Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 13:02   #2201
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


zay1973, Я думаю, что точного мы никогда не получим....примерный расход можно рассчитать если находиться в движении...
а если из 100 км половину ты в пробках.
какой же это рассход?
или чего расход хотим узнать?
расход топлива какой при движениии, с момента заправки или что?
тут масса вариантов, я так понял что средний расход на компе не показатель, т.е. показатель, но не понятно чего....
нужно узнать как расход на холостых оборотах, у одних допустим 1л в час а у других 0.5 литра, значит любая остановка это экономия, а у нас наоборот, остановка это расход, а вот движение экономия..
я уверен все зависит от литража, нужно найти средний двигатель в показаниии расхода при движении и расход на холостых, вот это и будет экономичный двигатель...
так вот рассуждаю, а это зависит от производителя...

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:04 ----------

что 6 горсшков едят а что 4, а что 3, разный будет холостой расход, но что бы потом сдвинуть машину кому нужно меньшее усилий кнечно у кого 6, поэтому наверняка многие так и расчитывают....

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:06 ----------

я где-то на форуме читал,что на одной и той же модели с разным объемом двигана разный расход, один движок хилый, другой слишком мощный, а средний самое то...

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:09 ----------

я залил 55 литров проехал-простоял 344 км получается я двигался--- правильно будет сказать, с расходом топлива 15,9 литров на этом отрезке в 344 км, на каждые 100 км. вот так наверно...

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:12 ----------

или потратил на каждые 100 км 15,9 литров, не только двигаясь, оэтому у кого объем меньше, по любому экономит на холостых, так как объем меньше, но при двежении может увиличить расход, а мой останется такой же, поэтому у нас у все расход примерный, не удачные движки.....
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2010, 13:21   #2202
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


как уменьшить расход? не стоять в пробках как минимум, получится, что автоматически расход уменьшается, ведь я проехал то больше))))))))))))

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:25 ----------

или уменьшить расход на холостых оборотах, вот это да, а как уменьшить его, запретить компу много лить бензина, как запретить?
чипануть, как вариант, вот правильную чиповку сделать считаю возможным, но думаю уменьшение холостого расхода, максимум 30 %, а вобщем расходе 10% , т.е. если у меня 15 , то будет 13,5 ---- Я СОГЛАСЕН, кто сделает?)))))))))))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 13:33   #2203
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
как уменьшить расход?
Самый простой способ - выключать двиг на светофоре. Дешево и ни каких затрат на чиповку
Heavy вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 13:40   #2204
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Heavy, я сейчас при пробках перевожу на N, хотя надо приучать себя к этому, и сколько мне это даст экономии?
вот у кого бы узнать расход на холостом ходу?

---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 в 13:43 ----------

Heavy, думал это смех)) оказалось нет, один производитель, написал, что доработана коробка функция называется "старт-стоп" для понижения рассхода топлива...
акцентируют внимание именно на такой остановке, при нажатой педали тормоз, заничит это действительно можно улучшить, а в нашем случае, это действительно будет экономия...
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 13:44   #2205
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
Heavy, я сейчас при пробках перевожу на N, хотя надо приучать себя к этому, и сколько мне это даст экономии?
вот у кого бы узнать расход на холостом ходу?
Понял, посмотрев твой профиль. Мой совет не подходит
Heavy вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 10:53   #2206
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
я сейчас при пробках перевожу на N, хотя надо приучать себя к этому, и сколько мне это даст экономии?
вот у кого бы узнать расход на холостом ходу?
Точно сейчас не скажу, но вроде выигрыша не будет. Когда ездил с подключенным адаптером ЧекЭнжин, по-моему разницу он не показал. При случае посмотрю.
sd3ton вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 11:34   #2207
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


В пятницу вынужденно ехал медленно. Не более 80-90 км в час, так как вез на крыше 3-х метровую кухонную столешницу. Минимальный расход по МКАДу был 7,5 литров.
drey вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 13:09   #2208
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Я у одного мастера, чипую двигатель, хочу попросить уменьшить расход на холостых, посмотрим что скажет и что получиться
но расход устаканился на 15,2 л на прошлой неделе, если еду без остановок минут 20, то может упасть до 14,5 ....
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 16:11   #2209
Terra Cat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Terra Cat
 


я не поленился, 2 месяца сообирал чеки и записывал километраж - средний расход приятно удивил 7-8 литров, при том что комп всегда показывал много больше
Terra Cat вне форума   Вверх
Старый 26.10.2010, 18:59   #2210
Владлен
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Владлен
 


ты наверно пару чеков потерял просто
__________________
Владлен вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin