Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 22:06   #2401
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата
Сообщение от Сергей 825 Посмотреть сообщение
У меня Тушкан 2,7 АТ 2007г. 2008 модельного ряда,резина 215. Летом по трассе при скороссти 60кт/час на 4 передаче расходует 8,5л на сотню по компьютору, при 100км/час расходует 10-11л на сотню, при 120км/час 12-13л на сотню, по городу от 14 до 17л на сотню.
Зимой на зимней резине расход увеличивается по трассе на 1 литр, расход по городу 19-20л с учетом прогрева 5мин.
Перед каждым замером сбрасывал показания среднего расхода. По моим расчетам расход соответствует показаниям компьютора.
Вы абсолютно правы .У меня примерно такиеже показатели , только по чекам ,единственный нюанс зимой нимного меньше так как выезжаю из теплого горожа и необходимости в прогреве нет. Но всё таки придерживаюсь мнения о бесполезности компьютера который необходимо обнулять при каждой заправке,это не удобно.Если его не обнулять согласитесь он показывает не объективно.P.S резина 235.
руслан з вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2011, 23:01   #2402
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


Цитата:
Сообщение от руслан з Посмотреть сообщение
Если его не обнулять согласитесь он показывает не объективно
Да он вообще не пойми что показывает, хоть обнуляй, хоть не обнуляй.
Сегодня хорошо так постоял в пробке, обнулил расход, итог - 48,2 л на сотню))))
Rey вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 09:21   #2403
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Комп непонятный-это факт, поэтому я установил Мультитроникс, хотя он тоже что то мне не нравится. Может к ДУТу его подключить и он станет лучше работать?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 11:19   #2404
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


а чего вам комп не понятный у меня все четко и точно показывает и по трассам мерял и по городу и смешанный короче надоело мне его проверять все нормально и точно показывает. Обнуляеться он сам при заправке больше 10литров по моему. По началу в первые 50-70 км конечно значения среднего расхода выпадают(прыгает то в большую сторону то в меньшую) но потом при большем пробеге хотя бы под 100км показывает реальный средний расход. Кому что еще надо не пойму? И не надо его при каждом выезде обнулять.
kt76 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 11:22   #2405
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


Цитата
Сообщение от kt76 Посмотреть сообщение
Кому что еще надо не пойму
Ну хотя бы ещё мне надо, чтобы у меня тоже все четко показывал.
Rey вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 11:40   #2406
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


ну не знаю что сказать(заправляюсь зимой всегда до полного меньше чем пол бака не езжу т.к дизель) вчера к заправке подъехал в городском режиме пробег 260км смотрю на средний расход пишет комп 10.7 л/100км в голове прикинул что должно до отстрела пистолета залиться где то 26-28 литров в реалии на 28.5 произошел отстрел заправочного пистолета
Может Вам на бензине надо заправляться так километров через 300 тогда будет точный расход показывать
если предидущим постом кого обидел, то извините
kt76 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 11:46   #2407
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


от того что и кто здесь пишет ничего же не меняется)) бенз как тек, так и течет))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 12:55   #2408
franclin13
Я тут недавно
 
Аватар для franclin13
 


Радость

В Августе была поезда в Карелию(через Ярославль ,Вологду,вообщем с другой стороны не через Питер)Машина груженая примерно 400 кг+прицеп около 550кг.в запасе канистра 20л так как там с заправками туго .Самое длинное растояние без дозаправки 557км ,потом индикация пустого бака.Тоесть средний расход вышел примерно около 11,3л\100км Аи95 ,для токого груза и при скорости около 110-120км\ч (нива просто держала) я считаю довольно не плохо для шестерки.Перед поездкой заменены свечи ,промыт(ультразвуком)инжектор,пробег 110084км (приехал как раз под ТО-120000,но свечи менять уже не пришлось).
franclin13 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 16:04   #2409
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Цитата
Сообщение от kt76 Посмотреть сообщение
а чего вам комп не понятный у меня все четко и точно показывает и по трассам мерял и по городу и смешанный короче надоело мне его проверять все нормально и точно показывает. Обнуляеться он сам при заправке больше 10литров по моему. По началу в первые 50-70 км конечно значения среднего расхода выпадают(прыгает то в большую сторону то в меньшую) но потом при большем пробеге хотя бы под 100км показывает реальный средний расход. Кому что еще надо не пойму? И не надо его при каждом выезде обнулять.
Вам повезло-комп сам обнуляется а у меня нет,поэтопу и не понятно.
руслан з вне форума   Вверх
Старый 12.02.2011, 18:08   #2410
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


я фигею над вами:
комп то правильно показывает, но непонятно, надо менять...
интерпретировать надо результаты правильно и всё!
__________________
Владлен вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin