Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 12:29   #2261
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
можно как-то избавиться от прочерков на БК, т.е. сначала показывает 70км до окночания топлива,а потом и вовсе - - - три прочерка.
Сори за то что не в тему.
Сорри, что не в тему, но поясню.
Это фича. При прочерках обычно загорается лампочка- "попрошайка". Видимо исходная мысль была в том, чтобы водитель уже ехал и заправлялся, напугать его. Опять же, снять претензии "мне БК показывал еще 30 км, а тут кончился бензин".

Это, кстати, не фича именно тушкана, у меня и на другой машине точно такой же алгоритм был.
  Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.11.2010, 12:38   #2262
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Замечу свое ИМХО. Если лично мне совсем-совсем будет интересно замерить расход, то я буду мерять пройденное расстояние по GPS и залитые литры на одной и той же заправке, на одном и том же пистолете. И в топку любой БК. При этом я бы попытался выяснить сколько точно эта заправка не доливает. Пока расход по заправкам стабильно на пол-литра больше, чем по компьютеру.
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 14:05   #2263
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Нужно отметить, что указанный расход учитывает практически всегда включенный климат. Это первое наше авто с кондеем и нет у меня ну никакого желания мешать жене непрерывно радоваться удачному выбору в каждой поездке - это ж для меня двойное удовольствие и хрен с ним с бензином!!!
У меня он всегда включен, за исключением моментов стояния в пробке рядом с вонючим Камазом. Летом ездил на Алтай - дай думаю посмотрю на сколько больше жрет с климатом. С утра ехал без кондера, т.к. было прохладно - скорость 100-110 (ср. расход 9,2-9,3), потом потеплело - включился кондер - расход тот же 9,3!!!. Периодически поглядывал в БК (т.к на авто 2009 мод.года расход показывается за последние пройденные 50 км)- ниче не менялось... Так 9,3 показывал БК. Поэтому как кондер влияет на расход выяснить не получилось...
Евген Томск вне форума   Вверх
Старый 09.11.2010, 10:34   #2264
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата:
Сообщение от Евген Томск Посмотреть сообщение
Поэтому как кондер влияет на расход выяснить не получилось...
Ну если забирает до 10% мощности,то не может не влиять...Вообще есть данные,на оф СТО электроньщик озвучивал:вам-1.4 в плюс;0.8 для "трактора..За 2.7 не спрашивал.
Kos вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 13:36   #2265
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Фирменная рядная бензиновая «шестерка» в силу своей технической конструкции —
чемпион по балансировке. А значит, она идеально подходит не только для драйва,
но и для системы Auto Start Stop. Остановившись перед светофором, с удивлением
обнаруживаешь, что стрелка тахометра уже упала на ноль. При этом я не чувствовал
никаких неприятных вибраций. Отжимаешь педаль тормоза, и стрелка в полной тишине
и покое, как по волшебству, взметается на 1000 оборотов, и машина так же плавно
начинает катиться вперед. Вот новый светофор, и ситуация повторяется. Через
несколько минут слежения за работой Auto Start Stop быстро устаешь и забываешь о
ней навсегда. Машина живет своей параллельной жизнью, распоряжаясь двигателем, и
нисколько не нарушая намерений водителя.

---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 в 13:36 ----------

Нам бы так))))))))))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 17:49   #2266
Евген Томск
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Евген Томск
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
... Auto Start Stop. Остановившись перед светофором, с удивлением
обнаруживаешь, что стрелка тахометра уже упала на ноль.
---------- Сообщение добавлено 13.11.2010 в 13:36 ----------

Нам бы так))))))))))
Ага, зимой особенно Встал в пробку - движок отрубился, печка остыла, стекла затянуло, сам замерз
Евген Томск вне форума   Вверх
Старый 13.11.2010, 18:11   #2267
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
Фирменная рядная бензиновая «шестерка» в силу своей технической конструкции —
чемпион по балансировке. А значит, она идеально подходит не только для драйва,
но и для системы Auto Start Stop.
За старт-стоп не скажу , все остальное чистая правда, на ХХ бмв-шный М30 (это, почитай, 80-е годы выпуска) хотелось запустить еще раз, если не смотришь на тахометр

Однако же в систему "старт - стоп" я до конца не верю, как-то вот сомнительно, что затраты на каждый пуск (которые потом аукнутся зарядкой акка как минимум) окупятся отключенным двигателем. Впрочем у меня не было возможности заценить, что дает отключение цилиндров (американы развлекались отключением половины цилиндров на трассе, ессно на v6-v8). Судя по тому, что идея сгнила - это не слишком эффективно.
Так что получается
1. экологично. стоим - выхлопа нет
2. насчет экономии - непонятно, проспекты рекламные радуют, а вто что на деле? интегрально, такскыть
  Вверх
Старый 16.11.2010, 18:28   #2268
RedHead
Оставил немного сообщений
 
Аватар для RedHead
 


десятикилометровый равный участок
5 передача, скорость 80-90км\час
без кондиционера, пустая машина, 15градусов на улице.

расход на конец участка = 5.5л\100км
RedHead вне форума   Вверх
RedHead, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.11.2010, 13:36   #2269
Генерал
Я тут недавно
 
Аватар для Генерал
 


Ребята, поставил на днях зимнюю резину, поменял фильтра, масло, свечи, расход 15л! - это норма для 2.0 4wd AT?
На старых свечах был где то 13.8 (осенью) и 12-12,5(летом), но и резина была летняя.

Вот думаю может топливный фильтр поменять? поможет ли? пробег 100тыс., его никто еще не менял =)
Генерал вне форума   Вверх
Старый 23.11.2010, 13:49   #2270
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


15 литров что-то перебор очень, это он по бортовому пишет? обнуление не помогало, даже уазик стока не жрет, у меня ручка 2.0 щас жрет 10.2-10.5 с зимней резиной по трассе вообще 9.8-9.9 конечно же при скорости 90-100 км/ч
NOS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin