Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 23:21   #2501
kasepr
Я тут недавно
 
Аватар для kasepr
 


Зимой 40 литров хватает 250 км, летом на 350 км. Режим в городе и загородная дача но с пробками. Машина переднеприводная. Заправки - BP в основном. Многовато жрет наверно. но у меня ваз 2112 и лачетти жрали летом 10-ку хотя все вокруг хвалились 7-8 литров. вот не пойму это я не правильный или чегото не понимаю
kasepr вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2011, 19:54   #2502
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
С чего это вдруг. Как говорят корифей и старожилы клуба, Учите матчасть, батенька. Ниличие TCS, или ESP на расходе топлива не сказывается, а тем более на увеличении расхода. Расход зависит только от состояния авто и стиля вождения, а так же нагрузки на ДВС и температуры воздуха. А эти электронные системы только помогают справиться с прокручиванием и скольжением колес, при этом не увеличивая расход, а скорее напротив, ограничивая обороты каленвала, уменьшают подачу топлива.
Попробую пояснить любителю матчасти ))
Если ESP (или у кого там что) не отключаю, то при трогании и разгоне двигатель набирает обороты, но скорость набирается медленнее, если эти приблуды отключить кнопочкой (только летом, а не зимой на льду )) ), то крутящий момент от двигателя быстрее передётся через коробку на колёса. Да происходит даже эффект страрта с пробуксовкой на 2.7, но на сухой дороге не важно.
Вы мне ещё раскажите, что расход топлива у нас не зависит от качества залитой жидкости )))))))))))))))
Так что хватит батькать и матчастью тыкать ))))))))))))))
NEANKO вне форума   Вверх
NEANKO, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.04.2011, 20:22   #2503
Каляшик
Ветеран форума
 
Аватар для Каляшик
 


Цитата:
Сообщение от Vibrator Посмотреть сообщение
...интересно послушать 2-х литровых...
Катаюсь третью зиму. Сейчас полный бак 92 го хватает на 370... 380 км... Не газую, умеренная езда... предпочитаю по возможности накат...
__________________
Что нам стоит дом построить ?
Нарисуем, будем жить...
Каляшик вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 20:46   #2504
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Если ESP (или у кого там что) не отключаю, то при трогании и разгоне двигатель набирает обороты, но скорость набирается медленнее, если эти приблуды отключить кнопочкой (только летом, а не зимой на льду )) ), то крутящий момент от двигателя быстрее передётся через коробку на колёса. Да происходит даже эффект страрта с пробуксовкой на 2.7, но на сухой дороге не важно.
ЕСП подтормаживает только проворачивающееся колесо, а как известно резкий срыв в букс не дает того разгона, как в натяг. Никто не говорил что речь идет о драйверском поведении на дороге, и расходе в этом режиме. Только спокойная езда может дать экономию топлива, снижение расхода. А как можно говорить о снижении если колеса срываются в букс. Или вы хотите похвастать максимальным расходом? Какие то несопоставимые позиции. Попытка сэкономить на расходе топлива отключением очень важной для безопасности системы, утверждая что она дает лишний расход, в то же время этот лишний расход как раз вызван агрессивной ездой, наличие которой доказывается пробуксовкой. А если нет букса, который связан с лишним расходом то нет и поводов для срабатывания электронных помошников.
Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Вы мне ещё раскажите, что расход топлива у нас не зависит от качества залитой жидкости ))))))))))))))) Так что хватит батькать и матчастью тыкать )))))))))))
А про качество залитой жидкости вообще никто не спорит и не упоминал в контексте включения выключения электронных помошников. Абсурд. Просто глупо.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 20:47   #2505
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Так как тема про размышления, то немного моих мыслей.
Купил недавно б/у 2,7. Дигатель работает тихо и ровно, заводится с пол пинка, но:
Расход топлива составил 37 литров в первый день. А это постановка на учёт, техосмотр, магазин запчастей и т.д.
Сейчас пробежал 400 км и расход топлива 18,9 в смешанном цикле.
Езда не более 90 км/ч т.к. пока стоит шипованная резина и стрёмно по асфальту, шипы жалко, соответственно никаких быстрых разгонов.

Выехал тут на Кутузовский и довольно динамично начал разгон, тут мне позвонили и надо было записать информацию, остановился на обочине. Через несколько секунд запах из выхлопной трубы догнал меня и всасался в салон. Запах тухлых яиц и даже хуже. Вонища невероятная т.к. я спокойно допустим хожу в ссаный общественный туалет, но тут окно открыл, а там ещё хуже. Минут через пять всё прошло.

Теперь у меня пара вариантов:
1. Человек до меня ездил очень, ну прямо ооооочень медленно. Есть такой эффект, даже специалисты советуют частенько "рассирать" авто т.к. что-то закисает, закипает т.д. Тут авто немного ожило и катализаторы включились в работу
2. Что-то с процессом горения, скорее всего мало воздуха или много топлива и оно дожигается в катализаторе. Я за эту версию т.к. расход топлива немерянный.

Дальше рассуждений буду действовать: замена воздушного фильтра, замена свечей и т.д. Увижу фильтр и свечи может мысли и продвинуться. Но ведь зараза движок, как часы, его не видно и не слышно, ни одной вибрации.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 20:56   #2506
SkAn
Оставил немного сообщений
 
Аватар для SkAn
 


Цитата:
Сообщение от Vibrator Посмотреть сообщение
больше интересно послушать 2-х литровых полноприводных братьев.
Выбор приличных заправок в городе невелик. "Роснефть" - АИ 92 - город, пробки , средняя скорость 16-24 км/ч - расход 11-13 л/100 км; трасса - 90-120 км/ч - расход 8-9 л/100 км. Итого средний расход 10-11 л/100 км (резина зимняя). Летом получится на литр поменьше.
SkAn вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 21:30   #2507
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
....................................
Выехал тут на Кутузовский и довольно динамично начал разгон, тут мне позвонили и надо было записать информацию, остановился на обочине. Через несколько секунд запах из выхлопной трубы догнал меня и всасался в салон. Запах тухлых яиц и даже хуже. Вонища невероятная ...................

Теперь у меня пара вариантов:
1. Человек до меня ездил очень, ну прямо ооооочень медленно. Есть такой эффект, даже специалисты советуют частенько "рассирать" авто т.к. что-то закисает, закипает т.д. Тут авто немного ожило и катализаторы включились в работу
2. Что-то с процессом горения, скорее всего мало воздуха или много топлива и оно дожигается в катализаторе. Я за эту версию т.к. расход топлива немерянный.

..........................

Тут скорее первый вариант. Наше топливо не дотягивает по качеству до европейского в нем много серы и др. примесей. В результате "рассирания" каты сильнее нагреваются, дожигая отработанные газы, в результате чего появляется запах сероводорода так похожий на запах протухших яиц. А расход для 2,7 у вас нормальный. У меня последний показатель 17,8 по чекам и 18,3 по БК чистый город.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 21:40   #2508
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Slon77, У меня предыдущий Туссан тоже был 2,7. Расход не более 14-ти литров и то если зажигать. Купешка с мотором 2,7 литра на автомате у меня не ест больше 15-ти при самом зажигательном драйве. А тут я чёто заочковал. Просто взял практически нулёвую трёхлетку с пробегом 25 тыс и чувствую подлость, ну как же без неё, ну не верю я в такое счастье.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Вверх
Старый 05.04.2011, 23:19   #2509
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Slon77, У меня предыдущий Туссан тоже был 2,7. Расход не более 14-ти литров и то если зажигать.......

Да ну, такого не бывает. Вообще считаю, что расход нужно проверять по трассе, тогда сразу понятно все в порядке или нет.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2011, 00:17   #2510
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Да ну, такого не бывает
Бывает бывает.
руслан з вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin