Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 22:02   #2151
arte
Я тут недавно
 
Аватар для arte
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
А что такое ветер как не прибавка скорости? считай едешь не 90, а 90+18км/ч (или 5 м/с)=108км/ч. Вот и померяй расход в безветрие на 108 км/ч
Да, согласен. Что ещё интересно, когда пристраивался за фурой, эффект экономии бензина при попутном ветре был больше, чем при встречном . Видимо при встречном ветре создаётся сильное завихрение позади машины, в районе 8-12 метров от грузовика, а подъезжать ближе 15 метров к фуре - это конечно опасно!
arte вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2010, 22:33   #2152
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
когда пристраивался за фурой, подъезжать ближе 15 метров к фуре - это конечно опасно!
Мерседесовцы проводили практическое изучение эффекта пристраивания к грузовым автомобилям для экономии топлива, и максимальный эффект был с дистанцией 3 метра, дальше резкое ухудшение показателей. А если сюда добавить копоть и пыль от грузовика, то вообще на фиг надо, и это еще не учитывая безопасность, что для меня на первом месте. Так что это не вариант для экономии. Оптимальный вариант - соблюдать скоростной режим. У туссана самая экономичная скорость 80 кмч, но самая экономично-приемлемая 90-95. Остальное дело вкуса. Но у такой скорости есть один очень отрицательный фактор, она при утомлении водителя напрямую ведет в царство Морфея, уснуть как раз плюнуть. Меня в таком состоянии встряхивает только показатели спидометра свыше 120.....
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 03:01   #2153
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
когда пристраивался за фурой
дык ещё велосипедисты пачками ездят... тоже по причине обтекания воздухом переднего...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:43   #2154
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
эффект экономии бензина при попутном ветре был больше, чем при встречном
Ветер встречный дует в Вас и тормозит полюбому. Попутный ветер просто не мешает, но и не прибавляет, т.к. он не может Вас толкать (а наоборот, препятствует), если его скорость меньше.

---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от arte Посмотреть сообщение
а подъезжать ближе 15 метров к фуре - это конечно опасно!
Мало того - смысла нет. Нужно очень близко подъезжать. Кстати, Тушкан сам создает не слабые завихрения. Не тестировали его в аэродинамической трубе видимо.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 11:14   #2155
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Кстати, Тушкан сам создает не слабые завихрения. Не тестировали его в аэродинамической трубе видимо.
+1 По бумажкам и листьям хорошо видно. Едешь на Авенсисе и лист за тобой прижимает к земле, едешь на Тушкане и лист болтается в потоках воздуха. А ведь эти потоки держат машину за хвост и увеличивают расход бензина...
Brodil вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 22:59   #2156
julietta
Я тут недавно
 
Аватар для julietta
 


Провела эксперимент: ничто, нигде не обнуляла, плюнула на ср.расход(тем более, что я ежу на тусенке недавно) ;заправилась, проездила этот бензинчик , поделила литрики на километрики и получила заветные 10,4 по городу и ...



И все-таки она вертится!!!!
julietta вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 23:08   #2157
ARCHI79
Я тут недавно
 
Аватар для ARCHI79
 


Цитата:
Сообщение от julietta Посмотреть сообщение
Провела эксперимент: ничто, нигде не обнуляла, плюнула на ср.расход(тем более, что я ежу на тусенке недавно) ;заправилась, проездила этот бензинчик , поделила литрики на километрики и получила заветные 10,4 по городу и ...



И все-таки она вертится!!!!
Вопрос какой объем двигателя и в какие пробки попадала?
ARCHI79 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 23:16   #2158
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от ARCHI79 Посмотреть сообщение
Вопрос какой объем двигателя
а на статус посмотреть?) там ж всё написано ))
и при ручке-мешалке и двух ведущих так же понятно про пробки при 10.4 по городу ))

я для себя давно забил на расход. примерно знаю, на сколько бака хватает, и соответственно знаю, когда "уже пора" ехать на заправку. а сколько там реально - уже по барабану....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 23:27   #2159
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
......я для себя давно забил на расход. примерно знаю, на сколько бака хватает, и соответственно знаю, когда "уже пора" ехать на заправку. а сколько там реально - уже по барабану....
Не то что примерно, а уже как то интуитивно. Всегда заливал полный бак, до отсечки, а недавно так получилось, что в кармане бабла было на 12литров. Заправился и алга. Через день случайно взглянул на указатель, на границе красной лампочки, а ощущения ноль, позавчера же заправлялся, значит на неделю должно было хватить, чуть не докатался..... Но в общем с расходом смирился. По сравнению с седаном многовато, и то не очень. А с другими кроссоверами - так вообще все окей, даже очень скромно, сейчас 12-12.5 город...
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 10.09.2010, 23:32   #2160
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Не то что примерно, а уже как то интуитивно
по сути "те же шарики, только в профиль" ))

с обтекаемостью у машинки беда ))
и кпд у коробки не ахти )))
и масса хорошая ))
и полный привод тоже жрёт ))
потому для кроссовера - нормально...
вот был бы бак, литров на 80... вот тогда бы совсем хорошо было )))
но, увы, по классу, что ли, не полагается... у паджеры 88 литров, но там под три тонны железяка.... Всё равно на бензине на полном баке уедет на те же 450-550-600 км по прямой по трассе, не дальше....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
autometric, check, heavy, maxsaver, seaman, start, totekmsk, Как, Размышления, бензина, быть, поводу, пожалуйста, расход, расхода, топлива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение расхода при переходе на 95 andrey77 [Tucson] Бензин 182 01.09.2017 22:04
По поводу выбора а/м. Общение с Автомиром. RAV4GENN Hyundai Tucson - за и против 23 28.01.2010 13:07
По поводу прицепа Volchanger Юридический уголок 7 11.11.2009 22:03
Выбор канистры д/бензина Babay [Tucson] Бензин 14 25.05.2009 08:49
Размышления по поводу разгона после лифтинга Yuricsson [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 29.09.2007 18:59



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin