Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 09:39   #2651
Andy0048
Я тут недавно
 
Аватар для Andy0048
 


Привет, клубни!

Хочу поделиться одним наблюдением, возможно, касающимся "адекватности" датчика уровня топлива и соответствующей индикации бортового компа, показывающей расстояние до заправки.

Заправляю полный бак. Хоть до первого отстрела, хоть под крышку (думаю, разница минимум в 3 литра). Указанная индикация компа ВСЕГДА показывает, что до следующей заправки остается 494 км. Ни больше, ни меньше. Причем, разницы нет, какие текущие показания среднего расхода на момент заправки: то ли 10,0 (после трассы), то ли 11,4 (по городу). Расчеты показывают, что в мозгах зашита некая постоянная для расчета, равная 11,74 л/сотня.

Что это такое?
Andy0048 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2011, 09:57   #2652
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Andy0048 Посмотреть сообщение
Что это такое?
Это машина 2009 м.г. Там действительно скорее всего все зашито от средних значений (или от их значений), а потом пересчитывается по мере расхода.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 10:12   #2653
Andy0048
Я тут недавно
 
Аватар для Andy0048
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Это машина 2009 м.г.
Может быть машина 2009 м. г. выпущена в 2011 году?

Пробег ужЕ 6800 км, заправок "до полного" в обеих вариациях - порядка 15, но никак всё не пересчитывается... Интересно.
Andy0048 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 12:00   #2654
Крэг_
Я тут недавно
 
Аватар для Крэг_
 


у меня по Москве не более 12, 5 л.. хотя езжу достаточно резво
Крэг_ вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 17:55   #2655
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Andy0048 Посмотреть сообщение
Может быть машина 2009 м. г. выпущена в 2011 году?
А почему нет? модельный год - это не год выпуска. Хорошо, отвечу по-другому - это рестайловая в 2009 году модель. До рестайловые в 2009 автоматически не сбрасывают показания. Первые пару километров на экране ничего нет, как только пробежит малость - выскочат расчетные циферки. Они могут реально отличаться - если по трассе ехал или в пробке стоял.

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 в 17:57 ----------

Цитата
Сообщение от Крэг_ Посмотреть сообщение
у меня по Москве не более 12, 5 л.. хотя езжу достаточно резво
тыб еще указал бы в профиле машину, тогда вопросов к тебе было бы по-меньше.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 19:50   #2656
Vitaliy_10
Я тут недавно
 
Аватар для Vitaliy_10
 


Цитата:
Сообщение от Sergei_GB Посмотреть сообщение
На расход в большой степени влияет стиль вождения...
Без надобности резко не разгоняться, прогнозировать ситуацию на дороге, чтобы пореже тормозить, почаще педаль газа отпускать (где это возможно) и будет вам счастье...
Я например за 10 литров не вылезаю (30% город, остальное трасса). По городу (с пробками) - до 12 литров.
Бензин 95-й.
Спасибо Sergei_GB и KostyanG за замечания по поводу стиля езды. Кто-то пробовал каким-нибудь еще образом снизить расход помимо этого способа?
Vitaliy_10 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2011, 22:43   #2657
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Vitaliy_10, Ну если это меня упомянули? То скажу, наилучшая экономия расхода ГСМ достигается запряганием тройки лошадей.
Если честно то если двигатель в порядке, залиты жидкости по сезону, качественный бензин и т.д. то на тушкане 2 литра 4 ВД на мешалке можно выдавить 8 л в городе (не надо пинать ногами, лично проверял заливая мерным стаканчиком), а максимальный расход как получится, уже писал, "вилка" аппетита очень широкая.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 25.09.2011, 22:47   #2658
olkor
Я тут недавно
 
Аватар для olkor
 


прошел первую тыщщу, трасса/город=80/20 уложился в 9литров. По трассе 100-110км\ч
olkor вне форума   Вверх
Старый 26.09.2011, 08:29   #2659
pullo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для pullo
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Если честно то если двигатель в порядке, залиты жидкости по сезону, качественный бензин и т.д. то на тушкане 2 литра 4 ВД на мешалке можно выдавить 8 л в городе.
Да, это возможно, только надо будет из машины выскакивать да подталкивать ее сзади
__________________
Каждый человек по-своему прав... А по-моему - нет.
pullo вне форума   Вверх
Старый 27.09.2011, 10:29   #2660
vovkung
Я тут недавно
 
Аватар для vovkung
 


Цитата:
Сообщение от olkor Посмотреть сообщение
прошел первую тыщщу, трасса/город=80/20 уложился в 9литров. По трассе 100-110км\ч
Неплохо У меня на АКПП по трассе (недавно подсчитывал во время поездки в Тверь) - 9.6 л/100км. Тоже 100-110 км/ч скоростной режим, где позволяло движение. Борткомп показывал 9.5, что не особо разошлось с вычислениями. При этом, пару-тройку раз приходилось отправлять в кикдаун, форсировать движок. Учитывая, что машина у меня прошла уже почти 80000, был очень рад такой статистике.
vovkung вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin