Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 20:27   #2241
SergWS
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Лично я покупал 2.7 осознанно, было бы 3.5 как у мохава - купил бы 3.5 Большой мотор с акпп и 4х4 дает неоспоримые преимущества на плохой дороге, но тогда про расход надо просто забыть, сказать себе "так надо!" и забыть .
Здравая мысль! Поддерживаю. У друга Прадик на трассе жрет двадцатку и "чел" не парится. За комфорт, мощь и возможности машины надо расплачиваться. Не нравится расход "2,7" - покупайте Матиз.

Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
1. на показания борт.компьютера ориентироваться не стоит.
Это точно!

Последний раз редактировалось SergWS; 03.11.2010 в 20:33.
SergWS вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.11.2010, 20:41   #2242
Evgen08
Я тут недавно

много осилил строк... В общем я не парюсь с расходом,т.к. понял:не давишь-экономишь(12-14л),давишь- чаще в кошелёк лезешь(15-16л), а город или трасса абсолютно неважно если едишь одинаково,лично моё мнение... До тушканчика была мазда 3 1.6 АТ 105 л.с. так вот многие говорили что не едет и типа расход как на 2.0 литра,неправда,всё зависит от манеры езды и эксплуатации!

Evgen08 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 21:00   #2243
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
...на показания борт.компьютера ориентироваться не стоит.
Цитата
Сообщение от SergWS Посмотреть сообщение
Это точно!
Господа, если вы недопонимаете того, как считается цифра, именуемая на БК средним расходом, это не значит что цифры ошибочны или не реальны. Необходимо понимать что средний расход БК вычисляет исходя из моточасов ДВС и пройденного пути. И если авто сразу после обнуления показаний порядком поработала а потом проехала 500м, то это не является доказательством Ненужности данных расчетов и цифр. Просто нужно адекватно относиться к прибору. Это не искусственный интелект, а просто дешевенький гаджет, помогающий понять как вы давите на гашетку. Не нравиться - не смотрите.
Старый 03.11.2010, 21:21   #2244
Brodil
Ветеран форума

кто мешает этому дешевому гаджету отсекать моточасы с нулевой скоростью? Или давать несколько расходов? не сильно сложней программа становится.
От понимания как получается эта цифра понимание нафига она такая нужна не приходит.
Старый 03.11.2010, 23:06   #2245
Igorek(tm)
Гость

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
кто мешает этому дешевому гаджету отсекать моточасы с нулевой скоростью? Или давать несколько расходов? не сильно сложней программа становится.
От понимания как получается эта цифра понимание нафига она такая нужна не приходит.
Уважаемый, несмотря на наши с вами стычки я считаю, что вы- человек вменяемый. Поэтому вы поймете мою основную мысль - а нечегео вообще на тот БК смотреть, он дешевый гаджет и сделан не для того, чтобы мониторить что-то. Особенно на 2.7 v6, там есть, чем другим заняться, чем пялиться в средний расход. Я неправ?
  Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.11.2010, 23:19   #2246
SergWS
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Господа, если вы недопонимаете того, как считается цифра, именуемая на БК средним расходом, это не значит что цифры ошибочны или не реальны.... Не нравиться - не смотрите.
И Вам, Уважаемый, доброго вечера!
Почему Вы считаете своей обязанностью - необходимость кого-нибудь оскорбить? Неужели Вы думаете, что я не понимаю, как считает компьютер расход на туссане, я же не первый день сел за его руль? Почему Вы не понимаете шуток? Да, фото было сделано зимой после непродолжительного прогрева и движения метров 800 в пробке, обнулив, вылезли такие цифры, было даже 190 л/км, я просто уже не стал фоткать.
То что комп тупой и показывает только один расход (усредненный) уже много раз писали.
Цитата
1. на показания борт.компьютера ориентироваться не стоит.
Наверняка, тоже написано в буквальном смысле. Но доля истины есть. Пример, после длительной трассы комп кажет 10л, меняем стиль езды на городской, машина уже давно жрет 20-ку, а комп через сколько времени начнет показывать 20? Правильно, пока вы примерно не проедете такое же кол-во моточасов, как на трассе, плюс к этому еще будет усреднять с 10-ю литрами, которые были на трассе. Приспособится и извлекать нужную информацию, конечно же можно. Но, я так понимаю, это тема другой ветки.
SergWS вне форума   Вверх
Старый 05.11.2010, 18:35   #2247
Евген Томск
Этот форум - мой дом!

Расход топлива надо мерять по другому:
Есть деньги чтоб заправиться - нормальный расход значит....
Нет денег чтоб заправится - значит много жрет

Че тольку считать десятые доли литров... Залил бак - поехал, не залил - не поехал...
Евген Томск вне форума   Вверх
Старый 05.11.2010, 19:02   #2248
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от SergWS Посмотреть сообщение
И Вам, Уважаемый, доброго вечера!
Почему Вы считаете своей обязанностью - необходимость кого-нибудь оскорбить? ....... Приспособится и извлекать нужную информацию, конечно же можно.
Оскорбить или занозить - цели не было. Просто чего устраивать соревнования "У кого больше?". И пытаться валить на БК. Ему поставили задачу среднего расхода - он его честно считает. И если кому надо в конкретный период времени просчитать расход, он обнулит и увидит воочию искомую цифру. А если его долго не обнулять и потом спросить "А сколько я сейчас жгу?", конечно же не скажет. Он такому не обучен. Нажми на кнопку - получишь результат. На всех не угодишь, я в этом давно убедился. Одному подавай средний, другому мгновенный, третьему только в движении. Повторюсь, это дешевый честный гаджет, а не искусственный интелект. И на Туссане мне его вполне хватает. Главное с его помощью можно реально оценить аппетит движка в зависимости от стиля езды, для соответствующих выводов. А большего мне например не нужно. Сколько он ест стоя на месте мне не особо интересно, да и цифра эта зависит от целого ряда причин, качество топлива, нагрузка на генератор, температура за бортом, температура ДВС при пуске, пробег авто, качество и вязкость масла в ДВС и.т.д.. А уж на ходу этих причин еще больше. И вообще то тема про расход бенза, а не про БК и его показания. Согласен что на Тусике расход поначалу кажется не маленьким, но при детальном сравнении с другими авто, очень даже нормально ест. Я уже не раз писал о том что все зависит от водителя, и тогда даже на 2.0 АТ 4ВД в городе расход может быть 10, а может и 20л/сто. И бедному БК остается только констатировать поведение водителя, а не вводить его в заблуждение.
Старый 05.11.2010, 19:39   #2249
KostyanK
Ветеран форума

Тоже выскажу своё "фе", при обнулении и длительном пробеге (больше 100 км точно) бортовик показывает правду, проверял неединожды +- 200 гр. по чекам, с учётом погрешности заправок. Единственное что хочу заметить неправильные действия некоторых товарищей: обнуление нужно проводить не каждые 20 км и не каждые 2-5 тысяч км. Я (так привык) заправляюсь 15-20 литров и обнуляюсь, остаётся 200-250 до заправки опять на АЗС и обнуление. Но повторюсь реальные цифры только в дальняке и от полного до почти пустого.
Старый 05.11.2010, 20:40   #2250
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Тоже выскажу своё "фе", обнуление нужно проводить не каждые 20 км и не каждые 2-5 тысяч км. Я (так привык) заправляюсь 15-20 литров и обнуляюсь, остаётся 200-250 до заправки опять на АЗС и обнуление. Но повторюсь реальные цифры только в дальняке и от полного до почти пустого.
Дополню. Реальные цифры по расходу БК показывает после обнуления и сохранения некоторое время (протяжение по пробегу) одного стиля езды, или одного режима. Тогда увиденная цифра на заветном ЖК окошке будет соответствовать среднему расходу при той манере езды (обстоятельствах, расстоянии), которое было после обнуления.

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, rolleyes, savepic, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте