Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 08:58   #2231
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Напоминаю, что тема про расход бензина Туссана.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.11.2010, 09:16   #2232
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


да, я считаю что успокоюсь с расходом если пересяду на Пиканто, у знакомой 6 литров на 3 дня, работает чуть подальше меня 40 км в обе стороны....вот это экономия, я бы обрадовался если б расход стол литров 12-13, но пинимаю, что это невозможно, радуюсь что не 20, т.е. у меня два варианта расхода...буду думать так, либо 20 либо 15, конечно выбираю 15.... и нчего на другие машины заглядываться...ОНИ другие..все также, все похоже но другие..и в это есть кайф, я практически на любом сфетофоре первый, но давлю мягко, просто .. ПОВТОРЮСЬ...езжу к чипователю и мы немного колдуем, может что инетерсное получится...
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 11:06   #2233
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


.:RAVER:., если расход давит на нервы, то стоит вспомнить про ГБО.
Текущий расход 15л, расход на газе 15+15%=17ю25 литров газа.
15л*25р=375р на сотню
17.25*12=207р на сотню. Итого 168р экономии с каждой сотни.
Установка оборудования на v6 от 24 тысяч.
Дальше думай сам.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 11:17   #2234
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Brodil, я против усановки газа, считаю его не эффективным, потеря мощности, лишнее место, взыровопасность, да и тем более вмешательство в конструктивную особенность....нет, я доверяю разработчика....и....V6...на газу, дамаю как-то не так....

у меня у брательника НИВА длиная, на газу, вроде доволен, но что это ему дает...
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 11:35   #2235
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


современный инжекторный газ не дает потерю мощности. взрывоопасность газа ниже взрывоопасности бензина по банальной причине: газ слишком летуч, экономия на лицо, ну а место, при использовании тора - всего лишь минус запаска.
Brodil вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 16:37   #2236
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Про газ здесь http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=260 , а тема про расход бензина.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 18:00   #2237
Alexey21
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alexey21
 


Смущение

Прочитал многое из этой ветки...........


Читать сложно. Кто читал - поймет. Понял следующее:
1. на показания борт.компьютера ориентироваться не стоит.
2. Замена масла, свечей, ВВ проводов мало влияют на раход топлива.
3. Менять АЗС не получается, т.к. нет возможности всегда заправляться в нужном месте, да и месо это постоянно меняется =)
итог
Тем кто купили 2.7 не берите в голову расход топлива, он все время меняется, все зависит от расстояния, климата и стиля езды, а все остальное это трата $ времени и попытка поверить в чудеса.
2.7 всегда жрал и будет жрать бензин! вот над этим и стоит задуматься! Либо меняйте авто либо покупайте (его в РФ найти очень сложно)качественый бензин.
Alexey21 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 19:21   #2238
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
Прочитал многое из этой ветки...........
Это правильно, у меня такое осталось впечатление, что сюда многие пишут лишь бы написать, уже извините за правду.
Цитата
Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
Тем кто купили 2.7 не берите в голову расход топлива,.
+100. О чем я всегда и твердил. Лично я покупал 2.7 осознанно, было бы 3.5 как у мохава - купил бы 3.5 Большой мотор с акпп и 4х4 дает неоспоримые преимущества на плохой дороге, но тогда про расход надо просто забыть, сказать себе "так надо!" и забыть . Те господа, которые не в состоянии оплачивать аппетит 2.7, но купили 2.7, просто купили не ту машину, ее надо менять.
  Вверх
Старый 03.11.2010, 19:45   #2239
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Поездил по трассе ( двигало 2,7л ). Резина зимняя, Nokia Nordman RS, нешиповка. Температура за бортом +2 - +6. При скорости 120-130км/ч комп показывает расход 11.3-11.6. Ниже 11.2 на трассе не опускался. Реальный, получается, 11.7-12.1

В таких же условиях на хреновой грунтовке а ля стиральная доска, разбитой ямами, лужами, местами с обильной грязюкой и песком, комп наскреб 12л при скорости 50-80км/ч. Реального, выходит, 12,5.

P.S.
Замечено, что на круиз контроле (на трассе) даже по ровной дороге (без холмов) расход по компу начинает рости.
Vlads27 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 19:47   #2240
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Vlads27, летом мерял свой 2.7. Тоже сначала намерил по трассе 11.5. Потом менял амо и сделал развал/схождение. Оказалось все колеса у меня на одинаковый угол чуток наружу смотрели. Потому и руль прямо был и ни куда не вело. Так вот после развала померил по той же трассе 10.5, а можно и 10 ровно выдавить при желании.
Brodil вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin