Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 23:44   #2361
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


К томуже 2.7 нужно крутить меньше при разгоне, чем 2.0 - для оптимального разгона, он конечно у всех разный - этот оптимальный разгон, но всеже.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.01.2011, 23:56   #2362
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
2.7 нужно крутить меньше при разгоне, чем 2.0
2.0 пронятие растижимое
Мой 2.0 крутится так же, как и 2.7, только я не любитель покрутить
А как я заметил могие на 2,7 любят пожиганить, чтобы подчеркнуть статус
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 10:24   #2363
Игорь 438
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игорь 438
 


Если правильно тебя понял, то:
Сход-развал
Состояние тормозов
Состояние подшипников
Наличие прицепа
Наличие багажника на крыше
Открытые окна
Правильное давление в шинах
Качество резины

с ходу как бы так..
__________________

Игорь 438 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 11:02   #2364
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Но разница в почти 3 л/100 км
+ Погода и дорожные условия.
ИМХО. Когда у нас "Моника" бушевала так мой расход поднялся с 12л до 14,5. Почти постоянно подключался задний мост.
Heavy вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 11:07   #2365
amir
Тут живет
 
Аватар для amir
 


А у моего Тушкана расход как-то вдруг резко подрос примерно на 1л. И это произошло в теплое время года на втором году эксплуатации машины. Зимний расход 16л/100км. Сегодня прохожу ТО-30000, должны поменять свечи и возд. фильтр. Посмотрю как это повлияет на уменьшение расхода.
amir вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 13:17   #2366
Евгениус
Я тут недавно
 
Аватар для Евгениус
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
А моя 2.0 по трассе при 100 кмч ест 8.5, получается разница всего 0.5л, и это при условии что рабочий обьем больше на 0.7. Непонятно. Не с цифрами, тут все 2х2. Непонятно почему разница маленькая. Думал будет больше. Как писал один уважаемый клубень "Не экономте на двигателе", и был прав. Хотя судя по мировым тенденциям все больше и больше становиться именно рядных четверок, с рабочими обьемами 2.0-2.4. Последний Ровер с 2.0 отжал 240 кобыл. Интересно а какой у него расход...?....
Еще раз повторюсь, что 2.7 двиг на тушкане - старый, дремучий, жручий. Сейчас тенденция 1.4 л, 4 цилиндра, турбина, 170 сил и невысокий расход. Тенденция высокотехнологичных, турбированных, экономичных двигателей.
НО, Во-первых, авто с такими двигателями выше классом, стоят дороже сами по себе, на столько, что экономия бенза теряет смысл. Во-вторых, едят 95 бенз, ито плюясь и матерясь. В-третьих, прихотливы к заменам масла, низким температурам, качеству топлива, догори в ремонте.
Вывод - самый экономичный авто 4ВД, средних размеров, со 175 л.с., хорошей динамикой, автоматом - именно Тушкан! Альтернативы нету!
Кто купил его на последние гроши и денег не хватает на бенз или кто не смог психологически преодолеть то, что раньше киа церато (как я, напримет) на механике 1.6 ела 8...9 л., а теперь тушкан 2.7 на автомате 17 л. - посчитайте: прибавка объема в 1.7 раз, атомат +1.5 л., полный привод +0.5 л, размер, форма +1 л, дополнительно 2 горшка +1 л. так и выходит! это правильно!Он столько и ест!!! Кто собирается его покупать, расчитывайте на это! Можно газ поставить - будет экономичнее и развесовка по осям лучше, ато попа лёгкая больно уж..
__________________
Тушканавт!

Последний раз редактировалось Евгениус; 26.01.2011 в 13:39.
Евгениус вне форума   Вверх
Евгениус, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.01.2011, 13:48   #2367
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Хорошо

Цитата:
Сообщение от Евгениус Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что 2.7 двиг на тушкане - старый, дремучий, жручий.
посчитайте: прибавка объема в 1.7 раз, атомат +1.5 л., полный привод +0.5 л, размер, форма +1 л, дополнительно 2 горшка +1 л. так и выходит! это правильно!Он столько и ест!!! Кто собирается его покупать, расчитывайте на это! Можно газ поставить - будет экономичнее и развесовка по осям лучше, ато попа лёгкая больно уж..
я об этом и говорю...))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 13:48   #2368
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Jillet17 Посмотреть сообщение
Вот и хочу понять на какие?
Температура и влажность воздуха. Наличие ветра.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 16:47   #2369
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Jillet17,состояние свечей и качество бензина.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 16:50   #2370
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
качество бензина.
у меня это не кол****о более чем на литр - к тому же надо постоянно попадать на "плохой" или "хороший".
Александр13 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin