Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 12:14   #2191
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Вот, вот, я об этом и гворю, счетчик не в счет, он просто показывает, что в данный момент на 100 км у вас выходит затрата столько то литров бензина...
т.е. в расходе мы ищем не там проблему...

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 12:18 ----------

т.е. нет единого впрыска, типа на каждые 100 метров она тратит 50 грамм, нет.....она может и 200 и 300 вылить вот вопрос в чем......поэтому и делают расход производители при почти абсолютных показателях.. точного расхода не может быть вообще....есть расход не меньше и все...все остальное кто как умудрится потратить))

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 12:20 ----------

Это меня и печалить, мы не сможем уменьшить расход...как токовой, постараться помочь уменьшить да, но абсолютно уменьшить...нет.

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 12:23 ----------

Я думаю, только менять машину..больше ничего не остается, гибрид как вариант...либо больше бала косить, тогда это не будет парить вообще....
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2010, 14:47   #2192
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


.:RAVER:., "Ока" спасёт. правда, не знаю, есть ли там БК. если нет - то не прокатит машинка. говорить будет не о чём...


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
Это меня и печалить, мы не сможем уменьшить расход
а когда машину покупал, большую-здоровую, думал, что как сядешь за руль, так и посрамишь цифирки в мануале?))))))



Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
гибрид как вариант...
а если внимательно всё просчитать? гибриды ни разу не экономичные... по суммарным годовым расходам на эксплуатацию... А то снова получится - поверил заявлениям рекламы, а потом переживать, что не удаётся понизить расход....



Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
либо больше бала косить, тогда это не будет парить вообще....
анекдот есть, про деда, который на запорожец полжизни копил. и вопрос "дед, ты зачем такую дорогую машину покупал?".
так и тут. если расход 12-14 литров на сотню наносит серьёзный удар по карману - то ЗАЧЕМ такую машину надо было покупать? В мануале же не заявлен расход в 1 литр на тыщщу км, чтобы говорить "ох, обманули"....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 14:55   #2193
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


у меня у знакомого Инфинити чуть ли не 5 литровая что ли, 16 литров есть, а тут моя столько же, хочу понять все же это Корея так изначально задумала или все же мой косяк...
по истечении такого количества лет автопрома, наверно порабы уже некоторые болячки искоренить раз и навсегда...либо менять машину на того производителя кто действительно облегчает нам жизнь...

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 14:58 ----------

Сейчас и так много НЕУдовольствий, а тут еще и эта... как-то не в кайф...
а самое противное что везде пытаются бабки содрать, за непонятно, что...вот поэтому и живем так, от гарантии до гарантии...для и вся Россия в целом.....
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 15:08   #2194
93RUS_Tucson
Я тут недавно
 
Аватар для 93RUS_Tucson
 


Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
вчера ехал из аэропорта разрешенная скорость 110 км у нас, так обнулил расход и что увидел 8,3 л на 100 км ))))))))))))))))) это 2,7 но потом тихо стал приближаться к 11 у же в городе, а том 13 и потом 14 с утра 1,5 сейчас до работы доехал 16
вывод: надо постоянно кататься со скоростью 110км/ч и не обращать внимание на светофоры
93RUS_Tucson вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 15:13   #2195
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


да уж)) у нас много таких мест, но из-за 3-4 основных перекрестков все и тормозят))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 15:14   #2196
93RUS_Tucson
Я тут недавно
 
Аватар для 93RUS_Tucson
 


У меня до Тушканчика был Рафик 2002г, так это не машина, а кашалот какой-то я не успевала на заправки заезжать, расход был литров 20 по городу.

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
да уж)) у нас много таких мест, но из-за 3-4 основных перекрестков все и тормозят))
3-4 светофора??? Везет же людям!!! у нас в городе ужасные пробки, практически весь город стоит. С такой скоростью можно только часа в 3-4 ночи прокатиться
93RUS_Tucson вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 16:17   #2197
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Я хотел сказать на моем пути следования, но именно из-за них трачу 20 мин времени просто так((
хотя там весь город стоит(
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 17:59   #2198
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от 93RUS_Tucson Посмотреть сообщение
вывод: надо постоянно кататься со скоростью 110км/ч и не обращать внимание на светофоры
только не 110, а 80. ибо именно 80 названо наиболее экономичной скоростью в мануале

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
но именно из-за них трачу 20 мин времени просто так
счастливый ))))
Видать, не доводилось стоять на светофоре, который работвает "7 сек зелёный, включая моргание, 90 сек красный" ))) и пока проползёшь 500 метров до светофора, проходит час............. ))

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от .:RAVER:. Посмотреть сообщение
по истечении такого количества лет автопрома, наверно порабы уже некоторые болячки искоренить раз и навсегда...
а смысл-то есть?)) искоренение болячек сокращает суммарный доход производителя - сервиса - транспортных компаний - магазинов запчастей и тд....
так что "не в этой жизни и не в этой вселенной" ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 08:57   #2199
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


А точный ли получится расчёт если обнулять комп после полной заправки и потом сравнивать пройденный километраж с вновь залитым до полного бака топливом? Я сегодня залил 30 литров и у меня пробег был 192км, т.е. получается 15.6л/100км((((( Или так неверный расчёт будет?
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2010, 12:37   #2200
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
А точный ли получится расчёт если обнулять комп после полной заправки и потом сравнивать пройденный километраж с вновь залитым до полного бака топливом? Я сегодня залил 30 литров и у меня пробег был 192км, т.е. получается 15.6л/100км((((( Или так неверный расчёт будет?
как раз так-самый верный, только еще лучше показания с 2-3 заправок проссумировать, а потом на общий пробег разделить. Тут тогда только одна погрешность будет, правда большая, связанная с недоливом.
ПапаПаша вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin