Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 23:28   #241
nexusevg
Я тут недавно
 
Аватар для nexusevg
 


Lacost@,

В помощь ждунам, чтоб не было нервного срыва

У меня пробег пока 1500. Ком не обнулял. За эти полторы тысячи пробега режим езды город/траса в соотношении 40/60. По текущим показаниям компа расход 9.3 Аи-92.

PS Почти все 1500 км ездил с включенным кондеем. Половина пробега была с наличием на борту одного пакса.

Удачного ждунства Lacost@,
__________________
nexusevg вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2008, 08:06   #242
Kemnik
Я тут недавно
 
Аватар для Kemnik
 


Привет тушкановодам!
Результаты моих наблюдений. Машинку пользую с 10 апреля 2.0 4WD. Пробег 1200 км. Климат-контроль постоянно включен на 20 град. Город/загород - 50/50. Бензин АИ-92, заправляю в Сибнефти. Комп не обнулял. Средний расход постепенно снизился с 13,3 до 11,3.
Kemnik вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 00:56   #243
Lacost@
Я тут недавно
 
Аватар для Lacost@
 


potaskuns,
Зато добавились новые отзывы и теория становиться реальностью. Лично я если досканально знаю вопрос не обламываюсь людям отписываться, и не поверите за это спасибо говорят.
Мне кстати и у дилера сказали тоже самое что если не давить, будет 10, если топить то 12-13. Ну ладно хоть так, а с учетом того что и 92 лить можно так не так и страшен такой расход.
Lacost@ вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 10:27   #244
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Не знаю как кому, но я лично считаю, что расход в первую очередь связан сменно с самим автомобилем а уж стиль езды это уже вторичный фактор. Я езжу 95/5 города/трасса - 14.8 уже 2 месяца не обнулял при том что езда очень спокойная и плавная, т.к. предпочитаю комфорт адреналину. никаких рывков, практически без обгонов короче зналбы что такое дерьмо - взялбы 2.7, т.к. основной мотивацией был именно расход. Справедливости ради стоит отметить, что для чистоты эксперимента, выехал на кольцевую и со скоростью 110-120 проехал 200 км - расход 10.6 - что опять таки попахивает дерьмом. HMC за такие вещи на кол сажать надо. Хотя на элантре с расходом всё было в норме. Есть подозрение что все характеристики приведены для механики без поправки на автомат. пока я машинкой доволен. по большому счёту расход не напрягает, но вот осадок неприятный остаётся.

Добавлено через 2 минуты

мне тут ещё сказали что 2 л можно попробовать 95 кормить и есть будет меньше - не верьте - сказки всё это. если и есть выигрыш, то кошельком его не ощутить проверено после 3 заправок.

Последний раз редактировалось ChVladimir; 30.05.2008 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
ChVladimir вне форума   Вверх
ChVladimir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
ChVladimir, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 30.05.2008, 11:01   #245
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
выехал на кольцевую и со скоростью 110-120 проехал 200 км - расход 10.6
И ты считаешь этот расход большим? Для машины с автоматом и весом под 2 тонны, вполне адекватный расход. У кого из одноклассников меньше?И за что тут НМС сажать на кол?
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Вверх
вжик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2008, 13:18   #246
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


ChVladimir, ты машинку сначала обкатай, а потом уже о репрессивных мерах к производителю думай. Все эти вопросы с обкаткой, "разбежкой", стилем вождения и т.д. уже обсуждались неоднократно, в зубах навязло. Вместо того, чтобы делать скоропалительные выводы и "открывать Америку" - почитай ВСЕ темы про расход ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.05.2008, 14:17   #247
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Не знаю как кому, но я лично считаю, что расход в первую очередь связан сменно с самим автомобилем а уж стиль езды это уже вторичный фактор.
А я лично считаю, что в первую очередь играет именно стиль езды. У меня знакомый на Гетце 1,6 МТ ездил со средним расходом 11 литров на сотню. Это как? Гетц такой плохой?

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
Справедливости ради стоит отметить, что для чистоты эксперимента, выехал на кольцевую и со скоростью 110-120 проехал 200 км - расход 10.6 - что опять таки попахивает дерьмом.
А в чем дерьмо-то? 10,6 л с АТ при скорости 110 км/ч - хороший результат. В качестве дополнительного эксперимента рекомендую проехать те же самые 200 км по кольцу со скоростью 80-90 км/ч - я так понимаю, что времени свободного у вас много, раз одним кругом по кольцу не ограничиваетесь

Цитата:
Сообщение от ChVladimir Посмотреть сообщение
HMC за такие вещи на кол сажать надо. Хотя на элантре с расходом всё было в норме. Есть подозрение что все характеристики приведены для механики без поправки на автомат. пока я машинкой доволен. по большому счёту расход не напрягает, но вот осадок неприятный остаётся.
мне тут ещё сказали что 2 л можно попробовать 95 кормить и есть будет меньше - не верьте - сказки всё это. если и есть выигрыш, то кошельком его не ощутить проверено после 3 заправок.
На все это могу сказать только одно, что на кол в первую очередь надо сажать тех, кто не хочет грамотно и добросовестно выполнять регламентные работы по обслуживанию автомобилей, и нельзя от Тушкана требовать расхода как от Элантры, потому как у Тушкана есть следующие факторы, влияющие по сравнению с Элантрой на расход не в пользу Тушкана:
- масса авто;
- мидель автомобиля (площадь поперечного сечения);
- аэродинамика кузова;
- полноприводная трансмиссия.

И вообще, понятие "БОЛЬШОГО РАСХОДА" топлива есть вещь очень относительная, зависящая от многих факторов, в том числе субъективных.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
potaskuns, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.05.2008, 14:59   #248
Last_one
Тут живет
 
Аватар для Last_one
 


Последние 200 км по городу.Режим -- от дома до метро. Расстояние поездки 5 км, время в пути на отрезке от 30 до 50 минут. Расход 19,7 л. Без тапки в пол, не более 3000 об/мин, обкатка. Жесть
__________________


Last_one вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 15:06   #249
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Последние 200 км по городу.Режим -- от дома до метро. Расстояние поездки 5 км, время в пути на отрезке от 30 до 50 минут. Расход 19,7 л. Без тапки в пол, не более 3000 об/мин, обкатка. Жесть
Посчитал среднюю скорость - от 5 км/ч до 10 км/ч...
Неудивительно, что расход зашкаливает... Может такое расстояние проще пешком пройти? Скорости-то пешеходные... И для здоровья полезней...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Вверх
Старый 30.05.2008, 15:08   #250
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Болезнь прогрессирует...

Количество желающих получить от компа показания
мгновенного расхода топлива растет в геометрической прогрессии
- не обнуляйте показания и чем дальше, тем точнее будете получать
сведения от него, в том числе и по СРЕДНЕМУ расходу топлива...

у меня даже на обкатке показания в пределах погрешности,
как показывает комп на заправке, что залив 45 литров я проеду
560км, так и выходит +/- 2км.
__________________

Dr.3L0 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin