Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 18:42   #2221
Compaq
Завсегдатай
 
Аватар для Compaq
 


Хочу понять как считается расход топлива, какие показания входят? Подскажите где об этом прочитать. Как-то раз пробовал разогнавшись до 100 километров с не большой горочки, на нейтралке, обнулив расход топлива, поглядеть сколько жрёт мотор в ,,идеальных условиях,, вроде как 4 литра показало. Так и не понял, это показания расхода топлива за час мото-работы двигателя? То есть если поставить машину на прогрев на час то сгорит 4 литра?

Может кто может подсказать дабы я вник .
Compaq вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.10.2010, 21:27   #2222
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


У меня Мультитроникс стоит и показывает после полного прогрева 84С температ. двигателя и расход 0.7л/час. Бывает и 0.6
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
zay1973, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.11.2010, 07:49   #2223
Basilio
Завсегдатай
 
Аватар для Basilio
 


Подкачал колеса, нехватала по пол-очка :-)
Посмотрим на расход :-)

По поводу экономии ... у меня бензина 16 он есть. по трассе. (130 км/ч по GPS)
на фоне этого 20+ по городу - это нормально.

Автомат, + стиль езды "неэкономичный" ...
ну не могу я "катиться накатом" ... надо педаль нажать всякий раз, как "нажимается" ...

з.ы. есть экземпляр, Колеос, 171 кобыл, р4, механическая коробка.
За городом расход 8.5. Но это:
1. специальная манера езды.
2. р4
3. мех. каробка 6 ступка
Как только начинаешь давить на колеосе тапку, в 1.5-2 раза расход увеличивается тоже.

У нас всетаки V6, и автомат ВСЕГО 4 СТУПЕНИ.
Так что если мало-мальски давить тапку, то .... :-)
Basilio вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 11:41   #2224
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


я считаю что расход на холостых гораздо больше, считыю что у меня 1,5 литра в час, т.е я на работу через пробки еду 45 минут в одну сторону и 45 в другую, считайте что 1,5 съел в стоячем положении, а я еще двигаюсь, значит увеличивается расход, литься он не может значит 1,5 + думаю половина тоесть 0,7 = таким образом 2.2 литра в день (примерно) только в стоячем положении....
А я же увиличиваю скорость значить 1000 оборотов 2,2 а 2000 тысячи 4.4 ..1500 это 1,1
Получается что в день я трачу среднее 5,5 л на 32 км то дома и до работы и обратно)...

ВСЕ ЭТО условно.....
100 км это 5,5 умножем на 3 доли = 16,5 литров на 100 км.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 в 11:43 ----------

немного не верно, но ход рассуждений такой

---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 в 11:44 ----------

1500 это 3,3 литра, и в иттоге 5,5 литров

---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 в 11:44 ----------

Считаю что нужно снижать расход на холостом ходу, очень нужно))))))))))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 01.11.2010, 21:17   #2225
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Прочитал в журнале "off-road-drive" статью про Мицу Аутлендер 1.
"...При активной езде на версии с 2,4-литровым агрегатом и АКП не стоит удивляться расходу 18–20 л/100 км в городском цикле. В спокойном режиме удается уложиться в 14–15 л....."

Так что ститаю свой расход на 2.7 (14.5-16.5 в городе) вполне адекватным

---------- Сообщение добавлено 01.11.2010 в 21:21 ----------

Последний раз редактировалось egoza; 01.11.2010 в 21:25.
egoza вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 17:04   #2226
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Я считаю нет абсолютного показателя расхода, я один день на 13=300 рублей литрах проехал 106 км, а на другой раз кое как 70, вот и разница....
еще раз замечу на расход влияет абсолютно все.....в небольших долях, но влияет...

---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 в 17:08 ----------

Да, совершенно верно, чем меньше ступеней в автомате, тем она больше есть, и чем больше ступеней тем лучше...планый разгон, меньше энерго затрат для движка...Я так думаю
4-сиупка это уже прошлый век, 6 ступеней...а теперь уже и 7 у кого появолось...
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 20:13   #2227
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Мицу Аутлендер 1.
"...При активной езде на версии с 2,4-литровым агрегатом и АКП не стоит удивляться расходу 18–20 л/100 км в городском цикле. В спокойном режиме удается уложиться в 14–15 л....."
Так что ститаю свой расход на 2.7 (14.5-16.5 в городе) вполне адекватным
Мой Тусик, 2.0 АТ 4ВД, при спокойной езде по городу укладывается в 13. При самоцели достичь минимума - 10.0, но это не езда, а перемещение из А в Б абсолютно не придерживаясь стадности движения, чисто "старческая манера езды".
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 22:35   #2228
SergWS
Я тут недавно
 
Аватар для SergWS
 


Лень читать всю ветку, расскажу только про себя, может с кем-нибудь повторюсь, кому-нибудь пригодится. На предыдущей honda crv был сильно обеспокоен расходом бензы (по городу 18-25л., по трассе 10л.). Трасса устраиваила, а вот город нет (норма 12л). Бабла в решение проблемы вбухал немеренно - свечи, вв-провода, лямбда-зонд, чистка форсунок, дроссельная заслонка, бегунок и крышка трамблера, куча датчиков и т.д. (цены у хонды оригинала очень кусаются), а проблему так и не решил. Расход мерил по заправкам до полного бака и количеством проеханных км. Так вот что-нибудь заменишь, едешь на заправку, наливаешь "до полного", накатываешь стольник за несколько поездок, опять на заправку. Ура! На 1-2л меньше. Один раз, после очередной замены, две поездки по 50 км по городу за день или два - расход 16 литров. А перед этим я еще заправку сменил. Вот она победа!!! Но ... возвращаясь в обычный повседневный режим - расход опять вырос до 20-25л. Так вот начитавшись форумов понял: очень сильно влияют расстояния поездок, т.е. режим езды. У меня: с утра - 4 км до работы, вечером - 4 км до дома, и это еще все по пробкам, в итоге стольник получается с 25-ти поездок с холодного двигателя. Можно сказать "только двигатель набрал рабочую температуру - я уже приехал". Когда в выходные проезжаешь больше за одну поездку, то и расход меньше. Единственное, что могу сказать, после всяких замен и чисток, реально возрастала приемистость и отзывчивость авто. Но, мне кажется, несколько литров расхода я все-таки победил, но какой ценой (несколько десятков тысяч рублей)! На эти деньги можно было бы проехать не одну тысячу км с повышенным расходом.

Поэтому на туссане сейчас я не парюсь с расходом. На трассе 10-12, в городе 16-28, зимой в -30 было 40 литров. Но это все манера езды. С другой стороны, если ездить только на работу (я считаю свой супер повышенный расход в этом режиме езды), то получается всего 176 км в месяц, и даже при расходе в 40 литров затраты получатся такие же, как у человека с расходом 20 литров и расстоянием 8 км до работы. Так что все относительно!!!
Главное, что машина "прет" когда давишь тапку и доставляет удовольствие от езды!!!

Анекдот: Стоянщик спрашивает у мужика, который вечером на стоянке сливает с джипа бензин в канистру - "Ты что делаешь?". Мужик отвечает - "У меня такое чувство, что он ночью тоже жрет!"
SergWS вне форума   Вверх
SergWS, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.11.2010, 23:03   #2229
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от SergWS Посмотреть сообщение
Лень читать всю ветку, расскажу только про себя, может с кем-нибудь повторюсь, кому-нибудь пригодится. На
Лучше было бы прочитать. Патамучта всем все и так пригодилось
Цитата
Сообщение от SergWS Посмотреть сообщение
предыдущей honda crv был сильно обеспокоен расходом бензы (по городу 18-25л., по трассе 10л.). Трасса устраиваила, а вот город нет (норма 12л). Бабла в решение проблемы вбухал немеренно - свечи, вв-провода, лямбда-зонд, чистка форсунок, дроссельная заслонка, бегунок и крышка трамблера, куча датчиков и т.д. (цены у
Вопрос интересный - где вы на хонде црв нашли бегунок и крышку трамблера? Дальше можно не рассказывать, я так думаю, что вы слушали, что вам сервисеры парили....
  Вверх
Старый 02.11.2010, 23:46   #2230
SergWS
Я тут недавно
 
Аватар для SergWS
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Патамучта всем все и так пригодилось
За всех отвечать не нужно, я имел ввиду, что мой опыт кому-нибудь пригодится.

Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Вопрос интересный - где вы на хонде црв нашли бегунок и крышку трамблера? Дальше можно не рассказывать, я так думаю, что вы слушали, что вам сервисеры парили....
Во-первых, если не знаете устройство хонды, то нечего здесь умничать!
Во-вторых, не надо закрывать рот, я писал не лично для ВАС, а для тех кому может пригодится.
В-третьих, сервисеры мне ничего не парили, а менял я все сам лично, своими руками, в том числе и бегунок и крышку трамблера (распределителя)

Последний раз редактировалось Вит; 03.11.2010 в 08:54. Причина: оффтопик
SergWS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin