывается подача топлива на несколько цилиндров. при форсаже все они просыпаются

у хонды, например, HRV, есть режим спокойной езды (езда на двух клапанах на цилиндр), а есть режим спорт - работа всех четырех клапанов на цилиндр, отсюда прибавка в динамике, ну и соответственно, повышенный расход
sokolov_a1978 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2011, 03:50   #2680
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
М-да! Вот в чём я убедился -немцы - не дураки! Процентов 40 послевоенного ноу-хау досталось от фашистов. Да, и по сей день не могут всего постичь в их разработках. !
если серьезно то все существующие на данный момент двигатели изобрели немцы.
отто, ванкель, дизель.. турбо, компрессор.. тоже немцы. турбореактивные, ракетные двигатели - тоже немцы ( до сих пор летаем на мкс на инкарнациях фау-2)..
про шаубергера вобще молчу- запретная тема, еще споткнусь гденить в метро под электричку...
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin