Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 18:00   #2301
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
+100, хотя слова "тем более на зимней" я бы выкинул, какая разница?
Дружище, чем шире резина тем больше снега нужно сминать, поэтому "тем более на зимней", а это и есть увеличение расхода топлива....
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2010, 19:09   #2302
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Дружище, чем шире резина тем больше снега нужно сминать, поэтому "тем более на зимней", а это и есть увеличение расхода топлива....
Я имел в виду, что на зимней все равно придется снег сминать, т.е. это условие заданное внешне, "надо резина зимняя". Вот в этом смысле оно "тем более на зимней" как-то ниочем, понимай? Если надо зимнюю, снег, так они все его будут мять, а если лето, то и не надо... косноязычно? но ты же понимай?
  Вверх
Старый 28.11.2010, 19:25   #2303
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что на зимней все равно придется снег сминать
Igorek, вопрос был именно по влиянию ширины резины на расход топлива. Если летом эта разница примерно 0.5 литра при резинах 215 и 235, то зимой может дойти и до литра, т.к. идет не только трение качения, но и сминание снега, и как известно на зиму лучше брать резину уже, больше давление на кв см при контакте со льдом, и меньше кв см нужно сминать при движении. Кстати разница в 0.5 литра установлена не на бумаге, а проверена мною лично на экперименте 2х Тусиков, одного возраста комплектации и пробега, с другом одновременно брали, с той разницей что у меня велюр и 235 резина, а у него кожа и 215. Обнулили компы и паровозом поехали к нему на дачу, за город, предварительно проверив давление, загруженность салона, и договорившись идти в одном ровном режиме. Разница 0.5 литра на сто км в плюс на 235й.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 29.11.2010, 13:06   #2304
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
и как известно на зиму лучше брать резину уже, больше давление на кв см при контакте со льдом, .
Это мнение "классическое", широко известное. Однако же последние 10 лет его категоричность изрядно пошатнулась, почитай статьи на тему колес, обнаружишь с удивлением, что сейчас такой рекомендации как бы и нет. Впрочем, в этой теме это оффтопик, мои извинения, к слову пришлось.
  Вверх
Старый 30.11.2010, 22:23   #2305
TOPER
Я тут недавно
 
Аватар для TOPER
 


сейчас езжу на Тусане 2л. 4wd в городе показыает от 11.7 до 13.6 смотря как давить на гашетку, заливаю 95-й минимальный расход если двигатель не крутить больше 3000 оборотов
TOPER вне форума   Вверх
Старый 01.12.2010, 09:00   #2306
$erg
Тут живет
 
Аватар для $erg
 


У нас тоже вчера наступила зима. Все 4 ведущих колеса в шиповке нокиан хакка 5.
Расход, как не крути, около 18 литров на 100 км. 92-го бензина.
Но ощущения от вождения того стоят.
$erg вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:12   #2307
Максим-Томск
Я тут недавно
 
Аватар для Максим-Томск
 


Мой Тушканчик много кушает.

Привет, Всем!
Кто подскажет.
Уже год езжу на Тушканчике.
2007 г.в., объём 2,7.
Пробег год назад был около 45 тыс, сейчас 64 тысячи.
АКПП.
Летом он расходует около 19 литов на сотню, зимой 24 литра на сотню.
В сервисе говорят: "А вы что хотели, привыкайте...."
Но на форумах пишите совершенно другие цифры (на порядок меньше).
Все расходники поменял, ГРМ тоже поменял (хотя он был в идеальном остоянии). Свечи платиновые (по каталогу можно ставить обычные, нет поставил по 780 рубликов за штуку).
Что ещё можно посмотреть, поменять...
Ну не реальный же расход.
По трассе при скорости 90-120 он ест 12-13 литров,
по трассе при скорости 140-160 - расход увеличивается до 15-16 литров на сотку.
А по городу 20....
Подскажите чего-нибудь, пжлста!
Максим-Томск вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:16   #2308
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Максим-Томск Посмотреть сообщение
Что ещё можно посмотреть, поменять...
Либо стиль езды, либо машину... А ваще-то у нас тема отдельная есть по расходу топлива ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:36   #2309
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Максим-Томск Посмотреть сообщение
Но на форумах пишите совершенно другие цифры
Мужик у сексопатолога:
- Вот у меня сосед, 70 лет, так говорит каждый день сексом занимается! А мне всего 50 и как-то пару раз в неделю всего. Что мне делать?
Сексопатолог:"Так Вы тоже говорите"

мало ли что на форумах говорят и как хвастаются? Правда в том, что твои цифры реальные для этого движка и городского движения, плюс акпп корми, плюс полный привод корми, плюс большие колеса корми и сам кузов - летающий кирпич.

Для очистки совести проверь развал/схождение. Летом сделал его и с 11.5 литров по трассе снизилось до 10.2. Ну а в городе 20 как отдай, сейчас у меня до 23 доходит.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:50   #2310
Максим-Томск
Я тут недавно
 
Аватар для Максим-Томск
 


Всё равно много.
У меня был Х-Трейл 2005 г.в., - расход 12 по городу.
Прадик у директора ест 15 по городу.
А у меня объём меньше чем у Прадика, а расход больше на 25%....
Что-то тут не то...
Максим-Томск вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin