Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 16:54   #2371
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Александр13,это личное наблюдение...
На МТК один расход,на РОСНЕФТИ-другой(меньший)
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.01.2011, 17:09   #2372
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Тогда у всех должен изменится расход.
Время прогрева....морозная зима-больше топлива.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 12:58   #2373
mudir
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mudir
 


Все время заливаю полный бак и обнуляю счетчик,
зима-400км, лето- 480км в среднем выходит.
__________________
mudir вне форума   Вверх
mudir, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.01.2011, 13:43   #2374
tavor
Я тут недавно
 
Аватар для tavor
 


ГБО на двигателе 2.7.

Цитата:
Сообщение от SvM Посмотреть сообщение
Тоже самое и у моего Тусана 2,7 л., в городе расход под 20 литров на 100 км. (климат работает постоянно), сначало думала что-то не в порядке со свечами или еще с чем. Не поленилась, поехала в Рольф на диагностику, мастер убедил меня в том, что проблем с двигателем нет, а для большей убедительности при мне проехал 3-4 километра на стабильной скорости 50-60 км./ч и расход упал с 22 до 13 литров.
Затем я уже выехала на трассу, обнулила счетчик и проехала около 90 км. при скорости 80-110 км./ч + небольшая пробка при выезде из города и расход упал до 11,8.
Так что все зависит от режима поездок, пробки, газ/тормоз в городе на светофорах, вот и растет расход, ничего с этим не поделаешь, стоим теперь больше чем едем, по крайне мере в Москве.
Здравствуйте.
Я с первого дня покупки поставил ГБО на машину.Заправляюсь раз в полгода бензином.А газ у нас в два раза дешевле.Расход у меня по городу с пробками бензин:1 литр бензина ровно на 6-ть км.А литр газа ровно 5.8 км.Пугали упадёт мощьность будет дёргаться и.т.д вот уже 30000 тыс по городу и без проблем.Только фильтр заменил и всех дел.
tavor вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 12:29   #2375
chif21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chif21
 


А у меня зимой и летом расход почти одинаковый, летом чаще на педальку до упора жмешь, а зимой то склизко вот и поаккуратнее газом дергаю. Я б даже сказал что летом у меня больше получается.

ИМХО на машине надо ездить, а не тошнить, тихая езда только портит все детальки в ЦПГ и в ГРМ и потом расходы растут неимоверно...
незнаю от куда беруться расхода свыше 20 литров???

p.s. на 60000 км менял свечи - те что вывернули чувствовали себя нормально, мастер сказал что ещё бы походили смело 10-20 тыщ.
__________________
УМНЫЕ УЧАТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ, А МУДРЫЕ НА ЧУЖИХ!!!
chif21 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 12:37   #2376
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Был когда-то залит полный бак(неделю назад), сегодня утром зажглась лампа низкого урровня топлива, а на спидометре(одометре) 252км Это наверно очень мало? Хотя заводится и двигатель работает отлично.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 12:42   #2377
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Был когда-то залит полный бак(неделю назад), сегодня утром зажглась лампа низкого урровня топлива, а на спидометре(одометре) 252км Это наверно очень мало? Хотя заводится и двигатель работает отлично.
Может пробок много?
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 20:39   #2378
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


Тусанн 2006 года 2.0. Полный бак АИ-92 по компьютеру да и так по киллометражу хватает на 270 км. Потом загорается лампочка. Получается расход 16,6 по моему УЖАС. Я конечно понимаю что зима постоянные прогревы, но все же.... Неделю назад поменял масло в двигателе, коробке, свечи, почистил форсунки и дроссельную заслонку (датчик холостого хода) залил почти полный бак АИ-95 пока езжу посмотрим как измениться расход. Ожидаю улучшений . . .
__________________
KUZBA$$ вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 08:40   #2379
amir
Тут живет
 
Аватар для amir
 


У меня тоже показывает по компу расход 16,2 и тоже УЖАС
amir вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 23:12   #2380
руслан з
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для руслан з
 


Привет всем .Внимательно прочитал тему.Если позволите поделюсь своим мнением.У ЖЕНЫ Мазда 3 1.6 А/Т .Когда покупал думал приобрёл надёжную,манёвренную и ЭКОНОМИЧНУЮ машинку для городских условий ,и что вы думаете 14.5л!!! (от заправки до заправки по чекам).Погоревал и забыл.В томже 2007г поломал пяточную кость на левой ноге и пришлось недели две ездить на её машине (у меня на тот момент был УАЗ Патриот).Кстати перелом подтолкнул к покупке Тушки так как в гипсе мне было наречено ходить 6 месяцев.Так вот мой расход в городе составил 11л(я не сильно медленно езжу),Это я к тому насколько сильно влияет манера вождения помимо остольных выше перечисленных факторах ,так что на мою любимую никакие свечи,погода,давление в шинах и так далее ,как я понял не влияет.Теперь о маршрутном компьютере на моём конике.Не пойму зачем его придумали если алгоритм работы не понятен.Обясню :выезжаю во Львов(около 1200км) на компе стоит рассход 15л(не обнулял порядка 3000км ,ездил в городе) в конце маршрута покозания опустились всего до 13.9л ,хотя рассход по чекам составил 11л.Выезжаю назад ,обнулил .По приезду в родной город показания 10.5л.Эти цифры радовали мои глаза постепенно повышаясь до моего городского рассхода в 15л около 1500км,хотя реальный рассход в 15л был давным давно.С тех пор переключил комп на покозания одометра и больше не заморачиваюсь.Максимальный рассход который у меня был( на охоте ) 18л,хотя есть мысль дать машину ЖЕНЕ на недельку .Думаю до 20л догонит легко.
руслан з вне форума   Вверх
руслан з, тебе сказали Спасибо:
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin