Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 23:12   #2471
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
хочу померяться конкретным моментом: у кого сколько пробег по городу (чисто по городу, по пробкам) от полной заправки, до первого деления?
У меня чистый город последний раз получился 19.2 л/100 км. За зиму примерно около 20-22 л на 100 км. В любом случае город городу рознь, манера передвижения у всех разная. Стоит куда-нибудь выехать за город в отношении 80/20 и расход сразу падает до 16-17 литров на сотню. Чистая трасса получилась 10,7 при скорости не более 120 км/час с обгонами (резкое ускорение).
Slon77 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.03.2011, 23:15   #2472
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Немного офф, но помнится в 2004 году в конце ноября ехал на Авенсисе1 1.6 ркпп из москвы в питер. Сильный снег, ночь, фуры не обогнать, шел равномерно 60-70 все 700км. расход оказался 5.4л на сотню. Ни разу больше меньше 7.5 по трассе выдавить не получилось, потому как тошнить в хороших условиях себя не заставишь и даже 90-120 уже совсем другой расход.
А при чем тут Авенсис 1.6 на ручке. Совсем другая песня. И пол пути я шел по снегу на дороге 5-10см, а это далеко не плюс, точнее плюс в расходе. И из 250 км туда, по снегу шел пол пути, а пол пути по сухой трассе без снега 100 кмч.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 28.03.2011, 23:36   #2473
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
....................... И пол пути я шел по снегу на дороге 5-10см, а это далеко не плюс, точнее плюс в расходе. И из 250 км туда, по снегу шел пол пути, а пол пути по сухой трассе без снега 100 кмч.

Снег снегу рознь, если легкий то и скорость можно держать приличную и с дороги его сдувает, а вот если липкий и лежит ровным слоем, то это полная засада. Со временем прикатывается в лед и ехать быстрее 40 км/час зачастую невозможно. На расход снег в большей степени влияет как препятствие, вот если бы были снежные заносы, тогда они скажутся на расходе.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 00:17   #2474
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Чистая трасса получилась 10,7 при скорости не более 120 км/час с обгонами (резкое ускорение).
Я вот смотрю на трассе у всех рассход более менее одинаковый,а в городе сильно разнится.Думаю надо горевать не по поводу большого рассхода Туссана,а горевать о городах в которых мы живём.
руслан з вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 00:20   #2475
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Я вот смотрю на трассе у всех рассход более менее одинаковый,а в городе сильно разнится.Думаю надо горевать не по поводу большого рассхода Туссана,а горевать о городах в которых мы живём.
И о том как ездим. Прошлым летом при задаче достичь минимального расхода по городу, на Тусике 2.0 АТ 4ВД, добивался показаний 10-10.2л/сто, без кондера и света. В обычном рваном режиме с климой и музыкой - 13-14л/сто.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 00:59   #2476
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
И о том как ездим
Согласен,хотя городские условия во многом и определяют езду.
руслан з вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 06:28   #2477
ppetr59@mail.ru
Тут живет
 
Аватар для ppetr59@mail.ru
 


70% расхода - манера езды.
ppetr59@mail.ru вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 11:51   #2478
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


У нас по городу особенно сейчас ехать тихо невозможно яма на яме уж лучше на скорости проскакивать,да и тихо поедешь зальют водой тихо можно проехать часов в 9-10 вечера 70 км на пятой тогда расход будет норм и снизится
NOS вне форума   Вверх
Старый 29.03.2011, 19:24   #2479
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
а горевать о городах в которых мы живём
Это точно, движение в наших городах не способствует экономии бензина! У меня при езде в субботу-воскресение расход на 1,5-2 литра всегда меньше чем в будни.Хотя за год с небольшим эксплуатации привык. а скоро переобуюсь-расход меньше будет
Петерсон Евгений вне форума   Вверх
Петерсон Евгений, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.03.2011, 00:38   #2480
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата:
Сообщение от ppetr59@mail.ru Посмотреть сообщение
70% расхода - манера езды.
Стоя в пробке минут сорок ,манера езды не сильно повлияет на рассход,если конечно не выключать кондёр ,свет или двигатель.
руслан з вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin