Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 09:41   #2181
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Цитата
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
компьютер до смены резины давно не обнуляли?

скорее резина не при чем. у меня с наступлением около нулевых температур расход прыгнул на 2-2,5 литра. на той же резине
Прочитал статью за день до смены резины. Поэтому обнулил сразу у шиномонтажки. Да и вообще, почти каждую неделю обнуляю - играюсь. Все эксперементирую.
К стати такой же эффект заметил весной, после смены резины. Но тогда это было более в радостную сторону.

А по поводу самой резины ( изв за офф) - согласен на все 100. Для меня лучший вариант липучки. Правда сказать - Тушкан это первая моя машина на которой стоит липучка.
Heavy вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2010, 10:02   #2182
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Да, пока не пойму, мы постоянно что-то подстраиваем, так сказать в тестовом режиме, хотя начинаю думать, что в итоге я хочу получить.....
Вобщем я прихожу к такому мнению, маши не может быть идеальной, потсоянно что-то происходит, то бензин, то свечи то масло что все не качественное...
гарантий НИКТО не может НИ НА ЧТО, все в нашем мире относительно...
единственное что остается это делать то, что считаешь нужным, тогда какй-то есть смысл..

КИА Пиканто у знакомых 6 литров на 100 км, ну что сделать)))))))))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 10:07   #2183
93RUS_Tucson
Я тут недавно
 
Аватар для 93RUS_Tucson
 


У меня вместо обещанных 8, кушает 16-17 по городу
А ведь говорили дизель экономичнее бензина
93RUS_Tucson вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 10:20   #2184
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Меня сегодня осенила одна вещь::
Как вы думаете сколько покажет расход на 100 км если вы будите постоянно ехать?? условно возьмем 10 л и вы едите час и проезжаете 100 км, а если вы едите те же самые 100 км, но с останокай на сфетофоре, скажем 30 мин стоите, но бензин кушает, значит машина будет постоянно запрашивать остаток бензина и сколько км вы проехали и получится, что чем больше вы стоите на сфетофоре, тем больше будет расход так как безн капает а вы стоите и таким образом у вас повашается расход)))

---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 в 10:24 ----------

я хочу сказать что этот показатель в машине условный(((
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 11:31   #2185
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


.:RAVER:., это называется "спасибо, капитан очевидность" ))
ещё забыл учесть, что расход считается делением на "целое число км", потому при реальном "пробеге" в 1.51 (например) км после обнуленя будут цифирки считаться относительно "как будто уже 2 км проехал".... И тогда они совсем красивые будут )) цифирки ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 11:40   #2186
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


вот-вот, кругом один обман))) как дальше жить......)) вчера ехал из аэропорта разрешенная скорость 110 км у нас, так обнулил расход и что увидел 8,3 л на 100 км ))))))))))))))))) это 2,7 но потом тихо стал приближаться к 11 у же в городе, а том 13 и потом 14 с утра 1,5 сейчас до работы доехал 16
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 11:45   #2187
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


.:RAVER:., может, пора забить? и ориентироваться по стрелке "пора на заправку или рано"?)) Или завести какого тамагочика, или котёнка. Всё полезнее откармливать, чем литры на км считать...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 11:51   #2188
ratoff
Я тут недавно
 
Аватар для ratoff
 


2,0 автомат, 13,2 по городу, 95, чип тюнинг у Паульса.
Расход учитывает все...манера, сезон, включенные приборы (климат,музыка,свет,и т.д.), давление в шинах, частота остановки, численность населенного пункта, наличие сфетафоров, состояние дорог. НЕ может быть одинаковый расход в Москве и Урюпински, у двух разных людей.Миша 55лет банкир, Сережа 21 год студент... Будеб все "+" "-" все остальное от лукавого))ИМХО
ratoff вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 11:55   #2189
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


да все к этому и идет, экономить в машине бензин не серьезное дело, очень много моментов нужно учесть, самый простой заливаешь бак, едишь без остановки и смотришь сколько ушло, вот тебе и расход, ну пару процентов погрешность. все.....
меняешь свечи, фильтры, тогда можешь себя считать нормальным автолюбителем ты сделал все что мог))
.:RAVER:. вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 12:08   #2190
Heavy
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Heavy
 


Интересно, а если бы БК не было. О чем бы тогда говорили.

Последний раз редактировалось Heavy; 25.10.2010 в 12:45.
Heavy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin