Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2008, 16:19   #251
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
от дома до метро. Расстояние поездки 5 км, время в пути на отрезке от 30 до 50 минут. Расход 19,7
Тоже давно отмечено: чем короче поездки и напряженней трафик - тем выше средний расход топлива ...

Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
Количество желающих получить от компа показания
мгновенного расхода топлива растет в геометрической прогрессии
А что? Полезная функция в смысле контроля своего стиля вождения ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.05.2008, 16:23   #252
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А что? Полезная функция в смысле контроля своего стиля вождения ...
информативнее (в режиме реального времени) контролировать по количеству оставшихся до заправки км ИМХО
__________________

Dr.3L0 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 16:32   #253
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Раньше был такой приборчик - эконометр назывался. Там стрелочка показывала, насколько интенсивно водитель на педальку жмет и как это отражается на расходе топлива. Стрелочка очень наглядно себя ведет и ее положение считывать "влет" удобнее, чем цифры. На бумерах и фольксах эконометр даже в литрах градуировали. Полезный девайс для тех, кто озабочен расходом топлива и излишне обольщается на счет своего стиля вождения ...
Показания остатка км до заправки - тоже неплохой показатель. Но это сильнее действует, когда стоишь в пробке. Стоишь-стоишь - а количество километров все уменьшается и уменьшается ... А самое главное - сделать с этим ты нифига не можешь ... Стой и любуйся, как бензин в выхлопную трубу "выливается" ... Поэтому этот режим надо в разумных дозах использовать, поберечь свою нервную систему ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2008, 17:15   #254
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Раньше был такой приборчик - эконометр назывался. Там стрелочка показывала, насколько интенсивно водитель на педальку жмет и как это отражается на расходе топлива.
точно - в ВАЗовских семерках был такой, оченно он мне нравился, всегда по нему старался ездить в зеленой зоне


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Показания остатка км до заправки - тоже неплохой показатель. Но это сильнее действует, когда стоишь в пробке. Стоишь-стоишь - а количество километров все уменьшается и уменьшается ...
ну это на бензине так,
я вот в пробке стою, а количество км все увеличивается и увеличивается
__________________

Dr.3L0 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 18:07   #255
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
я вот в пробке стою, а количество км все увеличивается и увеличивается
Аппаратик в багажнике возишь?.. Выхлопные газы обратно в соляру перерабатывает?.. Поделился бы описанием ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2008, 18:29   #256
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Смех

Это вечная тема до пробега 5-6 т.км. Ну а дальше все приходит в норму. Думаю, что этой болезнью, больше-меньше, переболели все. Но эта тема нужна, она как вход в сообщество Тушкановодов.
__________________
Oleg-NM вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 21:23   #257
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
Болезнь прогрессирует...

Количество желающих получить от компа показания
мгновенного расхода топлива растет в геометрической прогрессии
- не обнуляйте показания и чем дальше, тем точнее будете получать
сведения от него, в том числе и по СРЕДНЕМУ расходу топлива...

у меня даже на обкатке показания в пределах погрешности,
как показывает комп на заправке, что залив 45 литров я проеду
560км, так и выходит +/- 2км.
Я то же заливаю бензина на 1000 р, он показывает, что проеду 400, а проезжаю 200. О какой одномоментности или среднем расходе за весь пробег может идти речь? Паназывает расход 19,7 и в соответствии с этим расходом и проезжаю 200 км. Так, что комп правду кажет. Я ничего не пытаюсь сказать или доказать. Я просто привел факты.
__________________


Last_one вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 23:07   #258
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


За тыщу русских рублей, проехать двести километров... это круто..тепловозный расход имхо, надо в сервис, хотя скорее всего дело в стиле вождения... хотя и тут надо постараться..
Ross вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 23:42   #259
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


Имхо да ни как не считать, меньше знаешь, крепче спишь, но на тусане, расход за 20л. это нонсен....

Цитата У товарища трейл-блейзер с двиг 4,2л расход 35-40 л. Он доволен
Мда...если бы это был вертолёт, то нормально, для наземного транспорта это не подходит имхо.
Ross вне форума   Вверх
Ross, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.05.2008, 00:04   #260
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Паназывает расход 19,7 и в соответствии с этим расходом и проезжаю 200 км.
Что вот так вот сели и поехали (не останавливаясь, в пробках не стоите, и на светофоре тоже), и проезжаете 200 км?
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin