Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 20:44   #2251
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Дополню. Реальные цифры по расходу БК...

...на заветном ЖК окошке будет соответствовать среднему расходу при той манере езды (обстоятельствах, расстоянии), которое было после обнуления.
Возразить нечем, мы друг друга поняли
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.11.2010, 21:46   #2252
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Тоже выскажу своё "фе", при обнулении и длительном пробеге (больше 100 км точно) бортовик показывает правду, проверял неединожды +- 200 гр. по чекам, с учётом погрешности заправок..... Но повторюсь реальные цифры только в дальняке и от полного до почти пустого.

Не пойму в чем спор? Реально, значит реально, проверено неоднократно лично мной, постоянно заправляюсь от полного до полного, показания БК сбрасываются автоматически (2009 модельный год) после заправки. БК считает расход за определенный пробег, реальные показатели совпадают с показаниями БК +- 0,4 литра на сотню скорее показывает больше чем есть на самом деле (проверено по чекам).
Считаю если показывает правильно за пробег 400 км, то и за пробег 30 км покажет правильно. БК показывает средний показатель расхода за определенное время, но в литрах на сто километров. Если вы стоите и двигатель работает, то и расход покажет 100 -150 литров на сотню, особенно после заправки (обнуления показаний БК). Стоит вам поехать расход будет уменьшаться автоматически. Показания БК СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНЫМ РАСХОДОМ, по крайней мере на моем авто.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 13:20   #2253
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Показания БК СОВПАДАЮТ С РЕАЛЬНЫМ РАСХОДОМ
Я конечно извиняюсь, но вот именно из-за таких как Вы мне пришлось проделать ряд мероприятий по "снижению расхода топлива", начитался и поверил в чедеса, думал, что поможет..... Увы показания бортового компьютера (БК) - ерунда полная! по крайней мере на моем авто 2006г.в.
Так вот если бы в этой Теме сразу написали, что на показания БК ориентироваться не нужно!!! я бы не потерял много времени =(
и еще раз повторюсь, что показания БК - не справедливы! Иногда они вроде бы похожи на реальные результаты, но потом все снова "сбивается".
расход топлива нужно измерять от заправки до заправки. Жрет 2.7л по городу от 16 и выше, на трассе соответственно меньше. Очень сильно (расход) зависит от стиля езды!
расход по городу 10-12литров - МИФ!
обидеть никого не хотел
Alexey21 вне форума   Вверх
Alexey21, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.11.2010, 15:29   #2254
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но вот именно из-за таких как Вы мне пришлось проделать ряд мероприятий по "снижению расхода топлива", ...... я бы не потерял много времени =(
и еще раз повторюсь, что показания БК - не справедливы! Жрет 2.7л по городу от 16 и выше, на трассе соответственно меньше. Очень сильно (расход) зависит от стиля езды!расход по городу 10-12литров - МИФ!
обидеть никого не хотел
Уважаемый, может хватит из пустого в порожнее.
Если кто то (например я) утверждает что при желании можно добиться расхода по городу в 10л, то это не факт что БК врет, не факт что у меня обычно такой расход, как правило 13-14л/сто, и тем более не повод намекать на ложь. Когда читаете не забывайте взглянуть на Ник, на данные на каком авто чел ездит. Ведь на МТ 2ВД 2.0 расход в 10 вообще простая вещь. И никто не утверждал что на 2.7 по городу можно ездить на воздухе, ну или всего на 10л/сотню. А тем более свои ошибки валить на БК. Если ему не верите, то просто просчитайте по чекам от полногобака, до сожженного большей части топлива и заливки опять до полного. Чек/километраж покажет вам истину, вашу истину, с вашим стилем езды и состоянием авто, качеством бенза.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 19:18   #2255
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
..............
и еще раз повторюсь, что показания БК - не справедливы! Иногда они вроде бы похожи на реальные результаты, но потом все снова "сбивается".
расход топлива нужно измерять от заправки до заправки.

А вы попробуйте обнулять показания БК при каждой заправке.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 22:36   #2256
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
просто просчитайте по чекам от полногобака, до сожженного большей части топлива и заливки опять до полного.
так и я про тоже!!!! от бака до бака.
Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
обнулять показания БК при каждой заправке
пробовал! Вы не поверите!!! показывает 7литров и потом постепенно растет до 20. (дня через два - три)
Alexey21 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2010, 23:17   #2257
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Остыньте, горячие фмнские парни Мы с leon.kz вроде только -только убедили публику, что постоянно париться цифрами расхода С БК - неправильно. И тут все по новой... Разные алгоритмы у БК на разных годах, ну чесслово... Не смотрите на средний расход, самый полезный лично для меня режим бк - остаточный пробег, в основном когда на дальняк иду, чтобы с планом заправок синхрониться (а я очень боюсь палевом залиться, так что просчитываю места заправок заранее, с резервами и все такое)
  Вверх
Старый 07.11.2010, 23:26   #2258
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


Не понятен спор leon.kz и Alexey21. Тут на форуме уже писано переписано... Ну у обоих разнообъёмные двигатели, это раз, далее по накатанной: стиль езды, загруженность дорог, подключённые потребители и т.д. В качестве яблока раздора: у меня в москве, по городу (!!!) бывает расход около 8 (а то и меньше) литров при объёме 2,7. А почему, да пожалуйста ответ: суббота, 8 утра и удачное движение по магистрали при разрешённых 80, скорость без существенных изменений 80-90.
Sava1640 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 11:14   #2259
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Не смотрите на средний расход, самый полезный лично для меня режим бк - остаточный пробег ...
Ну почему же не смотреть, если оно есть? Вопрос только в том для чего?
Новый принцип работы - обнуление после заправки, наверно лучше помогает водителю корректировать стиль езды, если есть задача экономии на топливе. Хотя странно купить кроссовер и ....

Так вышло, что первый раз (машина 2007 г.) обнулил счетчик на пробеге 3 тыс.км. и с тех пор так и продолжаю. По нескольким первым приводил данные в этой теме, но в основном для тех, кто читает форум, пытаясь понять хочет ли он купить это авто.
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=248

Пока при обнулениях через трешник ни разу комп не показал большого разброса, все значения были в диапазоне от 9,3 до 10 литров. При том, что однажды обнулив его "на природе", выбрался на асфальт через несколько километров с гордым расходом под 50 , было довольно занятно наблюдать сперва катастрофическое, позже плавное (и неотвратимое!)
уменьшение числа в окошке.

Нужно отметить, что указанный расход учитывает практически всегда включенный климат. Это первое наше авто с кондеем и нет у меня ну никакого желания мешать жене непрерывно радоваться удачному выбору в каждой поездке - это ж для меня двойное удовольствие и хрен с ним с бензином!!!
LeSHnik вне форума   Вверх
Старый 08.11.2010, 12:12   #2260
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
самый полезный лично для меня режим бк - остаточный пробег
можно как-то избавиться от прочерков на БК, т.е. сначала показывает 70км до окночания топлива,а потом и вовсе - - - три прочерка.
Сори за то что не в тему.
Alexey21 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin